Десятина.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 нед назад #65436 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Десятина.

Книга К Евреям > Глава 7 > Стих 17:
Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
Он(ИИСУС ХРИСТОС) до сих пор принимает десятины и приношения от тех кто являются детьми того кто принес свои десятины Мелхиседеху.

К вашему сведению:Мелхиседек-был не из сынов Левия-поэтому десятины брать не мог.Авраам отдал 10 часть не как десятину ,а как часть добычи.И уж если Вы и впямь хотите отдать деньги Иисусу Христу-Любезно сообщите Его счет в банке.Вникайте в Писание и не занимайтесь небылицами.


Книга К Колоссянам 3:23
И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,

Это я к тому,что Богу мы ничего не можем сделать.Но делая что-либо,делаем так старательно как-будто отдаем это Господу,а не людям.
2-е Коринфянам 9
1.Для меня впрочем излишне писать вам о вспоможении святым,
2.ибо я знаю усердие ваше и хвалюсь вами перед Македонянами, что Ахаия приготовлена еще с прошедшего года; и ревность ваша поощрила многих.
3.Братьев же послал я для того, чтобы похвала моя о вас не оказалась тщетною в сем случае, но чтобы вы, как я говорил, были приготовлены,
4.и чтобы, когда придут со мною Македоняне и найдут вас неготовыми, не остались в стыде мы, -не говорю `вы', -похвалившись с такою уверенностью.
5.Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор.
6.При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.
7.Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
8.Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,
9.как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.
10.Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей,
11.так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.
12.Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу;
13.ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову и за искреннее общение с ними и со всеми,
14.молясь за вас, по расположению к вам, за преизбыточествующую в вас благодать Божию.
15Благодарение Богу за неизреченный дар Его!

О чем здесь говорится?
Книга 1-е Коринфянам 9
13.Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14.Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Правильно ходить в Церковь,питаться там и раздавать свои десятины направо и налево?Десятина принадлежит Богу.а все остальное даяние это пожертвования,которые сверх десятин отдаются по молитве куда Господь укажет.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 нед назад - 12 года 2 нед назад #65437 от Тимур
Тимур ответил в теме Десятина.

]К вашему сведению:Мелхиседек-был не из сынов Левия-поэтому десятины брать не мог.Авраам отдал 10 часть не как десятину ,а как часть добычи.И уж если Вы и впямь хотите отдать деньги Иисусу Христу-Любезно сообщите Его счет в банке.Вникайте в Писание и не занимайтесь небылицами.

скажу и к вашему сведению,что вы ошиблись,сам Левий в лице Авраама дал десятину Мелхиседеку.
Книга К Евреям > Глава 7 > Стих 9:
И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину:(видите НАПИСАНО;ДАЛ ДЕСЯТИНУ!!!)10. ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.
для тех кто еще рьяно против десятин,подумайте!!!ведь Новый Завет требует больше чем Старый и в Новом даже Священники обязаны отдавать десятины тому Кто по чину Мелхиседека священнодействует и доныне.
...12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

артур написал:
Вникайте в Писание и не занимайтесь небылицами.

Последнее редактирование: 12 года 2 нед назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 нед назад - 12 года 2 нед назад #65454 от Лёля
Лёля ответил в теме Десятина.

Книга 1-е Коринфянам 9
13.Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14.Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.[/color][/i][/b]
Правильно ходить в Церковь,питаться там и раздавать свои десятины направо и налево? Десятина принадлежит Богу.а все остальное даяние это пожертвования,которые сверх десятин отдаются по молитве куда Господь укажет.

Танюша, священнодействующие питаются от святилища. Эти слова Павел произнёс, объясняя, что "Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?" (1Кор.9:11) То есть Павел сравнил себя со священником из Левия.
"... по данной мне от Бога благодати быть служителем Иисуса Христа у язычников и совершать священнодействие благовествования Божия,..." (Рим.15:16)

"Аарон же и сыновья его сожигали на жертвеннике всесожжения и на жертвеннике кадильном, и совершали всякое священнодействие ..." (1Пар.6:49)


Священство в храме не отменилось. Оно облеклось в новые формы. А питаться священники Нового завета всё также должны ОТ...

"а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;" (Чис.18:21)

"Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых." (Евр.7:5)

"Когда ты отделишь все десятины произведений земли твоей в третий год, год десятин, и отдашь левиту, пришельцу, сироте и вдове, чтоб они ели в жилищах твоих и насыщались, тогда скажи пред Господом Богом твоим: я отобрал от дома моего святыню и отдал ее левиту, пришельцу, сироте и вдове, по всем повелениям Твоим, которые Ты заповедал мне: я не преступил заповедей Твоих и не забыл;" (Втор.26:12,13)


Кроме жертвенного, священники всегда питались от десятин, а не от отдельных приношений вне десятин. И в год десятин Бог повелел десятину отдавать ещё и пришельцу, и сироте, и вдове, чтобы они десятину ели и насыщались.

Павел, говоря о том, что он, священнодействуя, имеет право пожать телесное -- говорил о том, что по ЗАКОНУ принадлежит священникам.

Но разве один Павел в церкви священник?
Бог в Новом завете всех назвал царственным священством. Потому что Иисус -- Первосвященник. И Его тело -- это тело священническое. Не может один член Тела Христа быть священником, а другой -- нет. Разделения нет.

"Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона." (Евр.7:12)
Перемена священства заключается в том, что как Иисус -- священник по закону Моисееву (не из Левия), так и мы -- Его Тело -- священники по чину Мелхиседека, уподобляясь Христу.

У Бога в духовном мире есть ОДНА ЛИЧНОСТЬ -- Иисус-Голова и Церковь-Тело. Священник по чину Мелхиседека.

Но десятины ВСЕГДА дают священнику.

Священник от Левия по закону берёт десятины и приношения.
Священник по чину Мелхиседека берёт десятины и приношения.

В общем, мало того, что вы с Геленой отвергаете то -- что вы -- храм Бога (а десятины приносят в храм). Так ещё получается, что вы и не царственное священство ??
Последнее редактирование: 12 года 2 нед назад пользователем Лёля.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 нед назад - 12 года 2 нед назад #65456 от Лёля
Лёля ответил в теме Десятина.

Правильно ходить в Церковь, питаться там и раздавать свои десятины направо и налево Десятина принадлежит Богу.

Правильно --- прийти в собрание и увидеть не Васю, Петю, Дашу, Глашу, -- а храмы Бога Живого. И увидеть, что в этих храмах живёт Бог.

И тогда, отдавая Божие Васе, Глаше, вы будете отдавать не людям, а Богу в Его храм.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Наталия
Тема заблокирована.

Больше
12 года 2 нед назад - 12 года 2 нед назад #65457 от Лёля
Лёля ответил в теме Десятина.

Священники обязаны отдавать десятины тому Кто по чину Мелхиседека священнодействует и доныне.

"и уже не я живу, но живет во мне Христос."(Гал.2:20)
В Павле живёт священник по чину Мелхиседека?
Иисус в Павле мог принимать десятины?

"Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, .... да даст вам, ... верою вселиться Христу в сердца ваши," (Еф.3:14-17)
В Ефесянах жил священник по чину Мелхиседека?

А где вообще есть такой стих, где написано:
"в собрании живёт Христос"?
"Бог верой вселил в собрание Христа"?

Бог определил место жительства для Себя, Христа и Духа Святого -- сердце человека, тело человека.

"Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом." (2Кор.6:16)

Вот где Он живёт -- туда и нести всё нужно.

А Церковь -- это просто собрание людей, в которых живёт Бог.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Наталия, Алексей, Владислав, артур
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 нед назад - 12 года 2 нед назад #65460 от Гелена
Гелена ответил в теме Десятина.
Леля написал:

В общем, мало того, что вы с Геленой отвергаете то -- что вы -- храм Бога (а десятины приносят в храм). Так ещё получается, что вы и не царственное священство ??

Леля,что ж вы напраслину на людей наводите,укажите ка где я говорила что я не храм Бога живого и что Христос не живет во мне,уж постарайтесь не быть голословной :blush:

А насчет того,что в наш храм нужно приносить десятины-это заблуждение и ересь.

В начале темы разбиралось на какие нужды идет в Церкви десятина,а вы все стоите на своем понимании,но поверьте,ваши выводы не есть истина...Я знаю что очень многие с вами согласятся лишь бы не отдавать положенного,но вы даже не представляете какой благодати себя лишаете
:dry: :blush:
Последнее редактирование: 12 года 2 нед назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, александр
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 нед назад - 12 года 2 нед назад #65461 от Лёля
Лёля ответил в теме Десятина.

Леля,что ж вы напраслину на людей наводите, укажите ка где я говорила что я не храм Бога живого и что Христос не живет во мне,уж постарайтесь не быть голословной

А если храм, то тогда как священник в Божием храме, имеете принимать и десятины и приношения. А если утверждаете, что не имеете -- то и не священник, и не храм, и Иисус-священник по чину Мелхиседека в вас не живёт. Ваш отказ -- это и есть отрицание и храма, и вашего священства, и Христа в вас, как Первосвященника.

"и ты и сыны твои с тобою наблюдайте священство ваше во всем, что принадлежит жертвеннику и что внутри за завесою, и служите; вам даю Я в дар службу священства, а посторонний, приступивший, предан будет смерти.

И сказал Господь Аарону: вот, Я поручаю тебе наблюдать за возношениями Мне; от всего, посвящаемого сынами Израилевыми, Я дал тебе и сынам твоим, ради священства вашего, уставом вечным;" (Чис.18:7,8)

"а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;(Чис.18:21)


Посторонний не имеет права принимать принимать посвящаемое Богу.

А если хотите, то исполняйте так, как там и написано -- как священник в храме, принимайте десятины. Потому что десятины и священство -- неразделимо.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: артур
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 нед назад #65462 от Лёля
Лёля ответил в теме Десятина.

В начале темы разбиралось на какие нужды идет в Церкви десятина


Цитату дайте.
Где это расписано в Новом завете.

И ещё вопрос:

Гелена, в вас живет Иисус Христос -- священник по чину Мелхиседека?

Ну раз живет, то не лишайте Его того, что Ему должно принадлежать.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 нед назад #65463 от Гелена
Гелена ответил в теме Десятина.

Леля,что ж вы напраслину на людей наводите, укажите ка где я говорила что я не храм Бога живого и что Христос не живет во мне,уж постарайтесь не быть голословной

А если храм, то тогда как священник в Божием храме, имеете принимать и десятины и приношения.

А если утверждаете, что не имеете -- то и не священник, и не храм, и Иисус-священник по чину Мелхиседека в вас не живёт.

Ваш отказ -- это и есть отрицание и храма, и вашего священства, и Христа в вас, как Первосвященника.

"и ты и сыны твои с тобою наблюдайте священство ваше во всем, что принадлежит жертвеннику и что внутри за завесою, и служите; вам даю Я в дар службу священства, а посторонний, приступивший, предан будет смерти.

И сказал Господь Аарону: вот, Я поручаю тебе наблюдать за возношениями Мне; от всего, посвящаемого сынами Израилевыми, Я дал тебе и сынам твоим, ради священства вашего, уставом вечным;" (Чис.18:7,8)


Посторонний не имеет права принимать принимать посвящаемое Богу.

Вы, Гелена, посторонняя?



:blink: Леля вы не замечаете что правоцируете людей на спор,а в слове сказано глупых состязаний и споров удаляйся :blush:
И перестаньте выхватывать часть ответа,вы опять сели на своего конька,далее в посте было сказано мое мнение о ваших умозаключениях,вы не боитесь потерять большее что Бог обещал,оставаясь в своем упорстве надмеваясь своими умствованиями :dry: Или вы не понимаете что такое десятина :ohmy: тогда простительно :blush:
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 нед назад - 12 года 2 нед назад #65464 от Лёля
Лёля ответил в теме Десятина.

Леля вы не замечаете что правоцируете людей на спор,а в слове сказано глупых состязаний и споров удаляйся


МЫ РАЗБИРАЕМ СЛОВО БОЖИЕ О ДЕСЯТИНЕ И СВЯЩЕНСТВЕ.

И вы, Гелена, не сказали ни одного слова о том, как должно понимать те стихи из Библии, которые я привожу в своих постах.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: артур
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас