Десятина.

Больше
12 года 1 неделю назад #65392 от Алексей С
Алексей С ответил в теме Десятина.

Суббота,свинина,десятина.Зачем опять возращаться к вещественным и бедным началам.Новозаветняя жертва любви намного больше ветхозаветных установлений.Христос сказал :заповедь(новую)даю вам,да любите друг друга;как Я возлюбил вас,так и вы да любите друг друга Иоанна 13:34.христианин водимый Духом Святым в своих поступках движимый этой любовью.Когда человек познает эту любовь(которая превосходит разумение)он готов отдать Господу все даже (если будет нужно) свою жизнь. Сколько верующий жертвует определяет наличие этой любви в его сердце это может быть 10,20и 100.Вот это и есть жизнь по духу и это угодно Господу.Нельзя освобождать человека внешне больше ,чем он освобожден внутренне в противном случае это становится религией.


Валентин, мир вам! Да-а, старина, а еще Иисус сказал:
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." (Матф.5:17) Понимаете ОН пришел НЕ НАРУШИТЬ а ИСПОЛНИТЬ! А скажите мне пожалуйста, кто же автор как Нового Завета, так и Ветхого (который вы тут называете "вещественным и бедным началам")? И какие же свойства Автора вышеуказанных трудов нам известны? Разве Он непостоянен (как человек?), или быть может капризен (как и я сам бываю?), или может быть Он неверен Сам себе (как многие из человеков?). Подумай, прошу - не руби сгоряча, а то я уж наломал дров, от чего и тебя предостеречь хочу. Вся Слава и Хвала Единому Неизменному Верному Вездесущему Богу через Господа нашего Иисуса Христа, аминь!
Спасибо сказали: Тимур
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 неделю назад #65393 от Тимур
Тимур ответил в теме Десятина.

Суббота,свинина,десятина.Зачем опять возращаться к вещественным и бедным началам.Новозаветняя жертва любви намного больше ветхозаветных установлений.Христос сказал :заповедь(новую)даю вам,да любите друг друга;как Я возлюбил вас,так и вы да любите друг друга Иоанна 13:34.христианин водимый Духом Святым в своих поступках движимый этой любовью.Когда человек познает эту любовь(которая превосходит разумение)он готов отдать Господу все даже (если будет нужно) свою жизнь. Сколько верующий жертвует определяет наличие этой любви в его сердце это может быть 10,20и 100.Вот это и есть жизнь по духу и это угодно Господу.Нельзя освобождать человека внешне больше ,чем он освобожден внутренне в противном случае это становится религией.


Валентин, мир вам! Да-а, старина, а еще Иисус сказал:
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." (Матф.5:17) Понимаете ОН пришел НЕ НАРУШИТЬ а ИСПОЛНИТЬ! А скажите мне пожалуйста, кто же автор как Нового Завета, так и Ветхого (который вы тут называете "вещественным и бедным началам")? И какие же свойства Автора вышеуказанных трудов нам известны? Разве Он непостоянен (как человек?), или быть может капризен (как и я сам бываю?), или может быть Он неверен Сам себе (как многие из человеков?). Подумай, прошу - не руби сгоряча, а то я уж наломал дров, от чего и тебя предостеречь хочу. Вся Слава и Хвала Единому Неизменному Верному Вездесущему Богу через Господа нашего Иисуса Христа, аминь!

это тоже в Слове Божьем написано-
Книга К Галатам > Глава 4 > Стих 9:
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
р.s."спасибо"случайно поставил
Спасибо сказали: Владислав, Лёля
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 неделю назад #65395 от Алексей С
Алексей С ответил в теме Десятина.

Суббота,свинина,десятина.Зачем опять возращаться к вещественным и бедным началам.Новозаветняя жертва любви намного больше ветхозаветных установлений.Христос сказал :заповедь(новую)даю вам,да любите друг друга;как Я возлюбил вас,так и вы да любите друг друга Иоанна 13:34.христианин водимый Духом Святым в своих поступках движимый этой любовью.Когда человек познает эту любовь(которая превосходит разумение)он готов отдать Господу все даже (если будет нужно) свою жизнь. Сколько верующий жертвует определяет наличие этой любви в его сердце это может быть 10,20и 100.Вот это и есть жизнь по духу и это угодно Господу.Нельзя освобождать человека внешне больше ,чем он освобожден внутренне в противном случае это становится религией.


Валентин, мир вам! Да-а, старина, а еще Иисус сказал:
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." (Матф.5:17) Понимаете ОН пришел НЕ НАРУШИТЬ а ИСПОЛНИТЬ! А скажите мне пожалуйста, кто же автор как Нового Завета, так и Ветхого (который вы тут называете "вещественным и бедным началам")? И какие же свойства Автора вышеуказанных трудов нам известны? Разве Он непостоянен (как человек?), или быть может капризен (как и я сам бываю?), или может быть Он неверен Сам себе (как многие из человеков?). Подумай, прошу - не руби сгоряча, а то я уж наломал дров, от чего и тебя предостеречь хочу. Вся Слава и Хвала Единому Неизменному Верному Вездесущему Богу через Господа нашего Иисуса Христа, аминь!

это тоже в Слове Божьем написано-
Книга К Галатам > Глава 4 > Стих 9:
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
р.s."спасибо"случайно поставил


Тимур, мир вам! А что же скажете вы на это:
"Бог, многократно и многообразно говоривший
издревле отцам в пророках,
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил." (Евр.1:1,2)
Неужели по вашему Бог передумал и решил отменить Свои же заповеди?
А вспомните как Иисус пришел к Иоанну креститься
и что Он сказал Иоанну? :)
А как быть с этим, объясните пожалуйста нам, если не затруднит, то своими словами, как вы это понимаете:
"в надежде вечной жизни,которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен,.." (Тит.1:2)
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 неделю назад - 12 года 1 неделю назад #65396 от Тимур
Тимур ответил в теме Десятина.


Тимур, мир вам! А что же скажете вы на это:
"Бог, многократно и многообразно говоривший
издревле отцам в пророках,
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил." (Евр.1:1,2)
Неужели по вашему Бог передумал и решил отменить Свои же заповеди?
А вспомните как Иисус пришел к Иоанну креститься
и что Он сказал Иоанну? :)
А как быть с этим, объясните пожалуйста нам, если не затруднит, то своими словами, как вы это понимаете:
"в надежде вечной жизни,которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен,.." (Тит.1:2)

Книга К Галатам > Глава 3 > Стих 24:
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;27. все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
и еще Иисус говорил что не вливают в старые меха новое вино.что Он от этого стал не прав.когда признал старые мехи не способными выдержать новое вино?,да и сам Бог Отец в конце веков свернет старую землю как ветхую одежу и т.д....это все сделает НЕИЗМЕННЫЙ В СЛОВЕ БОГ который вечно творит все новое и никогда не остановится!!!
Последнее редактирование: 12 года 1 неделю назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.

Больше
12 года 1 неделю назад #65397 от Тимур
Тимур ответил в теме Десятина.


Тимур, мир вам! А что же скажете вы на это:
"Бог, многократно и многообразно говоривший
издревле отцам в пророках,
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил." (Евр.1:1,2)
Неужели по вашему Бог передумал и решил отменить Свои же заповеди?
А вспомните как Иисус пришел к Иоанну креститься
и что Он сказал Иоанну? :)
А как быть с этим, объясните пожалуйста нам, если не затруднит, то своими словами, как вы это понимаете:
"в надежде вечной жизни,которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен,.." (Тит.1:2)

написав,вы как обычно не заметили в своих же словах ответ на ваши вопросы,я выделю красным,а вы подумайте над этим.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 неделю назад #65398 от Гелена
Гелена ответил в теме Десятина.


Тимур, мир вам! А что же скажете вы на это:
"Бог, многократно и многообразно говоривший
издревле отцам в пророках,
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил." (Евр.1:1,2)
Неужели по вашему Бог передумал и решил отменить Свои же заповеди?
А вспомните как Иисус пришел к Иоанну креститься
и что Он сказал Иоанну? :)
А как быть с этим, объясните пожалуйста нам, если не затруднит, то своими словами, как вы это понимаете:
"в надежде вечной жизни,которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен,.." (Тит.1:2)

Книга К Галатам > Глава 3 > Стих 24:
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;27. все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
и еще Иисус говорил что не вливают в старые меха новое вино.что Он от этого стал не прав.когда признал старые мехи не способными выдержать новое вино?,да и сам Бог Отец в конце веков свернет старую землю как ветхую одежу и т.д....это все сделает НЕИЗМЕННЫЙ В СЛОВЕ БОГ который вечно творит все новое и никогда не остановится!!!


:blush: Извините,повторюсь-
Матф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Вот этот стих доказывает что Господь не отменил десятину.
Спасибо сказали: Тимур
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 неделю назад - 12 года 1 неделю назад #65399 от Тимур
Тимур ответил в теме Десятина.
Книга К Евреям > Глава 7 > Стих 17:
Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
Он(ИИСУС ХРИСТОС) до сих пор принимает десятины и приношения от тех кто являются детьми того кто принес свои десятины Мелхиседеху.
Последнее редактирование: 12 года 1 неделю назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Владислав, Гелена
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 неделю назад #65400 от Алексей С
Алексей С ответил в теме Десятина.


Тимур, мир вам! А что же скажете вы на это:
"Бог, многократно и многообразно говоривший
издревле отцам в пророках,
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил." (Евр.1:1,2)
Неужели по вашему Бог передумал и решил отменить Свои же заповеди?
А вспомните как Иисус пришел к Иоанну креститься
и что Он сказал Иоанну? :)
А как быть с этим, объясните пожалуйста нам, если не затруднит, то своими словами, как вы это понимаете:
"в надежде вечной жизни,которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен,.." (Тит.1:2)

написав,вы как обычно не заметили в своих же словах ответ на ваши вопросы,я выделю красным,а вы подумайте над этим.


Тимур, я заметил, а еще я заметил заботу Господа о людях, не буду пускатся в "перестрелку" отдельными фразами, вырванными из контекста и противоположными по смыслу - неблагодарное занятие, думаю и пустая трата времени и сил (можно ведь даже и не фразы выделять красным, а даже и отдельные слова - так можно до чего угодно додаказываться ;), но при этом искажается Истина или вы думаете, что у Иисуса слова какие то были напрасно сказаны?).
Поясню лишь свою позицию: по моему разумению (насколько я смог увидеть), Бог всегда приходит на помощь человечеству и если уж вы не захотели, то скажу я - а именно Иисус пришел не отменить закон, но ИСПОЛНИТЬ, исполнить в отличие от людей, которые в очередной раз впали в ересь и не исполняли тех заповедей, которые им дал Господь. И вы можете увидеть это из поведения Христа, как и что и когда и где Он делал, ведь Он не только словом, но и своими поступками наглядно показал людям КАК надо исполнять волю Божью. И он говорил об этом ПРЯМО (я уже приводил выше пример), говорил об этом и в притчах, и всей жизнью своей показывая людям, как следует исполнить Божьи заповеди. Хвала и Слава Неизменному Богу через Иисуса Христа Господа нашего, аминь!
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 неделю назад - 12 года 1 неделю назад #65401 от Лёля
Лёля ответил в теме Десятина.

Извините,повторюсь-
Матф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Вот этот стих доказывает что Господь не отменил десятину.

Ну тогда и вот этот стих доказывает, что Господь не отменил жертвоприношение и священство по Левию:
"и сказал ему: смотри, никому ничего не говори, но пойди, покажись священнику и принеси за очищение твое, что повелел Моисей, во свидетельство им." (Мар.1:44)
Последнее редактирование: 12 года 1 неделю назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: артур
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 неделю назад #65402 от Валентин
Валентин ответил в теме Десятина.
Если Христос посылал прокаженного показаться священнику и этим подтверждать ветхозаветный институт священства, могут появиться трудности в понимании учения Христа.Если я люблю Христа то небуду с ним торговаться сколько я ему должен отдать понимая что Его жертва за мои грехи несоизмеримо больше.Ответ для живущих по духу "Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по своему благоволению" филип.2:13
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас