Десятина.

Больше
11 года 7 мес назад #74954 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Десятина.
Тут из Нового Завета, там - из Ветхого. Где как удобней для плоти с ее желанием контроля.Нет нигде (кроме написанного фарисеям) - обязательного минимума лично в шкатулку местного казначейства в Новом Завете. Все добровольно и по расположению сердца и никак ни по организационным установлениям. Это местные выдумки, не подтверждаемые Заповедями Господа.Устав Христианина подробно описан в Нагорой проповеди Иисуса.
Шалом
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #74956 от Гелена
Гелена ответил в теме Десятина.

Тут из Нового Завета, там - из Ветхого. Где как удобней для плоти с ее желанием контроля.Нет нигде (кроме написанного фарисеям) - обязательного минимума лично в шкатулку местного казначейства в Новом Завете. Все добровольно и по расположению сердца и никак ни по организационным установлениям. Это местные выдумки, не подтверждаемые Заповедями Господа.Устав Христианина подробно описан в Нагорой проповеди Иисуса.
Шалом


Да нет, не так, а руководствуясь Писанием ибо ВСЯ книга богодухновенна,отметается только то что Иисус напрямую отменил в НЗ и все, вы же руководствуетесь НЗ отметая закон,если так рассуждаете :blush:
Спасибо сказали: Тимур, IXC, Вилана
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #74958 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Десятина.
Можно конкретно, что в Законе Божьем и Новом Завете, а не в установлениях ветхозаветного служения, мы отменяем?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #74960 от Гелена
Гелена ответил в теме Десятина.

Можно конкретно, что в Законе Божьем и Новом Завете, а не в установлениях ветхозаветного служения, мы отменяем?


:blush: Конкретно- Богу Божье-кесарю кесарево- ДЕСЯТИНУ.
Спасибо сказали: Тимур, Вилана
Тема заблокирована.

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #74961 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Десятина.
Кесарю - десятину? :( Приехали...
" Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу."
(Матф.22:21)
"Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь."( Рим.13:7)
Кесарю - квартплата, налоги, плата за проезд....
Получается, что собирающие десятины - не Божии служители, а кесаревы... :ohmy:
И ,должны внести поправку к сказанному в предыдущем посте:
И обрядовые постановления не мы отменили :)
Остался Вечный Завет Божий - 10 Заповедей, подтвержденный Новым Заветом и Ветхий Завет - образы для нас, чтобы мы не были похотливы на зло.
Шалом
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем emmanuil.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #74962 от Гелена
Гелена ответил в теме Десятина.

Кесарю - десятину? :( Приехали...
" Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу."
(Матф.22:21)
"Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь."( Рим.13:7)
Кесарю - квартплата, налоги, плата за проезд....
Получается, что собирающие десятины - не Божии служители, а кесаревы...


Нда, на что человек только не пойдет чтоб вывернуться, вы же прекрасно поняли о чем я и извернули в другом свете,не ожидала :dry:

Вы меня разочаровали :dry:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Тимур
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #74963 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Десятина.
Если ты имеешь в виду совсем не то, что говоришь, извини, мы действительно не поняли. Тогда о чем ты?
Мы не собирались тебя очаровывать :)
Нет в ни в 10 Заповедях, ни в Новом Завете, при всем нашем уважении к тебе, установленных для ветхозаветного служения, десятин.
Будь благословенна!
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем emmanuil.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #74967 от Тимур
Тимур ответил в теме Десятина.
кесарю-налоги(дань).Богу -то что Ему принадлежит-десятины.ну что тут не понятно?
Книга Малахия > Глава 3 > Стих 8:
Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: `чем обкрадываем мы Тебя?' Десятиною и приношениями.
это Сам Бог сказал.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC, Вилана
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #74968 от Валентин
Валентин ответил в теме Десятина.

Если Иисус не отменил закон,а исполнил его,то мы под законом,но живя по благодати,для язычников просто было дано послабление в законе и не забывайте что они не имели верное пророческое Слово как имеем мы-Библию,а в ней сказано-
16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

(Лук.16:16,17)

Я ГОСПОДЬ БОГ ТВОЙ ,КОТОРЫЙ вывел тебя из земли египетской, из дома рабства. Гелена это первая из десяти заповедей , интересно как вы ее исполняете , к кому она обращена неужели к язычникам. И еще мне хотелось узнать что еще за послабление для язычников вы придумали .Каждый человек читающий новый завет увидит что Благодать это не послабление для язычников , а сила Божия для спасения язычников . Вы слышали что сказано древним " не прелюбодействуй" , а Я говорю вам всякий смотрящий на женщину с вожделением уже прелюбодействовал , ну и послабление ничего не скажешь. А слова Христа о разводе вообще ввели Петра в уныние , он вообще решил что при таких условиях лучше не женится . После таких послаблений " от закона" многие евреи просто ужасались. Да и сейчас людей живущих по евангелию называют сумасшедшими . Завеса в храме разорвалась навечно , закон исполнил свою роль теперь время ЕВАНГЕЛИЯ БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ не нужно сшивать то что разорвал БОГ. А если для многих благодать это повод к распутству значит они не читали Евангелие.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #74969 от Гелена
Гелена ответил в теме Десятина.

Если Иисус не отменил закон,а исполнил его,то мы под законом,но живя по благодати,для язычников просто было дано послабление в законе и не забывайте что они не имели верное пророческое Слово как имеем мы-Библию,а в ней сказано-
16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

(Лук.16:16,17)

Я ГОСПОДЬ БОГ ТВОЙ ,КОТОРЫЙ вывел тебя из земли египетской, из дома рабства. Гелена это первая из десяти заповедей , интересно как вы ее исполняете , к кому она обращена неужели к язычникам. И еще мне хотелось узнать что еще за послабление для язычников вы придумали .Каждый человек читающий новый завет увидит что Благодать это не послабление для язычников , а сила Божия для спасения язычников . Вы слышали что сказано древним " не прелюбодействуй" , а Я говорю вам всякий смотрящий на женщину с вожделением уже прелюбодействовал , ну и послабление ничего не скажешь. А слова Христа о разводе вообще ввели Петра в уныние , он вообще решил что при таких условиях лучше не женится . После таких послаблений " от закона" многие евреи просто ужасались. Да и сейчас людей живущих по евангелию называют сумасшедшими . Завеса в храме разорвалась навечно , закон исполнил свою роль теперь время ЕВАНГЕЛИЯ БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ не нужно сшивать то что разорвал БОГ. А если для многих благодать это повод к распутству значит они не читали Евангелие.


:blush: Я имела ввиду обрезание и некошерную пищу :blush:
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас