История Христианства.

Больше
11 года 11 мес назад #62770 от Ванюшка

Спасибо за тему,если честно посмотрел только картинки )))красивые.


Вижу не любите вы читать :) Столько текста, что википедия отдыхает :)

Могу дополнить тему проповедью об истории движения пятидесятников by Алексей Коломийцев.

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 9 мес назад #63128 от golovchunesku
к сожалению историю христианства мы не можем проследить. Мы знаем только историю каталицизма, православия. А чистое христианство о себе ничего не записывало и постоянно скрывалось и пряталось, ибо на него всегда были гонения. Никто не любит чистую правду.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Александр, Елена

Больше
11 года 9 мес назад - 11 года 9 мес назад #67028 от kstasland
многое подчерпнул о христианстве с конференций
Последнее редактирование: 11 года 9 мес назад пользователем Тарас.

Больше
11 года 9 мес назад #67039 от Алексей С
Есть такая фраза, не помню откуда "Историю пишут победители".
Но проделанная работа впечатляет и думаю это нужное дело!
Спасибо от души! Респект автору, а главное - Благословений в Господе!
Спасибо сказали: Тарас

Больше
11 года 1 неделю назад #82943 от Teolog

Есть такая фраза, не помню откуда "Историю пишут победители".
Но проделанная работа впечатляет и думаю это нужное дело!
Спасибо от души! Респект автору, а главное - Благословений в Господе!

Автор темы наверно скопировал чей то весь реферат...
Нет наверно ничего сложнее как проследить историю христианства. Этой теме отдано столько времени, написано множество книг.
так вот на форуме что то об этой теме писать я даже и начинать не желаю. Потому что знаю о ней не по наслышке.
Учиться надо в специальных христианских заведениях, иметь доступы к архивам, и закрытым библиотекам. Или цитировать чужие работы.
что мы сегодня хотим знать из истории?
1. Раней церкви.
2. Имперской церкви.
3. О средневековом христианстве.
4. О зарождении колониального христианства.
5. О вселенских соборах.
??????
Не так все просто, как иногда мы говорим..

Больше
11 года 1 неделю назад - 11 года 1 неделю назад #82955 от esperanza

teolog пишет post=82943]
Нет наверно ничего сложнее как проследить историю христианства. Этой теме отдано столько времени, написано множество книг.


А я думаю, что вы усложняете. Даже на одних книгах Нового Завета можно понять это самое развитие истории христианства.

teolog пишет post=82943]
Учиться надо в специальных христианских заведениях, иметь доступы к архивам, и закрытым библиотекам. Или цитировать чужие работы.
что мы сегодня хотим знать из истории?
1. Раней церкви.
2. Имперской церкви.
3. О средневековом христианстве.
4. О зарождении колониального христианства.
5. О вселенских соборах.
??????
Не так все просто, как иногда мы говорим.


Так пооткрыывалось же видимо-невидимо этих христианских завединий.
А теперь, для того чтобы знать, вообще не составляет труда, даже мне вот такой старенькой, но примиленькой барышне , не выходя из дому изучать все что мне захочется. Нажал нужную кнопочу и читайАЙАЙАЙАЙАЙАЙАЙАЙ...
Последнее редактирование: 11 года 1 неделю назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 1 неделю назад - 11 года 1 неделю назад #82959 от Teolog

.


А я думаю, что вы усложняете. Даже на одних книгах Нового Завета можно понять это самое развитие истории христианства.





Так пооткрыывалось же видимо-невидимо этих христианских завединий.
А теперь, для того чтобы знать, вообще не составляет труда, даже мне вот такой старенькой, но примиленькой барышне , не выходя из дому изучать все что мне захочется. Нажал нужную кнопочу и читайАЙАЙАЙАЙАЙАЙАЙАЙ...




Если у вас такой талант, узнать историю с нового завета. То вам же цены небудет во всемирном историческом обществе. А вы с таким талантом дома сидите
Просто вы немного недопоняли , если вы будете изучать с интернета вам никто не даст документик такой, открывающий дорогу в архивы, и закрытые библиотеки.
но вам то и не надо. :)
Последнее редактирование: 11 года 1 неделю назад пользователем Teolog .

Больше
11 года 1 неделю назад #82984 от esperanza

teolog пишет post=82959]
Если у вас такой талант, узнать историю с нового завета. То вам же цены небудет во всемирном историческом обществе. А вы с таким талантом дома сидите

Де не оценили меня (((((((\смеется/
Таких как я туда не принимают исключительно из за того что много задают вопросов.
Вопросы есть - ответов нет, поэтому и человек такой там не нужен.
Но Слава Тому у Кого всегда есть ответ всякому чистому сердцем, а не только тому, кто в обществе состоит.

teolog пишет post=82959]
Просто вы немного недопоняли , если вы будете изучать с интернета вам никто не даст документик такой, открывающий дорогу в архивы, и закрытые библиотеки.
но вам то и не надо. :)

Действительно, мне туда не надо.
Есть ли что неизвестное Богу? Думаю ответ вы занете. Так вот. История развития христианства меня интерисует не как историка (которому и в самом деле необходимо иметь дело с документами иначе его слова будут пусты и он не сможет защить свое открытие), а как человека ищущего истину У БОГА!
Разницу понимаете?
Если понимаете, то согласитесь, что книги под названием "Новый Завет" достаточно, чтобы понять как развивалась эта религия.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 1 неделю назад #82985 от esperanza
А вы и вправду теолог?

Больше
11 года 1 неделю назад #83155 от Teolog
Вроде -, всегда учусь. Последним закончил George Fox University. Newberg, Oregon. Он был основан в 1891 году.В 2010 и в 2011 году. Университет входил в 10-ку лучших в мире.
Если верить журналу Forbes.

Модераторы: Тарас