Женюсь,Нет не женюсь"Дюмовочки"Крот,Жаба,Жук и Он

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 нед назад #3194 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Женюсь,Нет не женюсь
Вадим писал(а):

на красивых, мягких, ласковых, покладистых, бесконфликтных, спокойных, хозяйственных и верных.
Это судя по сказке Андерсена.


да, это сказка )))

Больше
14 года 3 нед назад #3195 от Евгений
Как-то, точнее по поводу, вспомнилась мне еще одна сказка. Как раз та сказка, в которой еще раз затронута духовная сторона мира, где Добро и зло сходятся на не пристанное сражение. Да, да, "СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ" - прекрасное художественное произведение, наполнена сражением любви против, этих трех падших, заблудших характеров, оформленная прекрасным слогом. Так как выше рассматривались, вроде как, мужские типы, предлагаю взглянуть на женские в этой сказке ....

Больше
14 года 3 нед назад #3196 от Евгений
"СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ"
Три девицы под окном
Пряли поздно вечерком.
"Кабы я была царица, -
Говорит одна девица, -
То на весь крещеный мир
Приготовила б я пир".
"Кабы я была царица, -
Говорит ее сестрица, -
То на весь бы мир одна
Наткала я полотна".
"Кабы я была царица, -
Третья молвила сестрица, -
Я б для батюшки-царя
Родила богатыря".

Только вымолвить успела,
Дверь тихонько заскрыпела,
И в светлицу входит царь,
Стороны той государь.
Во всё время разговора
Он стоял позадь забора;
Речь последней по всему
Полюбилася ему.
"Здравствуй, красная девица, -
Говорит он, - будь царица
И роди богатыря
Мне к исходу сентября.
Вы ж, голубушки-сестрицы,
Выбирайтесь из светлицы,
Поезжайте вслед за мной,
Вслед за мной и за сестрой:
Будь одна из вас ткачиха,
А другая повариха".

В сени вышел царь-отец.
Все пустились во дворец.
Царь недолго собирался:
В тот же вечер обвенчался.
Царь Салтан за пир честной
Сел с царицей молодой;
А потом честные гости
На кровать слоновой кости
Положили молодых
И оставили одних.
В кухне злится повариха,
Плачет у станка ткачиха,
И завидуют оне
Государевой жене.
А царица молодая,
Дела вдаль не отлагая,
С первой ночи понесла.

В те-поры война была.

Больше
14 года 3 нед назад #3197 от Евгений
Похоже на форуме не помещается, а в блоге размещать как-то не хочется. Но сказка действительно прекрасная..

Больше
14 года 3 нед назад #3212 от LifeZ

все таки сами же подняли этот щекотливый вопрос, а теперь от него уходите. Оказалось, что подобно тому как далеко не всякий мужчина--принц, и далеко не всякая женщина--Дюймовочка.
ой ой ой
а как хотелось бы каждой получить в мужья именно принца.....
Беда в том, что Принцы женятся как раз на Дюймовочках, точнее на красивых, мягких, ласковых, покладистых, бесконфликтных, спокойных, хозяйственных и верных.
Это судя по сказке Андерсена.

Вадим,я не ухожу от ответа на ваши вопросы,комментарии,суждения.
Я не могла уделить в то время достаточно времени на ответ..Теперь я отвечу..Вопрос и правда щекотливый,но на мой взгляд не такой и сложный и запутанный.
Знаете ведь в жизни Все - все равно происходит не так как мы думаем,что так должно быть,или предполагаем,вот так или так.
Жизненные случаи,и я их знаю,не десяток,показывает..Что часто В любимом человеке нравятся даже недостатки, в нелюбимом раздражают и достоинства
И как я уже говорила,повторюсь...Ни кто не может сказать,какая женщина,способствует успеху данного, конкретного мужчине,ни кто,правил не каких нет, есть только зоркость сердца, потому что Любовь- это как магия,как она начинаеться ни кто не знает..почему данный мужчщина,любит именно эту жен,а не другую,это рассудком не возможно понять [/color[/size]
Не чего я доказать не кому не хочу..и я не знаю,как правильно будет сказать...Женятся ли принцы на Дюймовочках..или Принцы ища Золушек, :silly:
Не кто не против принцев..но КАЖДАЯ МЕЧТАЕТ ЖИТЬ С МУЖЕМ..
мужчина обязательно должен быть добытчиком и защитником Но кто есть кто зависит только от Вас самих?
Внешний вид ее важен(И НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС ЛИЧНО НО ДЛЯ ВСЕХ МУЖЧИН,ВЕДЬ ВЫ ПРИДУМЫВАЕТ НАМ КАК ОДЕВАТЬСЯ КАКОЙ МЭЙК АП,ДЕЛАТЬ,ОБУВЬ,СТИЛЬ И Т.Д), ,но мы все разные и У ВАС ВКУСЫ ТОЖЕ РАЗНЫЕ, ТО ЧТО МОЖЕТ НРАВИТЬСЯ В ДЕВУШКАХ ВАМ, не очень для другого.
Так что то что Вы уведите,это просто первый шаг вперед для ВАС,НО НЕ ПОСЛЕДНИЙ. :)

Больше
14 года 2 нед назад #3217 от Рома Медяник
Я ДУМАЮ НЕЛЬЗЯ ТАК ДУМАТЬ О МУЖЧИНАХ.ЕСТЬ РАЗНЫЕ,КАК В ПРИНЦЫПЕ И ВЫ

Больше
14 года 2 нед назад #3219 от Вадим

Ни кто не может сказать,какая женщина,способствует успеху данного, конкретного мужчине,ни кто,правил не каких нет


это вам так пожалуй хочется, чтобы небыло таких правил. А они есть, правила эти.
Я разместил статью в своем блогге, где все просто и понятно изложено. "Согласно мнению социолога Филиппа Пейсселя"
Настоящая женщина сочетает в себе черты матери, любовницы, воительницы и наставницы. И если она найдет мужчину сочетающего в себе черты воина, кочевника, строителя и крестьянина, то это и будет идеальная пара.

Больше
14 года 2 нед назад #3221 от LifeZ
LifeZ ответил в теме Женюсь,Нет не женюсь
Вадим писал(а):

Ни кто не может сказать,какая женщина,способствует успеху данного, конкретного мужчине,ни кто,правил не каких нет


это вам так пожалуй хочется, чтобы небыло таких правил. А они есть, правила эти.
Я разместил статью в своем блоге, где все просто и понятно изложено. "Согласно мнению социолога Филиппа Пейсселя"
Настоящая женщина сочетает в себе черты матери, любовницы, воительницы и наставницы. И если она найдет мужчину сочетающего в себе черты воина, кочевника, строителя и крестьянина, то это и будет идеальная пара.

;) :silly:

Дорогой Вадим,если правила есть,значит,существуют и исключения.Да я читала ваш блок,но там (на сколько я поняла,своим умом)
больше говорить о ее характере,ее внутривенныммире,ее поведение в семье.Жен,которая содержит в себе- матери, любовницы, воительницы и наставницы-это все черты характера,а не внешний вид.
Я еще раз говорю,я тоже с вами согласна,что внешний вид ВАЖЕН встречаем по внешнему виду, НО ТОЖЕ И ЭТО ВОПРОС 50 НА 50.

Ведь Соломон говорил,о красоте,что Миловидность- обманчива, а красота-суетна.
Есть такие черты,которые трудно назвать красивые,но в них что то есть то тебе симпатизирует.
Например..Жан Ренно..Он не красавец, но мне его черты лица очень симпатизируют. :kiss:
Если вам есть что сказать я готова с вами продолжит разговор. :silly:

Больше
14 года 2 нед назад #3231 от LifeZ
LifeZ ответил в теме Женюсь,Нет не женюсь
Ну что ж,продолжим.. ;)
Интересно получил оборот нашей тема..Вначале сказка,которая имела 4-персонажей Мужчин,и Дюймовочка.
Подняла я вопрос о женитьбе мужчин,и по каким критерием они нас выбирают.. :silly:
и оказалось все старое,это и есть все новое.
Мужчины, нас выбирают по красоте,и + должна быть и внутренняя красота.
НО ЭТИ ТРЕБОВАНИЯ К МУЖЧИНАМ НЕ ПРИСУЩЕ.
Не важно его физическая красота... :dry: а главное его мужские качества,такие в себе черты воина, кочевника, строителя и крестьянина, :kiss: ДЛЯ НАС СЕСТЕР,ДОЛЖНО БЫТЬ ДОСТАТОЧНО.

Больше
14 года 2 нед назад #3232 от LifeZ
Мужчинам нужна внешняя красота. НУЖНА и все тут.
:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

Модераторы: Тарас