Женюсь,Нет не женюсь"Дюмовочки"Крот,Жаба,Жук и Он

Больше
14 года 2 нед назад #3265 от Любава
Вадим, вы в какой то степени и правы. По фигуре можно определить и характер мужчины, если он жилистый и мускулистый, то понятно, что он не ленивый и здоровый и с ним можно прожить долго и счастливо. А если у него живот (от чего меня лично даже тошнит), и так ясно, что любитель полежать, поспать, поесть с таким не проживешь счастливо и долго! :)

Больше
14 года 2 нед назад #3266 от Евочка
Друзья, как вы думаете? Вадим достаточно открыл себя. Чем живет, дышит и существует. Слепой если только не увидит. Откр.3:18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
Не хочу больше мусолить эту тему. Пока!

Больше
14 года 2 нед назад #3267 от Вадим
:) неужели я открыл вам вещь чудную и невероятную, сказав что мужчинам свойственно любить красивые женские тела?
Любили, любят и будут любить. И никто и ничто этого не изменит во веки.

Это совершенно тоже самое, что женщины любят мужественных, храбрых, хозяйственных и верных мужчин. Ведь любят же или я не прав?
Тогда чего расширять от изумления глаза....

Евгеника а вы, говорите так лишь потому, что считаете себя физически некрасивой. Для вас мои слова звучит как нападка. Пренебрежение ваших вечных достоинств в пользу временным.

Тем не менее я нигде не сказал, что если мужчинам свойственно выбирать спутницу по взгляду очей, то они обязательно и всегда будут только так и поступать.
Практика показывает, что в жизни далеко не всегда так.
Иными словами если скажем человеку очень нравится море и пляж, это вовсе не означает, что он всю жизнь проведет лежа на золотом песочке болтая ногами в ласковых морских волнах.
Хотя такое очень и очень нравится многим, то в реальной жизни миллионы и миллионы такой возможности лишены.
И лежат они не на золотом песке а на одеяле постеленном на земле, и купаются в не очень то и чистой местной речке или озере. А что делать?

я думаю теперь стало понятно различие между тем, что нравится и реально существуюшим положением вещей.
Для множества и множества то, что очень нравится так и остается всю жизнь лишь недостижимой мечтой. Но они не унывают, а используют подручные средства или вещи качеством похуже. Не море так речка, не Феррари так "Москвич", не вилла так хоть квартирка, маленькая зато своя. Не всемирно известная фотомодель, а соседка.

Разве не так живут ВСЕ люди на земле?
Спасибо сказали: Андрей

Больше
14 года 2 нед назад #3268 от Светлана
Интересно было бы на реальное фото Вадима посмотреть, а то он так много здесь о женской красоте высказался, а сам прячется за котиков. Значит есть, что скрывать, или от кого-то скрываться...

Больше
14 года 2 нед назад #3269 от Вадим
ничего нельзя сказать о мужчине глядя на его фотографию. Тут я совершенно индифферентен. Котик на аватарке, на мой взгляд, характеризует меня намного лучше.
А фото мое вы можете посмотреть в моем фотоальбоме с названием "кавай".

Больше
14 года 2 нед назад #3277 от Лия
Братья и сестры,давайте закроем этот вопрос на том,что мы все помолимся за нашего брата Вадима!ему на самом деле больше нужна наша помощь,чем осуждение!и пусть Господь покажет ему путь истинный а не мы с вами и поможет разглядеть в каждом человеке красоту внутреннюю,ту,что Он наделил каждого из нас!не будем больше спорить и судить никого,ведь мы- ХРИСТИАНЕ!!!!!так поможем нашему брату и покажем какой безкорыстной чистой и высокой бывает любовь!Аминь.

Больше
14 года 1 день назад #3746 от Галина
dzinfira писал(а):

Вадим какой же вы несчастный мужчина, мне вас искренне жаль. Женщины как раз в 35 лет даже с ребёнком и начинают становится дюймовочками и принцессами. Только это закрыто для высокомерных и заносчивых мужчин.



Очень согласна с этим высказыванием. прошу прощения, я новичок на форуме, но когда слышишь, т.е читаешь такие высказывания до слез обидно и больно, за сестер, которые по каким то жизненным обстоятельствам одни воспитывают детей, и братья на таких сестер смотрят как на второй сорт, да уж, не дюймовочка, но все таки творение Божие, его дитя, и Он обращается к ним "Дочь моя..." Я все это пережила в своей жизни и до сих пор переживаю. Одна старица, которая уже ушла в вечность, мне рассказала историю своей родной сестры, которая осталась вдовой в молодости с гудным ребенком, и ни один брат не хотел ее брать в жены, только потому что у нее был ребенок, а она была очень доброй,и говорят очень красивой сестрой в церкви, духовная, искренне любящая Господа, мирские парни так хотели взять ее в жены, многие ходили и уговривали ее стать женой, и она все таки вышла замуж за мирского. Она так же сказала, что этот выбор ее, по другому падение духовное, на совести братьев, которые не разглядели в ней добрую и милую жену, а посмотрели на ребенка...котрый не их.. И эта страрица мне сказала мудрое слово, Бог сильно благословит того, кто примет чужого ребенка как своего, и я в это искренно верю.. Благослови Господь наших сестер и братьев, чтобы мудро поступали в этом вопросе...

Больше
14 года 1 день назад #3747 от Вадим
женщина-дюймовочка в 35 лет, с ребенком это уже не из сказки Андерсена, это из другой сказки какой то.
Вы обратите внимание на формат обсуждения, у многих участников интернет общения скверная привычка выдирать куски из контекста.

Автор темы привязала обсуждение к сказке Андерсена, в этом русле и шло общение. Если мужчины это кроты, жуки и жабы, тогда женщина претендующая на принца --дюймовочка.
Так вот согласно этой сказке, Дюймовочка никакая не 35 летняя женщина с ребенком.
Ну извините меня, но Андерсен так не думает, в понимании сказочника Дюймовочка совсем иная.

и где я сказал хоть слово, хоть пол слова неправды? Вы где то видели в сказке упоминание о том, что Дюймовочка отправилась в путь как раз после развода? По моему нет никаких упоминаний о том, что она ребеночка в пеленках с собой несла.
Так же христиане не могут образовать семью с разведенными ибо:

Марк 10:11 Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее; 12 и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.

где я сказал хоть слово, хоть пол-слова неправды?

понятно, что слышать крайне неприятно. Примерно так же неприятно как слышать в свой адрес парянм, что она то жаба, то жук, то крот. Еще более неприятно когда нас сортируют по имущественному признаку. По принципу "а в какой мы сегодня пойдем ресторан?" или "настоящий мужчина не пожалеет для любимой золотые сережки"
А если нет ни ресторана ни сережек то ты чмырь поганый.
Золото вам подавай, золота, как можно больше золота.

Так вот уважаемые братья, я вас предостерегаю от таких сестер как Галина и dzinfira, Боже вас упаси.
Спасибо сказали: Андрей

Больше
14 года 1 день назад #3748 от Андрей
Вадим мне хочется верить что есть девушки и женщины еще бескорыстные и красивые и добрые. Только в плане развода не совсем верно ты говоришь.
Потому что есть развод по таким причинам, которые фактически сделали ли бы мужчину или женщину вдовцами. Не забывай что за многие грехи была смертная казнь, и за блуд и за измену и за идолопоклонство, и за убийство преднамеренное тоже. Поэтому развод не приговор для одиночества. Не зная закон Бога верующим никогда не понять слов Христа и Его учения.

Больше
14 года 1 день назад #3749 от Вадим
Живущие по воле Господа не станут нарушать Его волю.
Да странно звучит, да в голове не укладывается--однако сказано так а не иначе.

так что есть Писание и есть мудрствования и домыслы. Так же нам известно, что в последнее время люди будут избирать себе учителей которые льстят слуху а именно как--говорят что развод это не приговор, что Бог милосерден и нормально относится к гомосексуалистам, что вино это не грех а даже полезно выпить стакан к обеду, что надо пробиваться в политическую элиту страны, что даже аборт это не такая уж проблема, особенно если на первых неделях....и так далее.

этот гуманизм всегда имеет разрушительный эффект
-говорят, что не обязательно принадлежать к конкретной поместной общине--а выходит, что люди совсем бросают церквоь
-говорят, что развод не приговор--а люди просто перестают стжаться всеми силами за брак...ведь развод то не приговор?! И если разрешили соседу то разрешат и мне!
-говорят, что Бог любит одинаково всех людей, даже гомосексуалистов--а выходит, что гомосексуалистов уже рукополагают на епископство
-говорят, что пить алкоголь не грех--а масса людей попросту списается и отпадает от Бога
-говорят, что аборт не грех если семья имеет финансовые трудности --и толпы христиан заполняют абортарии ибо им начинает казаться, что у них финансовые трудности
-говорят, что надо пробиваться в элиту--а на деле получается, что в политическую элиту пробились вроде бы верующие но бестолковые в вопросах управления государством-и становится гораздо хуже.

Так что когда Бог гвоорит, наше дело слушаться а не обсуждать. Бог видит перспективу, которую мы не видим.

Что касается запрета на повторные браки это требование принесет институции брака и семьи гораздо больше пользы чем позволение повторных браков.

Желающие наследовать жизнь вечную ухватится за Писание и только за Писание.
Sola Scriptura

Модераторы: Тарас