Десятина.

Больше
11 года 7 мес назад #74970 от Валентин
Валентин ответил в теме Десятина.

кесарю-налоги(дань).Богу -то что Ему принадлежит-десятины.ну что тут не понятно?
Книга Малахия > Глава 3 > Стих 8:
Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: `чем обкрадываем мы Тебя?' Десятиною и приношениями.
это Сам Бог сказал.

Тимур снимите покрывало ветхого завета и увидите благодать Божью.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #74971 от Тимур
Тимур ответил в теме Десятина.

кесарю-налоги(дань).Богу -то что Ему принадлежит-десятины.ну что тут не понятно?
Книга Малахия > Глава 3 > Стих 8:
Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: `чем обкрадываем мы Тебя?' Десятиною и приношениями.
это Сам Бог сказал.

Тимур снимите покрывало ветхого завета и увидите благодать Божью.

снимите покрывало лжи и тогда вам будет видно что благодать без закона-это просто распутство и вседозволенность.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Вилана
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #74972 от IXC
IXC ответил в теме Десятина.
Можно писать много: мы отдаем Богу ВСЁ, мы готовы отдать Богу ВСЁ (когда Он этого потребует), мы рады отдавать Богу ВСЁ... Но чтобы просто вернуть десятую часть - это для нас много (не один из участников этой темы писал, что его "жаба" давит), эта мысль нас приводит в недоумение, мы не согласны и говорим: это было в Ветхом Завете, а сейчас...
То есть, в Ветхом Завете Бог предстает пред нами Иеговым, Творцом, Владыкой всего сущего, поэтому раньше и исполняли Его повеление относительно десятины. А сегодня Бог уже не таков...
Истина о десятине не появилась в какой-то особенный период истории Божьего народа или в определенной культурной среде (ее приносили еще неевреи). Истина о десятине проистекает из признания Бога Творцом и Владыкой всего сущего. когда мы отдаем десятину (признавая Его таковым), подобно тому, как квартиросъемщик оплачивает квартплату, признавая владельца дома и его право на него. Тот, кто платит квартплату, уполномочен пользоваться домом, но не является его владельцем.
Истинный верующий не будет сидеть с калькулятором и высчитывать до копейки, что он должен вернуть Богу, он даст не одну десятину, а более, иногда и всё. И все это он делает не потому, что "должен", а потому что видит Божьи благословения в своей жизни и хочет поделиться ими с другими, которые еще не знают Христа.
Когда я возвращаю десятину Богу, то молюсь, чтобы Он использовал ее в Своих планах. Я не переживаю, чтобы не спать ночами только потому, что меня гложет мысль: а вдруг ее кто-то возьмет себе? Десятина принадлежит Господу, я возвращаю ее Ему, а Он Сам позаботится о том, чтобы сохранить мою десятину и использовать на весть Евангелия - для спасения людей от греха. Наверное, это просто доверие Богу... Бог говорит: "испытай Меня", и я постоянно Его испытываю - и даже отдавая "много" из немногого, Бог не оставлял меня без благословений.
Спасибо сказали: Тимур, Гелена, Вилана
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #74973 от Тимур
Тимур ответил в теме Десятина.

Можно писать много: мы отдаем Богу ВСЁ, мы готовы отдать Богу ВСЁ (когда Он этого потребует), мы рады отдавать Богу ВСЁ... Но чтобы просто вернуть десятую часть - это для нас много (не один из участников этой темы писал, что его "жаба" давит), эта мысль нас приводит в недоумение, мы не согласны и говорим: это было в Ветхом Завете, а сейчас...
То есть, в Ветхом Завете Бог предстает пред нами Иеговым, Творцом, Владыкой всего сущего, поэтому раньше и исполняли Его повеление относительно десятины. А сегодня Бог уже не таков...
Истина о десятине не появилась в какой-то особенный период истории Божьего народа или в определенной культурной среде (ее приносили еще неевреи). Истина о десятине проистекает из признания Бога Творцом и Владыкой всего сущего. когда мы отдаем десятину (признавая Его таковым), подобно тому, как квартиросъемщик оплачивает квартплату, признавая владельца дома и его право на него. Тот, кто платит квартплату, уполномочен пользоваться домом, но не является его владельцем.
Истинный верующий не будет сидеть с калькулятором и высчитывать до копейки, что он должен вернуть Богу, он даст не одну десятину, а более, иногда и всё. И все это он делает не потому, что "должен", а потому что видит Божьи благословения в своей жизни и хочет поделиться ими с другими, которые еще не знают Христа.
Когда я возвращаю десятину Богу, то молюсь, чтобы Он использовал ее в Своих планах. Я не переживаю, чтобы не спать ночами только потому, что меня гложет мысль: а вдруг ее кто-то возьмет себе? Десятина принадлежит Господу, я возвращаю ее Ему, а Он Сам позаботится о том, чтобы сохранить мою десятину и использовать на весть Евангелия - для спасения людей от греха. Наверное, это просто доверие Богу... Бог говорит: "испытай Меня", и я постоянно Его испытываю - и даже отдавая "много" из немногого, Бог не оставлял меня без благословений.

Чудесно Сестра!Благодарю!но уверен эти "квартиросъемщики" придумают новый закон "благодати"который бы позволил им не оплачивать жилье(это я образно) и при этом они сошлются на Хозяина дома якобы Он их освободил от уплаты.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC, Вилана
Тема заблокирована.

Больше
11 года 7 мес назад #74974 от Валентин
Валентин ответил в теме Десятина.

Если Иисус не отменил закон,а исполнил его,то мы под законом,но живя по благодати,для язычников просто было дано послабление в законе и не забывайте что они не имели верное пророческое Слово как имеем мы-Библию,а в ней сказано-
16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

(Лук.16:16,17)

Я ГОСПОДЬ БОГ ТВОЙ ,КОТОРЫЙ вывел тебя из земли египетской, из дома рабства. Гелена это первая из десяти заповедей , интересно как вы ее исполняете , к кому она обращена неужели к язычникам. И еще мне хотелось узнать что еще за послабление для язычников вы придумали .Каждый человек читающий новый завет увидит что Благодать это не послабление для язычников , а сила Божия для спасения язычников . Вы слышали что сказано древним " не прелюбодействуй" , а Я говорю вам всякий смотрящий на женщину с вожделением уже прелюбодействовал , ну и послабление ничего не скажешь. А слова Христа о разводе вообще ввели Петра в уныние , он вообще решил что при таких условиях лучше не женится . После таких послаблений " от закона" многие евреи просто ужасались. Да и сейчас людей живущих по евангелию называют сумасшедшими . Завеса в храме разорвалась навечно , закон исполнил свою роль теперь время ЕВАНГЕЛИЯ БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ не нужно сшивать то что разорвал БОГ. А если для многих благодать это повод к распутству значит они не читали Евангелие.


:blush: Я имела ввиду обрезание и некошерную пищу :blush:

Гелена по закону БОЖЬЕМУ женщине нельзя посещать собрание в период мен. цикла и после родов . Вопрос? Сейчас это нужно соблюдать или нет ? Я знаю что сейчас это не соблюдают , ведь это не кошерная пища и не обрезение . В этом есть для женщин послабление или нет. Я этот вопрос задал не с целью вас обидеть .
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 7 мес назад #74977 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Десятина.

.Нет нигде (кроме написанного фарисеям) - обязательного минимума лично в шкатулку местного казначейства в Новом Завете.

О чем речь?каким еще фарисеям и какой минимум?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #74979 от Гелена
Гелена ответил в теме Десятина.

Если Иисус не отменил закон,а исполнил его,то мы под законом,но живя по благодати,для язычников просто было дано послабление в законе и не забывайте что они не имели верное пророческое Слово как имеем мы-Библию,а в ней сказано-
16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

(Лук.16:16,17)

Я ГОСПОДЬ БОГ ТВОЙ ,КОТОРЫЙ вывел тебя из земли египетской, из дома рабства. Гелена это первая из десяти заповедей , интересно как вы ее исполняете , к кому она обращена неужели к язычникам. И еще мне хотелось узнать что еще за послабление для язычников вы придумали .Каждый человек читающий новый завет увидит что Благодать это не послабление для язычников , а сила Божия для спасения язычников . Вы слышали что сказано древним " не прелюбодействуй" , а Я говорю вам всякий смотрящий на женщину с вожделением уже прелюбодействовал , ну и послабление ничего не скажешь. А слова Христа о разводе вообще ввели Петра в уныние , он вообще решил что при таких условиях лучше не женится . После таких послаблений " от закона" многие евреи просто ужасались. Да и сейчас людей живущих по евангелию называют сумасшедшими . Завеса в храме разорвалась навечно , закон исполнил свою роль теперь время ЕВАНГЕЛИЯ БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ не нужно сшивать то что разорвал БОГ. А если для многих благодать это повод к распутству значит они не читали Евангелие.


:blush: Я имела ввиду обрезание и некошерную пищу :blush:

Гелена по закону БОЖЬЕМУ женщине нельзя посещать собрание в период мен. цикла и после родов . Вопрос? Сейчас это нужно соблюдать или нет ? Я знаю что сейчас это не соблюдают , ведь это не кошерная пища и не обрезение . В этом есть для женщин послабление или нет. Я этот вопрос задал не с целью вас обидеть .


Я знаю собрания,где и это соблюдают и женщин которые придерживаются этого,но здесь Господь освободил женщин от исполнения этого закона,Он не наказал женщину страдающую кровотечением,что она прикоснулась к Нему, а исцелил и похвалил за веру в Него,так и мы прикасаемся к Господу приходя к Нему в молитве...
Спасибо сказали: Тимур, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, IXC, Вилана
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 7 мес назад #74982 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Десятина.

Гелена, если ты так считаешь, то тебе надо и исполнять весь закон, а не требовать исполнения его от других. Тот, кто живет по благодати - будет давать добровольное приношение и милостыню, не ограниченную 10%, так как и написано в Новом Завете.
Шалом

В том то и дело,что десятина может составлять немалую сумму.вот тогда и "приходит на помощь" добровольное так сказать сеяние.
У нас было так,что каждый день шла прибыль и каждый день мы отделяли десятину Богу а жертвовали сверх того еще.И сейчас по разному бывает,и Слава Богу потому что Он верен Своему Слову.Так что не нужно тут умничать,что мол 10% процентов это какой-то мизер,отсчитанный калькулятором один раз в месяц или в год.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #74988 от IXC
IXC ответил в теме Десятина.
Валентнин написал:

по закону БОЖЬЕМУ женщине нельзя посещать собрание в период мен. цикла и после родов . Вопрос? Сейчас это нужно соблюдать или нет ?

Когда мы говорим о Законе Божьем, мы должны учитывать, что существует несколько разновидностей Божественного Закона, описанных в Библии. Материал Библии (кроме истины о спасении) затрагивает все сферы жизни - вопросы здоровья и питания, санитарные законы, сексуальность, работу, общественную деятельность, богослужение, управление и даже отношение к окружающей среде. Некоторые из этих законов имеют универсальное применение, тогда как другие были применимы лишь в определеенное время и в конкретном месте. Израилю были даны частные законы, которые не были предназначены для тех, кто не принадлежал к Божьему народу (гражданские и обрядовые законы).
Например, церемониальный (обрядовый) закон должен был оставаться в силе до принесения на кресте Голгофском истинной жертвы (Евр.9:10).. До этого все обрядовые и церемониальные действия указывали на Спасителя, Который принесет Себя в жертву за грех. Но нравственный Закон, как выражение Божьего характера, остается вечным и неизменным.
Тот пример (о нечистоте женщины, кстати, в 15 главе Левитам говорится и о нечистоте мужчин) как раз и относится не к нравственному Закону (неизменному), а к церемониальному и санитарному законам.
Спасибо сказали: Тимур, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Лєна, Вилана
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #74989 от Валентин
Валентин ответил в теме Десятина.

Если Иисус не отменил закон,а исполнил его,то мы под законом,но живя по благодати,для язычников просто было дано послабление в законе и не забывайте что они не имели верное пророческое Слово как имеем мы-Библию,а в ней сказано-
16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

(Лук.16:16,17)

Я ГОСПОДЬ БОГ ТВОЙ ,КОТОРЫЙ вывел тебя из земли египетской, из дома рабства. Гелена это первая из десяти заповедей , интересно как вы ее исполняете , к кому она обращена неужели к язычникам. И еще мне хотелось узнать что еще за послабление для язычников вы придумали .Каждый человек читающий новый завет увидит что Благодать это не послабление для язычников , а сила Божия для спасения язычников . Вы слышали что сказано древним " не прелюбодействуй" , а Я говорю вам всякий смотрящий на женщину с вожделением уже прелюбодействовал , ну и послабление ничего не скажешь. А слова Христа о разводе вообще ввели Петра в уныние , он вообще решил что при таких условиях лучше не женится . После таких послаблений " от закона" многие евреи просто ужасались. Да и сейчас людей живущих по евангелию называют сумасшедшими . Завеса в храме разорвалась навечно , закон исполнил свою роль теперь время ЕВАНГЕЛИЯ БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ не нужно сшивать то что разорвал БОГ. А если для многих благодать это повод к распутству значит они не читали Евангелие.


:blush: Я имела ввиду обрезание и некошерную пищу :blush:

Гелена по закону БОЖЬЕМУ женщине нельзя посещать собрание в период мен. цикла и после родов . Вопрос? Сейчас это нужно соблюдать или нет ? Я знаю что сейчас это не соблюдают , ведь это не кошерная пища и не обрезение . В этом есть для женщин послабление или нет. Я этот вопрос задал не с целью вас обидеть .


Я знаю собрания,где и это соблюдают и женщин которые придерживаются этого,но здесь Господь освободил женщин от исполнения этого закона,Он не наказал женщину страдающую кровотечением,что она прикоснулась к Нему, а исцелил и похвалил за веру в Него,так и мы прикасаемся к Господу приходя к Нему в молитве...

В принципе ничего так и не понял. Здесь это где? Когда Бог освободил ? Где это написано? Какое отношение болезнь женщины имеет , к Божьему закону :(
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас