Десятина.

Больше
11 года 7 мес назад #74993 от Валентин
Валентин ответил в теме Десятина.

Валентнин написал:

по закону БОЖЬЕМУ женщине нельзя посещать собрание в период мен. цикла и после родов . Вопрос? Сейчас это нужно соблюдать или нет ?

Когда мы говорим о Законе Божьем, мы должны учитывать, что существует несколько разновидностей Божественного Закона, описанных в Библии. Материал Библии (кроме истины о спасении) затрагивает все сферы жизни - вопросы здоровья и питания, санитарные законы, сексуальность, работу, общественную деятельность, богослужение, управление и даже отношение к окружающей среде. Некоторые из этих законов имеют универсальное применение, тогда как другие были применимы лишь в определеенное время и в конкретном месте. Израилю были даны частные законы, которые не были предназначены для тех, кто не принадлежал к Божьему народу (гражданские и обрядовые законы).
Например, церемониальный (обрядовый) закон должен был оставаться в силе до принесения на кресте Голгофском истинной жертвы (Евр.9:10).. До этого все обрядовые и церемониальные действия указывали на Спасителя, Который принесет Себя в жертву за грех. Но нравственный Закон, как выражение Божьего характера, остается вечным и неизменным.
Тот пример (о нечистоте женщины, кстати, в 15 главе Левитам говорится и о нечистоте мужчин) как раз и относится не к нравственному Закону (неизменному), а к церемониальному и санитарному законам.

Чем больше общаюсь на эту тему тем больше узнаю. Я незнал о существовании разновидностей закона Божьего , оказывается и такое есть . Сестра не обижайтесь но разновидности бывают у растений, у жывотных и рыб . Закон Божий он один и дан был одному народу . Если по вашему примеру каждый будет сортировать что нужно исполнять , а что нет то ничего хорошего не получится. Если бы закон десяти заповедей был вечным то он выглядел бы по другому , он имел бы отношение не только к народу израиля . Вот первая заповедь Я ГОСПОДЬ БОГ ТВОЙ КОТОРЫЙ ВЫВЕЛ ТЕБЯ ИЗ ЗЕМЛИ ЕГИПЕТСКОЙ , ИЗ ДОМА РАБСТВА как вы ее иполняете и кому она адресована.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #74996 от Вилана
Вилана ответил в теме Десятина.

....

Просьба не по теме, но думаю, что к ней многие бы присоединились. Пожалуйста, сокращайте при цитировании свои посты, когда отвечаете на что-то конкретно, а не на весь цитируемый "диалог".
Спасибо сказали: Тимур, Гелена
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #74997 от Тимур
Тимур ответил в теме Десятина.
воры призывают к участию в их преступлении.прикрывая себя и свое воровство благодатью.Книга Малахия > Глава 3 > Стих 8:
Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: `чем обкрадываем мы Тебя?' Десятиною и приношениями.
не делайте себя соучастниками с таковыми"жителями в благодати"в их воровстве,они суть воры и разбойники.которым блюдется мрак вечной тьмы.
Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 8:
Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
поясню.вы своими убеждения об отмене десятин заграждаете закон Божий и выступаете впереди Господа желая исполнять свое преступление на виду у всех призывая к тому же неопытных и простодушных,как написано-Книга К Римлянам > Глава 16 > Стих 18:
ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.
Слава Господу они(Его овцы)не послушают таковых!!!Это радует!!!
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Вилана
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #75014 от IXC
IXC ответил в теме Десятина.
Валентин написал:

Чем больше общаюсь на эту тему тем больше узнаю. Я незнал о существовании разновидностей закона Божьего , оказывается и такое есть . Сестра не обижайтесь но разновидности бывают у растений, у жывотных и рыб . Закон Божий он один и дан был одному народу . Если по вашему примеру каждый будет сортировать что нужно исполнять , а что нет то ничего хорошего не получится. Если бы закон десяти заповедей был вечным то он выглядел бы по другому , он имел бы отношение не только к народу израиля . Вот первая заповедь Я ГОСПОДЬ БОГ ТВОЙ КОТОРЫЙ ВЫВЕЛ ТЕБЯ ИЗ ЗЕМЛИ ЕГИПЕТСКОЙ , ИЗ ДОМА РАБСТВА как вы ее иполняете и кому она адресована.

Конечно, я не проповедник, не пастор, не учитель, чтобы наставлять вас в истине, но отвечу, что знаю по заданному вами вопросу, чтобы не проявить неуважение к вам (тем более как женщина).
Самое распространенное слово при обозначении закона в Ветхом Завете - это "тора", что означает "направление", "наставление" или "закон". Хотя тора имеет это конкретное значение, под ней часто подразумевается вся совокупность тех наставлений, которые Бог дал Своему народу (Быт.26:5; Исх.16:4; Ис.1:10 и 8:20, где это слово иногда переводится как "учение"). В Псалме 118 используется несколько слов для описания Божьего Закона (откровение - стих 2; повеление - стих 4; уставы - стих 5; заповеди - стих 6). Все эти термины указывают на одно и то же понятие: закон - это открытая воля Божья (думаю, что пока понятно изъясняюсь). В слово тора были включены нравственные, обрядовые и гражданские законы Израиля (надеюсь, что их можно отличить друг от друга - разные цели и функции). Поскольку под законом Божьим подразумевался также весь план спасения (Исаия говорил: "на закон Его будут уповать все острова" Ис.42:4). Пятикнижие, главный источник этих наставлений, было названо Торой или Законом Божьим (Неем.8:18; 9:3).
Итак, Новый Завет: еврейское слово тора (закон и т.д.) может указывать на Писание как откровение воли Божьей (Ин.15:25), Пятикнижие в целом (Мф.7:12), а иногда и на Десятисловие (Иак.2:10-12) или обрядовый закон (Деян.15:1). При желании текстов, подтверждающих разновидности закона можно было привести больше (симфония часто помогает в этом исследовании). Это что касается закона, теперь перейдем к второму вопросу - 1-ой заповеди Божьего Закона.
Надеюсь, что вы не все буквально понимаете в Слове Божьем. Эти слова относятся непосредственно ко мне (в т.ч.). Бог напоминает мне, что Он некогда вывел меня из рабства греха (духовного Египта) и требует (не побоюсь этого слова), чтобы у меня не было других богов, кроме Него. Почему? - объяснять не буду, и так все понтяно. Когда много пишешь, то мысль становится расплывчатой, не конкретной - стараюсь, но не всегда получается.
Кстати, у меня складывается мнение, что вам, Валентин, не так уж и интересно мое мнение по данному вопросу, а так ради того, чтобы поспорить и сыронизировать, типа: "чем больше общаюсь в этой теме, тем больше узнаю...". Если неправа - простите. Но у меня тоже подобное мнение - чем больше исследую Священное Писание, тем больше Бог открывается. Благословений!
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем IXC. Причина: описка
Спасибо сказали: Тимур, Гелена, Вилана
Тема заблокирована.

Больше
11 года 7 мес назад #75015 от Саша
Саша ответил в теме Десятина.
Прошу участников форума успокоится,ведь обличать надо с любовью как должно быть христианину!Это раз,во-вторых Слово Божие обходить не стоит Валентин,если сказано :Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
(Мал.3:10),то да будет так,зачем вообще спорить об этом?У нас есть Книга Священного Писания,зачем что то своё вносить в народ верующих?
а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
(Матф.18:6)
Я думаю не стоит об этом даже рассуждать,сказано,значит нужно соблюсти!
Спасибо сказали: Тарас, Тимур, IXC, Гелена, Вилана
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #75023 от Тимур
Тимур ответил в теме Десятина.

Саша по вашему если человек оскорбляет людей на форуме он поступает правильно, главное чтобы он был сторонником десятины. Странно как то.

только ваш ответ на заданный мною вопрос покажет оскорбил я вас или сказал правду о вас,повторю его- вы приносите Господу десятины.да или нет?помните о 9-0й заповеди.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #75025 от Саша
Саша ответил в теме Десятина.

Саша по вашему если человек оскорбляет людей на форуме он поступает правильно, главное чтобы он был сторонником десятины. Странно как то.

только ваш ответ на заданный мною вопрос покажет оскорбил я вас или сказал правду о вас,повторю его- вы приносите Господу десятины.да или нет?

Тимур,после ответа Валентина можно закончить спор!Ок?
Спасибо сказали: Тарас, Тимур
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #75026 от Тимур
Тимур ответил в теме Десятина.

Саша по вашему если человек оскорбляет людей на форуме он поступает правильно, главное чтобы он был сторонником десятины. Странно как то.

только ваш ответ на заданный мною вопрос покажет оскорбил я вас или сказал правду о вас,повторю его- вы приносите Господу десятины.да или нет?

Тимур,после ответа Валентина можно закончить спор!Ок?

обещаю не вступать в словопрения.Прошу прощения.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #75031 от Алексей
Алексей ответил в теме Десятина.

только ваш ответ на заданный мною вопрос покажет оскорбил я вас или сказал правду о вас,повторю его- вы приносите Господу десятины.да или нет?помните о 9-0й заповеди.


Но кто будет жить по новому, если все старое? Или если пару заплат новых, это новое?

Заповеди здесь не причем, это образы, того что есть добро. Иначе нам всем нужно минимум уподобиться детям и овцам, да понаглядней.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #75036 от Александр
Александр ответил в теме Десятина.
они победили кровью Агнца и словом свидетельства своего. что сказать им Господи. может рассказать как Ты посылал меня к управляющему банка , чтоб сказать ему чтоб восполнил нужды конкретных святых , и как тот управляющий назначил мне личную встречу ,чтоб узнать в каком объеме восполнять ..а может рассказать им как плохие люди просили принять меня от них миллионы и я отказывался по слову Господню , по тому что плохо просят и даже написал им письменный отказ ,так что они не верили что такое вообще возможно (что бы кто отказался ) а потом хорошо просили и я принял миллионы , а может рассказать им как Бог сказал мне заплатить за должность за не принадлежащею мне квартиру и как я не хотел это делать и как в последствии эта квартира стала моей , и я сидел и думал что еще много свидетельств у меня с Господом , но вдруг услышал ОНИ МНЕ НЕ ВЕРЯТ КАК ПОВЕРЯТ ТЕБЕ И НАПИСАННОМУ ИМ НЕ ВЕРЯ ,(( ЗДЕСЬ БЕРУТ ДЕСЯТИНЫ ЧЕЛОВЕКИ СМЕРТНЫЕ )) А ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО БЕРУ Я и я подумал если бы кто говорил против кого что тот принимает от него деньги ежемесячно а фактически принимает кто то другой , то это вообще уголовное преступлении (мошенничество )
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас