Женюсь,Нет не женюсь"Дюмовочки"Крот,Жаба,Жук и Он

Больше
14 года 2 нед назад #3245 от Лия
Ну а теперь рассмотрим обоих по отдельности!Какой же должна быть женщина христианка,- чтобы стать хорошей женой и мужчина христианин!

Не думаю что сказки Пушкина или Андерсона смогут дать лучший ответ чем Слово Божье!)
Так какой должна быть женщина,ее роль:


Согласно Закону, который Бог дал народу, женщинам была отведена замечательная роль и многое они могли решать самостоятельно. Например, в Притчах 31:10—31 говорится о «добродетельной жене», которая покупает хорошую ткань и шьет красивую одежду своим домашним. Еще «она делает покрывала и продает» (стихи 13, 21—24). «Как купеческие корабли», эта прекрасная женщина выбирает лучшие продукты, даже если ей приходится доставлять их издалека (стих 14). Она осматривает поле и приобретает его, «насаждает виноградник» (стих 16). «Занятие ее хорошо» и приносит доход (стих 18). Эта трудолюбивая и богобоязненная женщина не только «наблюдает за хозяйством в доме своем», но и бескорыстно помогает другим (стихи 20, 27). Неудивительно, почему ее так хвалят! (стих 31).

Законы, которые Господь дал через Моисея, открывали перед женщинами широкие возможности для духовного роста. Например, в Иисуса Навина 8:35 мы читаем: «Из всего, что Моисей заповедал Иисусу, не было ни одного слова, которого Иисус не прочитал бы пред всем собранием Израиля, и женами, и детьми, и пришельцами, находившимися среди них». Также в Библии рассказывается, что священник Ездра принес «закон пред собрание мужчин и женщин, и всех, которые могли понимать, в первый день седьмого месяца; и читал из него на площади, которая пред Водяными воротами, от рассвета до полудня, пред мужчинами и женщинами и всеми, которые могли понимать; и уши всего народа были приклонены к книге закона» (Неемия 8:2, 3). Женщины учились, слушая чтение Закона. Еще они соблюдали религиозные праздники (Второзаконие 12:12, 18; 16:11, 14). Но важнее всего то, что каждая женщина в древнем Израиле могла лично обращаться к Богу в молитве (1 Царств 1:10).

Ною, Аврааму и Моисею Бог поручал задания, учитывая их роль главы
В первом веке н. э. богобоязненные женщины были удостоены чести служить Иисусу Христу (Луки 8:1—3). Одна женщина на ужине в Вифании возлила на голову и ноги Иисуса благовонное масло (Матфея 26:6—13; Иоанна 12:1—7). Женщины были среди тех, кому явился воскресший Иисус (Матфея 28:1—10; Иоанна 20:1—18). После вознесения Иисуса на небо, когда около 120 человек собрались вместе, с ними были «некоторые женщины и Мария, мать Иисуса» (Деяния 1:3—15). Если не все, то многие из этих женщин в Пятидесятницу 33 года н. э. находились в верхней комнате в Иерусалиме, когда произошло чудо и на учеников сошел святой дух, так что они стали говорить на разных языках (Деяния 2:1—12).

Как мужчины, так и женщины были среди тех, на ком исполнилось пророчество из Иоиля 2:28, 29, которое апостол Петр процитировал в день Пятидесятницы: «Говорит Бог... изолью от духа моего на всякую плоть, и сыновья ваши и дочери ваши будут пророчествовать... и даже на рабов моих и на рабынь моих изолью от духа моего в те дни» (Деяния 2:13—18). В течение какого-то времени после Пятидесятницы христианки были наделены дарами духа. Они говорили на иностранных языках и пророчествовали — не обязательно предсказывая будущее, но излагая истины из Писаний.

В письме римским христианам апостол Павел тепло отзывается о «Фиве, нашей сестре» и рекомендует ее им. Также он упоминает Трифену и Трифосу, называя их «усердно трудящимися в Господе» (Римлянам 16:1, 2, 12). И хотя эти женщины не были назначены руководить в собрании христиан на земле, они, а также другие женщины были избраны Богом и удостоились высокой чести быть вместе с его Сыном, Иисусом Христом, в небесном Царстве (Римлянам 8:16, 17; Галатам 3:28, 29).

А в какой замечательной деятельности участвуют богобоязненные женщины в наши дни! В Псалме 67:12 говорится: «Господь даст слово: провозвестниц великое множество». Такие женщины достойны похвалы. Умело проводя библейские изучения, они помогают многим людям познать истину, что, несомненно, радует Бога. Христианки, которые стараются привить своим детям веру в Бога и поддерживают своих мужей, наделенных обязанностями в собрании, также заслуживают похвалы (Притчи 31:10—12, 28). Незамужним христианкам Бог тоже отвел достойное место, поэтому Библия призывает мужчин относиться к женщинам, которые старше,— как к матерям, к молодым — как к сестрам, со всей чистотой (1 Тимофею 5:1, 2).

Вот такой должна быть женщина-будущая жена!Чтобы заслужить не только прекрасного мужа и хорошее отношение к себе,но и Божье благословение и одобрение!)

Больше
14 года 2 нед назад #3246 от LifeZ
:) Вадима,внимательно читай все выше сказанное. :) :silly: :kiss:

Больше
14 года 2 нед назад #3247 от Лия
Ну а теперь о мужчинах!
Мужчин в христианском собрании Бог наделил особыми обязанностями, и от них ожидается, что они будут их исполнять. Апостол Павел написал: «Хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, а женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3). У мужчины тоже есть глава — Христос. Мужчина подотчетен Христу, а в конечном счете,— Богу. И Бог желает, чтобы мужчина осуществлял свое главенство с любовью (Эфесянам 5:25). Так было и на заре человеческой истории.

Из Библии видно, что Бог поручал мужчинам задания, учитывая их роль главы. Например, Ною Иегова повелел построить ковчег для спасения во время Потопа (Бытие 6:9—7:24). Аврааму было дано обещание, что в его семени благословятся все племена и народы земли, и главной частью этого семени стал Иисус Христос (Бытие 12:3; 22:18; Галатам 3:8—16). Моисею Бог поручил вывести израильский народ из Египта (Исход 3:9, 10, 12, 18). Именно через Моисея Иегова передал свод законов, известный как соглашение Закона или Моисеев закон (Исход 24:1—18). Также в написании Библии участвовали только мужчины.

Иисус, глава христианского собрания, «дал дары в виде людей» (Эфесянам 1:22; 4:7—13). Перечисляя требования для старейшин, апостол Павел обращается к мужчинам (1 Тимофею 3:1—7; Титу 1:5—9).

Вот из этого мы видим каким должен быть мужчина!-Похожим в своих поступках на Христа!Так как он ему глава!

Уповайте во всем на Отца нашего!!!Ведь Его слово величайший дар!!!А в сказках и журналах написанных людьми ТАКОЙ СПРАВЕДЛИВОЙ И ПРИМЕНИМОЙ КО ВСЕМУ И ВО ВСЕХ ВРЕМЕНАХ ИСТИНЫ НЕ НАЙТИ!

Надеюсь никого этим не обижу!

А нашим замечательным сестрам хочу лишь напомнить-КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ПРЕКРАСНА ЕСЛИ ОНА В ГОСПОДЕ-И НИКАКИЕ 90/60/90
С НАШЕЙ НАДЕЖНОСТЬЮ НЕ ПОСПОРЯТ! ;)

Больше
14 года 2 нед назад #3248 от LifeZ
LifeZ ответил в теме Женюсь,Нет не женюсь
Лия писал(а):

Ну а теперь рассмотрим обоих по отдельности!Какой же должна быть женщина христианка,- чтобы стать хорошей женой и мужчина христианин!

Не думаю что сказки Пушкина или Андерсона смогут дать лучший ответ чем Слово Божье!)
Так какой должна быть женщина,ее роль:



Вот такой должна быть женщина-будущая жена!Чтобы заслужить не только прекрасного мужа и хорошее отношение к себе,но и Божье благословение и одобрение!)



и о Красивой Дюймовочке не слово не было сказано.
:silly:

Больше
14 года 2 нед назад #3249 от Лия
МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ,ЧТО ВЫ ПОДЧЕРКНУЛИ "ЗА мужем"!!ОБ ЭТОМ СКАЗАНО В БИБЛИИ!)

Больше
14 года 2 нед назад #3250 от Лия
Лия ответил в теме Женюсь,Нет не женюсь
ЭТИМ Я ЛИШЬ ХОТЕЛА СКАЗАТЬ,ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ СЛУШАТЬ БИБЛИЮ И ПРЕДВЗЯТО ОТНОСИТЬСЯ К СЕБЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ,А НЕ ОСУЖДАТЬ МУЖЧИН СРАВНИВАЯ СЕБЯ С ДЮЙМОВОЧКАМИ А ИХ С ЖАБАМИ(ЗАЧЕМ?ЕСЛИ МЫ БУДЕМ РЕВНОСТНО СЛУЖИТЬ ЕМУ(КАК МУЖЧИНЫ ТАК И ЖЕНЩИНЫ)ТО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКИХ МУЖЧИН О КОТОРЫХ ВЫ ГОВОРИТЕ -ИХ НЕ БУДЕТ!!ДА И ЖЕНЩИНЫ НЕ БУДУТ ЖАЛОВАТЬСЯ НА ПРОБЛЕМУ-ЗА КОГО ЗАМУЖ ВЫХОДИТЬ!)

Больше
14 года 2 нед назад #3251 от Лия
ПЫТАЛАСЬ НАПИСАТЬ ТО ЖЕ ЧТО И ВЫ ЗДЕСЬ)ТОЛЬКО БОЛЕЕ РАЗВЕРНУТО.ПУСТЬ КАЖДЫЙ ПРОЧИТАЕТ И ЗАДУМАЕТСЯ!)

Больше
14 года 2 нед назад #3252 от Сергей
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН, ЛИЯ! Аминь!

Больше
14 года 2 нед назад #3253 от LifeZ
так я совсем не чего не понимаю..
Сергей согласен с мнение Лия,и говорит,что КРАСОТА-НЕ ВАЖНА..
Вадима...говорит...что Важна...и не просто Красота..а конкретные параметры... :silly:

Больше
14 года 2 нед назад #3254 от Лия
Спасибо,что поддержали!!Мы же здесь не войну между мужчиной и женщиной сеять должны ,а находить выход из ситуации на основании Библии!

Модераторы: Тарас