Десятина.

Больше
11 года 7 мес назад #75039 от Гелена
Гелена ответил в теме Десятина.
Посты несущие раздор и склоку удалены.

Тимур, остановитесь отдайте суд Господу, ведь может быть так что одним открыто одно,другим другое и они исполняют только то что приняли верою,молитесь чтоб Господь им открыл,но не судите.
Спасибо сказали: Саша, Вилана
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #75045 от Тимур
Тимур ответил в теме Десятина.

Посты несущие раздор и склоку удалены.

Тимур, остановитесь отдайте суд Господу, ведь может быть так что одним открыто одно,другим другое и они исполняют только то что приняли верою,молитесь чтоб Господь им открыл,но не судите.

Судите судом праведным,когда суд по Слову то это праведный суд,а быть толерантным ко греху-грех.За что же вы меня осудили,за то что сказал вору что он вор?Бог Вам Судья.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #75062 от Александр
Александр ответил в теме Десятина.

Посты несущие раздор и склоку удалены.

Тимур, остановитесь отдайте суд Господу, ведь может быть так что одним открыто одно,другим другое и они исполняют только то что приняли верою,молитесь чтоб Господь им открыл,но не судите.

Судите судом праведным,когда суд по Слову то это праведный суд,а быть толерантным ко греху-грех.За что же вы меня осудили,за то что сказал вору что он вор?Бог Вам Судья.

конечно Бог судья кто спорит с этим кроме тебя ты ж тут многих проклял и осудил не разумея благодати Божьей ,читай новый завет , а особенно то место где написано ЗДЕСЬ ДЕСЯТИНЫ БЕРУТ ЧЕЛОВЕКИ СМЕРТНЫЕ ,и не лги без стыдно больше что ты даешь Иисусу ,вот прямо раз 10 или 20 прочитай и веруй и не представляй больше слово божье лживым ,а то что получается новый завет говорит что ЗДЕСЬ ДЕСЯТИНЫ БЕРУТ ЧЕЛОВЕКИ СМЕРТНЫЕ , а ты утверждаешь что у тебя сам Иисус забирает десятину ,выходит кто то лжет
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #75067 от Гелена
Гелена ответил в теме Десятина.

Посты несущие раздор и склоку удалены.

Тимур, остановитесь отдайте суд Господу, ведь может быть так что одним открыто одно,другим другое и они исполняют только то что приняли верою,молитесь чтоб Господь им открыл,но не судите.

Судите судом праведным,когда суд по Слову то это праведный суд,а быть толерантным ко греху-грех.За что же вы меня осудили,за то что сказал вору что он вор?Бог Вам Судья.

конечно Бог судья кто спорит с этим кроме тебя ты ж тут многих проклял и осудил не разумея благодати Божьей ,читай новый завет , а особенно то место где написано ЗДЕСЬ ДЕСЯТИНЫ БЕРУТ ЧЕЛОВЕКИ СМЕРТНЫЕ ,и не лги без стыдно больше что ты даешь Иисусу ,вот прямо раз 10 или 20 прочитай и веруй и не представляй больше слово божье лживым ,а то что получается новый завет говорит что ЗДЕСЬ ДЕСЯТИНЫ БЕРУТ ЧЕЛОВЕКИ СМЕРТНЫЕ , а ты утверждаешь что у тебя сам Иисус забирает десятину ,выходит кто то лжет


Тимур не утверждает что десятины берет Бог,но то что повеление Божие,да и аминь и Господь ее не отменял.
Спасибо сказали: Саша
Тема заблокирована.

Больше
11 года 7 мес назад #75068 от Гелена
Гелена ответил в теме Десятина.

Посты несущие раздор и склоку удалены.

Тимур, остановитесь отдайте суд Господу, ведь может быть так что одним открыто одно,другим другое и они исполняют только то что приняли верою,молитесь чтоб Господь им открыл,но не судите.

Судите судом праведным,когда суд по Слову то это праведный суд,а быть толерантным ко греху-грех.За что же вы меня осудили,за то что сказал вору что он вор?Бог Вам Судья.


Если человек заблуждается его нужно обличить, а не творить суд вынося вердикт,Господь сказал чтоб Ему суд оставили и Он воздаст каждому по делам.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #75071 от Саша
Саша ответил в теме Десятина.

Посты несущие раздор и склоку удалены.

Тимур, остановитесь отдайте суд Господу, ведь может быть так что одним открыто одно,другим другое и они исполняют только то что приняли верою,молитесь чтоб Господь им открыл,но не судите.

Судите судом праведным,когда суд по Слову то это праведный суд,а быть толерантным ко греху-грех.За что же вы меня осудили,за то что сказал вору что он вор?Бог Вам Судья.


Если человек заблуждается его нужно обличить, а не творить суд вынося вердикт,Господь сказал чтоб Ему суд оставили и Он воздаст каждому по делам.

Согласен,совершенно справедливо,(1Кор.4:3)Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.
Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
(1Кор.4:4)


Прочтите что сказано в конце.Судья нам Бог!Я думаю давление и обличение без смирения и любви может вызвать злость,агрессию и гнев!
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #75081 от Тимур
Тимур ответил в теме Десятина.

а ты утверждаешь что у тебя сам Иисус забирает десятину ,выходит кто то лжет

уточню.Иисус не забирает ни у кого десятин(вы лжете).я Ему с радостью отдаю во первых-то что Ему принадлежит,и потом выражаю свою любовь и благоговение пред ним в своих приношениях....те кто не делают этого воруют у Него .А насчет того что вы написали о том ну как же я могу дать Самому Господу.то это работает так же как те кто давали нищим,а фактиччески получилось что давали Иисусу,Он сам сказал -что дали Ему.Это для верующих только работает.а не для тех кто считает что Он у них что -то забирает.для таковых работает только проклятье или возмездие за их отношение к Нему и тому что Ему принадлежит.Книга От Матфея > Глава 25 > Стих 26:
Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;27. посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим(а не нищим,нуждающимся больным.сиротам...), и я, придя, получил бы мое с прибылью;28. итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,29. ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;30. а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
негодный раб -это тот кто взял то что ему не принадлежит и не отдал торгующим(ЧТОБЫ В ДОМЕ БОЖЬЕМ БЫЛА ПИЩА)(найдя причину своему решению) которые и есть представители Бога на земле,это те торгующие к которым послали не мудрых дев,пять мудрых.Помазанники Божьи которые и представляют Господа на земле.
и еще я не утверждая.я знаю и верю что сам Иисус принимает десятины и сегодня в лице своих Слуг.Книга К Колоссянам > Глава 3 > Стих 23:
И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,24. зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #75101 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Десятина.
Проси, брат Тимур, Духа Святого, чтобы читать не о чае и пирожках в домах молитвы, а о вспоможении делателям на ниве Божьей и помощи сиротам и вдовам, и каждому малому,о котором говорится :что сделали ему- то Господу сделали.
Шалом
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #75113 от Тимур
Тимур ответил в теме Десятина.

Проси, брат Тимур, Духа Святого, чтобы читать не о чае и пирожках в домах молитвы, а о вспоможении делателям на ниве Божьей и помощи сиротам и вдовам, и каждому малому,о котором говорится :что сделали ему- то Господу сделали.
Шалом


печально наблюдать как под водительством духа обольщения многие люди пытаются сими "благодеяниями"оправдать свое воровство.Книга Малахия > Глава 3 > Стих 8:
Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: `чем обкрадываем мы Тебя?' Десятиною и приношениями.9. Проклятием вы прокляты, потому что вы -- весь народ -- обкрадываете Меня.
всякая жертва не освященная десятиной-в проклятье для тех кто ее приносит ,а так же является свидетельством их воровства.Жертва без соли-гниль,мерзость и зловоние.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #75114 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Десятина.
Будь благословен!
Не стоит писать нового евангелия - все уже написано. :)
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас