Женюсь,Нет не женюсь"Дюмовочки"Крот,Жаба,Жук и Он

Больше
14 года 2 нед назад #3233 от Вадим
Пушкин открывает секрет как выйти замуж за королевича/царевича

Но царевна молодая,
Тихомолком расцветая,
Между тем росла, росла,
Поднялась - и расцвела,
Белолица, черноброва,
Нраву кроткого такого.
И жених сыскался ей,
Королевич Елисей.
Сват приехал, царь дал слово,
А приданое готово:
Семь торговых городов
Да сто сорок теремов.

итак по пунктам, как ковырнуть себе королевича в мужья?
1. Родись в семье царя
2. готовь солидное приданное
3. требовнаие ко внешнему виду "белолица, черноброва"
4. требование к характеру "нраву кроткого такого"
и тогда совершенно ожидаемо "и жених сыскался ей-королевич Елисей".

да, Александр Сергеевич, многого ты бы не понял в нашей современной жизни.

Больше
14 года 2 нед назад #3234 от LifeZ
Да желания хорошие..Они хотят КРАСИВУЮ девушку + все эти достоинства. :laugh:

Больше
14 года 2 нед назад #3235 от LifeZ
КРАСИВУЮ девушку + все эти достоинства.и + приданое,

если я б была братом,я бы тоже от такой не отказался.. :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Больше
14 года 2 нед назад #3236 от LifeZ
Ровные ноги, красивая грудь, правильные черты лица, узкая талия. :) Вадим Вы забыли еще дать параметры..90-60-90 и рост 1.78

Больше
14 года 2 нед назад #3237 от LifeZ
мужчина, уверенный в себе, сильный, смелый и верный (Принц короче) ищет не просто жнщину исполненную внутренних достоинств, а женщину КРАСИВУЮ и исполненную внутренних достоинств.
Точно так же как и женщина красивая и исполненная внутренних достоинств ищет не просто мужчину, а мужчину наделенного внутренними качествами + красивого.

а в мире, посмотрите на фото, далеко не все такие.
Да, женщина 40 лет, с ребенком на руках, разведеная, может конечно считать себя Дюймовочкой, и ждать мужественнго принца. Но принц так не считает, глядя на нее.
Принц (даже если ему за 40) возьмет в жены девушку-красавицу лет 20, скромную и умную, хозяйственную и ласковую. Ту которая честь свою девичью берегла специально для него. Разве она не достойна высшей награды?
Или может ей слесаря-сантехника из ЖЭКа в мужья надо дать? :)

Да я понимаю,что Вы говорите все трезво и четко...Но тогда вопрос..А где теперь все это принце Елисеи?
И почему Вы думаете,что 20 лет.девушки в большинстве не тронутые? и жен с ребенком на руках-это не тот статус и Она не не не не САМАЯ,САМАЯ..?

Больше
14 года 2 нед назад #3238 от Лия
Привет всем!!!Хочу добавить из Библии -какой должна быть жена! :)

Больше
14 года 2 нед назад #3240 от Лия
Надеюсь что все здесь считают,что Библия вдохновлена Богом!А значит и слова в ней для нас от Отца нашего! как написано в Тимофею 3:16,17 - Все писание вдохновлено Богом и полезно для обучения,для обличения,для исправления,для вразумления в праведности,чтобы Божий человек был сведущ во всем,полностью приготовлен ко всякому доброму делу.

Больше
14 года 2 нед назад #3241 от Вадим
2Тим2:20 А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.
21 Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.

Больше
14 года 2 нед назад #3243 от Лия
Давайте не будем же судить об этом как мирские,а взглянем как христиане!как у мужчины так и у женщины по Божьему замыслу есть своя достойная роль!Я хочу рассмотреть здесь это с вами.ПЕРВЫМ Иегова Бог создал Адама, и до того, как была создана Ева, Адам набирался жизненного опыта. В то время Иегова дал Адаму определенные указания (Бытие 2:15—20). Как Божий представитель, Адам должен был передать эти указания своей жене. Ему предстояло взять на себя руководство во всем, что касалось их отношений с Богом.

Такой же порядок установлен и в христианском собрании, и мы можем многому научиться, исследуя этот вопрос. Апостол Павел написал: «Властвовать над мужчиной женщине не позволяю, но пребывать в молчании. Ибо первым создан Адам, потом Ева» (1 Тимофею 2:12, 13). Это не означает, что женщине всегда следует молчать на христианских встречах. Пребывать в молчании — значит не пререкаться с мужчиной. Женщина не должна пренебрегать его положением или стремиться учить в собрании.

Помогая понять, какую роль Бог отвел мужчине, а какую — женщине, апостол Павел написал: «Не мужчина от женщины, но женщина от мужчины... [...] Кроме того, в Господе нет ни женщины без мужчины, ни мужчины без женщины [то есть мужчина и женщина зависят друг от друга]. Ибо как женщина от мужчины, так и мужчина через женщину, но всё — от Бога» (1 Коринфянам 11:8—12).


Больше
14 года 2 нед назад #3244 от LifeZ
LifeZ ответил в теме Женюсь,Нет не женюсь
Вадим писал(а):

2Тим2:20 А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.
21 Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.

:)
Вадима..да я поняла о сосудах,но то о чем мы с вами говорим,это совсем другое.... ;)

Модераторы: Тарас