Десятина.

Больше
11 года 7 мес назад #74868 от Тимур
Тимур ответил в теме Десятина.

Я хочу достичь Его любви и благодати ,которые просто несоизмеримо больше любых десятин и сотен и тысяч. Моя любовь к Богу неизмеряется десятиной, пожертвованиями и прочими делами ИТАК СТОЙТЕ В СВОБОДЕ КОТОРУЮ ВАМ ДАЛ ХРИСТОС.

вы в малом не верны,кто вам даст большее? Благодать на тех кто решил утаивать у себя то что им не принадлежит не распространяется,так как воры не наследуют Царства Небесного.
Спасибо сказали: Вилана
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #74870 от Алексей
Алексей ответил в теме Десятина.


А вы сами попробуйте испытать то о чем мы говорим и увидите как Господь вам ответит,только учтите легче давать просто пожертвования,чем уделять десятину.Это порядок,а Господь Бог порядка,это обет пред Богом,а его лучше не давать чем дать и нарушить. Но если хотите полностью увидеть благодать Божью, то попробуйте и еще раз убедитесь как благ Господь.


Гелена то что написано в книге Малахии , обращено к народу с земными обетованиями. Во времена Ветхого Завета богатство и благоденствие считалось признаком Божьего благословения. А Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа это завет НЕЗЕМНЫХ ОБЕЩАНИЙ ДАЖЕ наоборот Гнали Меня будут гнать и вас, все желающие жить благочестиво будут гонимы , будете ненавидимы за имя Мое и этот список можно продолжать он очень большой . Неужели вы думаете что богатый юноша не отдавал десятину ?. Но проблема возникла когда Христос попросил его отдать все ,вот где начинается благодать когда нужно быть готовым отдать все . Я не хочу и не буду испытыватьБога давая Ему что -то чтобы Он меня благословил. Я хочу достичь Его любви и благодати ,которые просто несоизмеримо больше любых десятин и сотен и тысяч. Моя любовь к Богу неизмеряется десятиной, пожертвованиями и прочими делами ИТАК СТОЙТЕ В СВОБОДЕ КОТОРУЮ ВАМ ДАЛ ХРИСТОС.


Так свои дома мы давно Господу посвятили и себя и семьи то же заключив завет с Ним и сказав что я и весь мой дом будем служить Господу,вот и служим и я и дети мои,да и еще с прибытка десятину отдаем,свобода это не значит отмена закона,а это то когда мы свободно можем исполнять слово Его,как оно есть,а не выискивать того что нам удобно.


Так еще раз, почему Вы не исполняете ВЕСЬ Закон? Вы Знаете сколько в Законе заповедей который прямо не отменялись в Новом Завете? Почему Вы не продолжаете их дальше соблюдать???
Павел же прямо сказал что Закон (весь) отменен. а кто хочет соблюдать Закон, пусть соблюдает ВЕСЬ, а не две заповеди выбранные от потолка! Куда еще яснее. Но некоторым похоже ближе ихняя религия, чем Писание.

Что мы имеем по сути десятины как обязательной платы десятой части Богу? А то что такая десятина была в Законе. Авраам принес совсем другую десятину, которую сегодня никто не практикует и также нигде не сказано что она была обязательной. а не просто пожертвованием со стороны Авраама. Да и десятина Закона была не совсем такой как сегодня в некоторых церквях. В Новом же Завете о десятине вообще ни слова. Так что скажем прямо, Новозаветняя десятина - учение притянутое за уши из Закона... И это учение хорошо показывает кто хочет жить по Писанию, а кому дорого учение его церкви.
А пугать 3-тей главой Малахии никого не надо. Там говорится про Ветхозаветний храм, между прочим и говорится тем кто еще жил по Закону. Так что не надо душещипательных, но не содержательных реплик (это я Тимуру)


19. Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом…
(Послание к Римлянам 3:19)

ЧТО-ЛИБО из Закона говорится лишь тем кто все еще находится под ним. Но христиане уже не под ним. Куда еще яснее.
Спасибо сказали: Валентин
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #74871 от Тимур
Тимур ответил в теме Десятина.

P.S Чтобы узнать что такое благодать нужно побыть у адвентистов

ухтышка.новая "заповедь" о благодати.а там где их(адвентистов)нет,там значит не познает человек что же такое благодать?как вы смешны.чтобы познать БЛАГОДАТЬ нужно СМОТРЕТЬ ТОЛЬКО на ИИСУСА ХРИСТА.и поступать как ОН поступал.
Спасибо сказали: Вилана
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #74873 от Тимур
Тимур ответил в теме Десятина.

ЧТО-ЛИБО из Закона говорится лишь тем кто все еще находится под ним. Но христиане уже не под ним. Куда еще яснее.

вы хотите сказать что Иисус Христос не исполнял Закон Божий?
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Вилана
Тема заблокирована.

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #74878 от Тимур
Тимур ответил в теме Десятина.

ЧТО-ЛИБО из Закона говорится лишь тем кто все еще находится под ним. Но христиане уже не под ним.

ну не стоит так говорить за всех Христиан,отвечайте за себя,ибо вне закона только беззаконники находятся.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Вилана
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #74886 от Гелена
Гелена ответил в теме Десятина.
Если Иисус не отменил закон,а исполнил его,то мы под законом,но живя по благодати,для язычников просто было дано послабление в законе и не забывайте что они не имели верное пророческое Слово как имеем мы-Библию,а в ней сказано-
16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

(Лук.16:16,17)
Спасибо сказали: Тимур, Лєна, Вилана
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #74925 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Десятина.
Гелена, если ты так считаешь, то тебе надо и исполнять весь закон, а не требовать исполнения его от других. Тот, кто живет по благодати - будет давать добровольное приношение и милостыню, не ограниченную 10%, так как и написано в Новом Завете.
Шалом
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #74945 от IXC
IXC ответил в теме Десятина.
О десятине мы узнаем с первой Книги Библии Бытие, в ней отделение десятины предстает как уже известный обычай (тогда еще не было евреев). Авраам отдал десятину Мелхиседеку, царю Салима и священнику Бога Всевышнего (Быт.14:18-20). То же записано и об Иакове, который обещал Богу: “Из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть“ (Быт.28:22). И далее: “И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня“ (Левит.27:30). Священная десятина была признанием владычества Бога: “Господня - земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней“ (Пс.23:1).
Можно привести еще много текстов, которые можно легко найти через Симфонию. Но мне хочется здесь подчеркнуть такую мысль: ВСЁ принадлежит Богу, Он дал нам ВСЁ в доверенное управление, и Он ожидает от нас верности в возвращении ТОЛЬКО 10-ой части того, что дает Бог нам. И невозвращение десятины считается нарушением завета с Богом, а возвращение - обещает обильные благословения.
Здесь некоторые оппоненты настаивают на том, что это указание было дано в Ветхом Завете, а верующие в Новом Завете живут по новым законам. Да, действительно, спасенные верующие в ранней Церкви не возвращали десятины как иудеи, но они посвящали Господу ВСЁ имущество свое для целей Господних, жертвовали добровольно, не по принуждению, хотя такая практика изменилась после смерти апостолов. Хотела бы спросить вас: ГДЕ сейчас такое совершается? (имею в виду - посвящают Богу ВСЁ свое имущество). Когда человек говорит, что посвящает Богу всё свое имущество, всё свое время и всё другое в том же духе, то просто не верю (в таком случае, мы сейчас уже жили бы на Небесах, а не сидели за компьютерами!). Но Бог не требует у нас ВСЕГО, Он ожидает от нас только верности в возвращении ДЕСЯТОЙ части вверенного нам благосостояния. Бог говорит: “испытайте Меня…“, и это испытание мы еще не прошли. Причина какая: неверие, нежелание, жадность или еще чего - не знаю…
Если мы зададим вопрос: для чего Бог создал Свою Церковь? То ответим: для того, чтобы нести Благую весть ВСЕМ народам - это миссия Божьей Церкви на земле - самая ГЛАВНАЯ. Не знаю как в других церквях, но в нашей церкви десятина полностью используется для поддержки евангельского служения и для осуществления миссии Церкви в мире, в т.ч. на содержание ответственных за проповедь Евангелия (пастырей, проповедников). Этому есть подтверждение как в Новом Завете, так и в Ветхом (Числ.18:21).
Как я понимаю - десятина не должна расходоваться на строительство домов, их благоустройство (мебель, шторы и т.д.)... Это важные моменты в жизни церкви, но для этого существуют добровольные пожертвования. А десятина принадлежит только Господу, а Его цель - спасти грешника. Никакая работа не может быть произведена без материальных затрат (мы живем, пока, в материальном мире). И поэтому эта великая работа выполняется за счет использования десятины для проповеди вести милости погибающему миру.
Возможно, неправильное использование святой десятины Господней и привело к таким бурным дискуссиям?
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем IXC. Причина: описка
Спасибо сказали: Тимур, Гелена, Вилана
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #74946 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Десятина.
Бог не требует у нас всего-мы сами посвящаем Ему все,только подтверждая, что все Его. Он сам показывает кому, сколько и когда давать, так как Он вправе распоряжаться Своим; это может быть и половина дохода, а может быть и весь. Причем написано в Новом Завете делиться всяким добром-т.е и одеждой и пищей...Понятно, что отдать в руки Святого Духа планирование и распоряжение имением - не просто, так как плоти хотелось бы конкретно - 10% и свободен, так же как и собирающим десятины:всегда знаешь, что придет через собственные руки, а не кому-либо по водительству Духа. Но блаженно поступать по Духу, а не по плоти.Ни единого слова не сказано об обязательном приношении какому-то человеку 10% денежного дохода в Новом Завете, а Бог говорит детям Сам куда, чего и сколько давать.
Это одинаково неудобно для человеческого понимания ни дающему, ни собирающему, но это поклонение в Духе и Истине, которое уже наступило.
Шалом.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #74952 от Гелена
Гелена ответил в теме Десятина.
Отдавая десятину человек не отказывается от пожертвования,не перестает служить сам и служить домом своим,он все это делает,но + еще десятина что принадлежит Господу и как правильно сказала Люба идет по назначению соответственно слову Божьему.
А строительство и устройство в доме молитвы идет на пожертвования...
Спасибо сказали: Тимур, IXC, Лєна, Вилана
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас