Женюсь,Нет не женюсь"Дюмовочки"Крот,Жаба,Жук и Он

Больше
14 года 3 нед назад #3159 от Саня07
я думаю, что если в сердце будет Бог, и не притворная любовь канонами которой вы живете: 1 к Коринфянам 13 4-8, а не эгоизм требующий только для себя, ведь любовь она дает, тогда не будут возникать вопросы о сравнении и ущемлении прав, любовь это добровольное рабство :)

Больше
14 года 3 нед назад #3169 от Vitaliy
Знаете, мы столько придумали правил,сравнений и прообразов,что можно зайти в тупик.А на самом деле(по моему мнению)когда прийдёт любовь уже не будешь думать ни о характерах ни о каких других побочных эффектах,а только пребывать в ней и стремиться постичь совершенство(поверьте я знаю о чём говорю).И все наши споры и разногласия возникают только из-за того,что мы сразу хотим заполучить Идеал,а так не бывает!!!!!!!.......В конце своей жизни жена одного известного проповедника сказала: "Дорогой,наконец-то ты стал таким мужем,о котором я долго мечтала"............Идеалами не рождаются,ими становятся!!!!!!!

Больше
14 года 3 нед назад #3172 от Саня07
Полностью согласен, только Бог совершенный, а мы стремимся к этому, кто как ;)

Больше
14 года 3 нед назад #3174 от Любава
Одна сестра высказала своему последнему мужу примерно такие слова: "Тебе очень повезло, потому что тебе попалась верующая жена, а первому моему мужу попалась мигера, мне его жалко, как только он меня терпел?!!!"

Больше
14 года 3 нед назад #3175 от LifeZ
Какие мы все молодцы...я не вру..потому что Мы все правы..Объясню..
Вадим. Вы правы,"Дюймовочки"это не все женщины,и Женщины не все-"дюймовочки"
Это факт.и этому противоречить тяжело.и разделять нас,так же как и Мужчин можно на классы,типы,и.т.д. Вам не стоит отстаивать свое мнение.
Но сказочник Г.Х.Андерсен,не кого не разделял...( Да спс за подсказку имени Автора, а то я не знала.. :laugh: )
и я этого не делала,просто произнося всех героев,хотела ее с вами разобрать.. :blush:
Нет Вадим,я Мужчин,не причисляете к животному миру, тот Жук этот крот а тот жаба...Вы- мужчины первые творение Бога, и я отношусь к вам именно ТАК.
Саня,который 07,И Виталий,правы...все должно начаться с С ЭТОГО..ЛЮБОВЬ... по крайне мере я так думаю тоже. :blush:
:kiss: это высказывание Анастасии.и она супер...По-моему, и мужчины, и женщины бывают с недостатками (не верю, что жадными и эгоистичными бывают только мужчины, потенциальные мужья). И вопрос только в том, готов(а) ли ты с ними мириться, т.е. любишь ли настолько, чтобы быть рядом.
Да, Богом заложены в нас, женщинах, Дюймовочки, а в мужчинах - прекрасные Принцы. Так давайте делать так, чтобы Дюймовочек/Принцев в нас было больше, чем кротов/жаб/жуков!

,на эту тему,можно говорить много,но Главное это результат.
Ведь это сайт для Вас братья и сестры.
И не надо не кого обижать,этого и так сплошь и рядом,и Доказывать правоту Мужчин,или мудрость Женщины...Все равно нас Бог создал разными,решать нам с вами кем быть.и для кого :silly:

Больше
14 года 3 нед назад #3176 от farba
farba ответил в теме Женюсь,Нет не женюсь
Любава писал(а):

Одна сестра высказала своему последнему мужу примерно такие слова: "Тебе очень повезло, потому что тебе попалась верующая жена, а первому моему мужу попалась мигера, мне его жалко, как только он меня терпел?!!!"

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: аааааааа)))кому- то действительно повезло)))))))) ;) ;) ;) ;)

Больше
14 года 3 нед назад #3185 от Вадим
LifeZ тоесть вы хотите сказать, что не важно как выглядит Дюймовочка (даже если не так какой ее видел Андерсен--не важно) не играет роли сколько ей лет, есть ли у нее целлюлит и тд, а важно то, какова она изнутри.
Внутренне состояние делает жука-жуком, жабу-жабой, дюймовочку-дюймовочкой а человека человеком?
Тогда вы должны согласиться с тем, что не важно сколько денег зарабатывает мужчина, тоесть даже если он безработный--не важно. А важно то, какой он человек изнутри. Ведь согласитесь жадность и нерешительность не зависит от состояния кошелька. (мир знает примеры нерешительных полководцев и жадных миллионеров)
Тоесть декларируя одно, вы не можете игнорировать другое. Это чтобы не подпасть под определение "судья с худыми мыслями".\\

короче вы признаете, что мужчина не обязательно должен быть добытчиком и защитником в семье а мужчины автоматически признают, что не важно как выглядят женщины. Совершенно неважно что внешне(ноги, грудь, плечи и тд) а важно лишь то, что внутри.
согласны? Иначе никак не получается, и от всей вашей темы попахивает двойными стандарнами. (вы нам, женщинам обязаны ВСЕМ, а мы вам, мужчинам, не обязаны ничем)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 нед назад - 14 года 3 нед назад #3189 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
кстати, Лайвз неверно читает эту сказку
там ведь в конце был еще третий мужской персонаж, той же природы шо и дюймовочка, и они улетели вместе.. тоесть у дюймовочки появились крылья
(как поет бутусов - "где твои крылья?..")

а смысл в том что есть животные мужья, земные, а есть и другие, другой природы, той же природы шо и дюймовочка

а этап через который она проходит - это этап ознакомления с правдой жизни, что ни один из вариантов на земле не подойдет ей, и она таким образом познает мужчин-животных

вот и всё
читаю книгу, вижу фигу


а ты, Лайвз, каква ты духа из семи Его духов?
уж не последнего ли? которому Христос не сказал ничего хорошего почти, тоесть не похвалил, при том что он самый зажиточный как и крот тот.

ведь ты же "не горячая и не холодная
и я намереваюсь выплюнуть тебя из уст моих"
это означает - "скажу что не знаю тебя"



да, адам так любил то что ему создал Бог, Еву, что не стал отказываться от не, обреченной на смерть, но пошел за ней, в одной судьбе тяжкой
и богу соврал, что причина только в том что жена его накормила
возможно было так...

однакоже Евы ныне совсем не помощницы
и опять же послушают кого попало, кроме своего Адама

я к тому что Ева теперь должна накормить Адама, дать ему другой плод
ведь сказано в пророчестве "сделаю того чего не было - жена будет кружить вокруг мужа"
в СП же переведено неверно - "жена спасет мужа"
Последнее редактирование: 14 года 3 нед назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 нед назад #3190 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
ошибочка - ...четвертый персонаж

Больше
14 года 3 нед назад #3192 от Вадим
все таки сами же подняли этот щекотливый вопрос, а теперь от него уходите. Оказалось, что подобно тому как далеко не всякий мужчина--принц, и далеко не всякая женщина--Дюймовочка.
ой ой ой :)
а как хотелось бы каждой получить в мужья именно принца.....
Беда в том, что Принцы женятся как раз на Дюймовочках, точнее на красивых, мягких, ласковых, покладистых, бесконфликтных, спокойных, хозяйственных и верных.
Это судя по сказке Андерсена.

Модераторы: Тарас