Десятина.

Больше
11 года 7 мес назад #74819 от Александр
Александр ответил в теме Десятина.
вот вы любители десятин спросите себя кто из вас отдал десятину с квартиры или дома в котором вы живете вы же не купили их не давно и десятины не платили с них приняв в дар и ли по наследству , десять процентов не отдавали с зарплаты , так продайте приватизированною вами квартиру и заплатите со всех прибытков как положено , а то с мяты да аниса вы платите а с реальных доходов слабо , так и не обманывайте себя и людей , а еще можете недвижимость передать не верующим в десятину родственникам живущим с вами и ни чего не платить , типа пусть они будут прокляты ,но за то вы благословенные будете жить в их доме , смешно ,да
Спасибо сказали: Алексей
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #74820 от Александр
Александр ответил в теме Десятина.
а скажите Тимур вы в каком доме живете ,когда заплатили десятину с прибыли его и платили ли вообще если нет то кто то все время лжет
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #74821 от Гелена
Гелена ответил в теме Десятина.

а скажите Тимур вы в каком доме живете ,когда заплатили десятину с прибыли его и платили ли вообще если нет то кто то все время лжет


Если я продала квартиру, купила дом и осталась в прибытке,то с этого я плачу десятину,так как сказано-со всякой прибыли,с того времени как мы заключили завет с Богом.,а то что вы говорите
со всего что имел до того как, то это не соответствует слову Божьему.
Кстати, мы согласились и с плодов,овощей отдавать десятину..,так знаете как хорошо,есть в церкви чем накормить нуждающихся и трудящихся...
Иногда в чистом виде отдаем,так например -картофель, но чаще уже консервированные продукты,это удобнее...так же мы в церкви делаем заготовки...
Спасибо сказали: Вилана
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #74824 от Александр
Александр ответил в теме Десятина.

Еще раз,, Авраам принес десятину совсем не такую которую сегодня собирают в церквях.. Он пожертвовал ОДИН РАЗ СО ВСЕГО имущества. Я не понимаю, что логика не для всех христиан? Если Вы желаете соблюдать некую заповедь или прообраз, то делайте это уже в точности как написано в Библии

Вот, даже подчеркнула Ваши слова, чтобы было понятно, о чем я напечатаю.
По логике, к которой Вы пытаетесь обратиться:
Аврам отдал 1/10 от всего, что получил от Господа, так?
В таком случае, чтобы следовать его примеру и отдать однажды 1/10 со всего, что мы получаем от Господа, нам нужно все подсчитать и отложить ту же 1/10 в сторону. Получаем мы постепенно, значит, каждый раз нужно пересчитывать, добавляя полученное и высчитывать 10%. Чтобы в момент смерти передать ее Богу. Но как?
Гораздо проще отдавать по мере доходов + учитывая инфляцию и падение валют, как бы не обокрасть Бога десятиной. Кроме того, живя во время благодати, мы уже не только десятину с физического имущества отдаем, но и всем своим имуществом стремимся служить Богу и всей своей жизнью, а не только посвящая Богу 1/10 своего драгоценного времени.

платите от всего прибытка иначе вы просто лукавите , говоря то что я добыл живя в мире без бога это мое и Бог здесь не имеет части , а из того что Бог дал мне после моего обращения из мира ,дам Ему десятую часть , тогда получается и грехи ваши что были до обращения как и имущество в которое вы не впустили Бога все с вами ,смешное какое то у вас учение или без полезное , а может вас кто то обманывает из за корысти , лжеучения они всегда из за корысти , а вот у меня нет корысти
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Александр.
Спасибо сказали: Валентин
Тема заблокирована.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 7 мес назад #74831 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Десятина.

вот вы любители десятин спросите себя кто из вас отдал десятину с квартиры или дома в котором вы живете вы же не купили их не давно и десятины не платили с них приняв в дар и ли по наследству , десять процентов не отдавали с зарплаты , так продайте приватизированною вами квартиру и заплатите со всех прибытков как положено , а то с мяты да аниса вы платите а с реальных доходов слабо , так и не обманывайте себя и людей , а еще можете недвижимость передать не верующим в десятину родственникам живущим с вами и ни чего не платить , типа пусть они будут прокляты ,но за то вы благословенные будете жить в их доме , смешно ,да

Не смешно,глупости вы пишете.
Десятина не значит один раз в год отделили и довольно.Мы отделяем постоянно и со всего.
И СЛАВА БОГУ,Он верен Своему Слову.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #74834 от Гелена
Гелена ответил в теме Десятина.

Еще раз,, Авраам принес десятину совсем не такую которую сегодня собирают в церквях.. Он пожертвовал ОДИН РАЗ СО ВСЕГО имущества. Я не понимаю, что логика не для всех христиан? Если Вы желаете соблюдать некую заповедь или прообраз, то делайте это уже в точности как написано в Библии

Вот, даже подчеркнула Ваши слова, чтобы было понятно, о чем я напечатаю.
По логике, к которой Вы пытаетесь обратиться:
Аврам отдал 1/10 от всего, что получил от Господа, так?
В таком случае, чтобы следовать его примеру и отдать однажды 1/10 со всего, что мы получаем от Господа, нам нужно все подсчитать и отложить ту же 1/10 в сторону. Получаем мы постепенно, значит, каждый раз нужно пересчитывать, добавляя полученное и высчитывать 10%. Чтобы в момент смерти передать ее Богу. Но как?
Гораздо проще отдавать по мере доходов + учитывая инфляцию и падение валют, как бы не обокрасть Бога десятиной. Кроме того, живя во время благодати, мы уже не только десятину с физического имущества отдаем, но и всем своим имуществом стремимся служить Богу и всей своей жизнью, а не только посвящая Богу 1/10 своего драгоценного времени.

платите от всего прибытка иначе вы просто лукавите , говоря то что я добыл живя в мире без бога это мое и Бог здесь не имеет части , а из того что Бог дал мне после моего обращения из мира ,дам Ему десятую часть , тогда получается и грехи ваши что были до обращения как и имущество в которое вы не впустили Бога все с вами ,смешное какое то у вас учение или без полезное , а может вас кто то обманывает из за корысти , лжеучения они всегда из за корысти , а вот у меня нет корысти


Ага,сам себя не похвалишь-ни кто не похвалит :blink:
Не глупости я говорю,а исполняю слово Божие,так как сказано с прибыли Авраам дал десятую часть, если вам дом,квартира досталась по наследству от родителей-это не есть прибыль, а вот если вы ее решили продать и обогатиться за счет этого-вот эта прибыль...или вы не понимаете,или притворяетесь, вот всякое мной заработанное-будь то зарплата,калым-вообщем любой приработок, так же как я и писала выше-прибыль(разница)от приобретенного-машины,квартиры...то что вы будете тратить на другие нужды-это уже прибыль

А учение у нас хорошее-правильное- исполняем слово Божие-как оно написано-не убавляя ни чего и не прибавляя.
А вот вы выборочно находите себе стихи,трактуя их по своему, чтоб оправдать то как поступаете.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Вилана
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #74838 от Валентин
Валентин ответил в теме Десятина.

Вот, даже подчеркнула Ваши слова, чтобы было понятно, о чем я напечатаю.
По логике, к которой Вы пытаетесь обратиться:
Аврам отдал 1/10 от всего, что получил от Господа, так?
.

Нет. Были блага у Авраама которые он имел и тратил до встречи с Мелхиседеком. Были блага которые он приобрел после встречи с Мелхиседеком. Не платил .Авраам десятины с этих благ. Заплатил он однажды десятину с того имущества которое он имел лишь в определенный момент и все. В свете этого Ваши дальнейшие рассуждения не имеют смысла...

Кстати, есть еще интересный момент.. Кто сказал что Авраам ДОЛЖЕН был заплатить десятую часть. Я не помню чтобы Мелхиседек сазал Аврааму, заплати именно десятину, как например это однозначно говорилось в Законе. Десятина могла быть пожертвованием и сумму мог определить сам Авраам. Пожертвоанием может быть и часть денег от доходов и часть от имущества.

Десятина -это привилегия только для тех кто вступил в Завет с Господом.вот еще пример -Книга Бытие > Глава 28 > Стих 22:
то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.Ибо все водимые Духом Божьим суть сыны и дочери Божьи.кто сказал Иакову о десятине?.

И обрезание привилегия , и принадлежать к колену Вениаминову привилегия , и соблюдать закон привилегия НО ТО ЧТО БЫЛО ДЛЯ ПАВЛА ПРИВИ ЛЕГИЕЙ ТО РАДИ ХРИСТА ОН ПОСЧИТАЛ ЗА МУСОР. И многие вместо того чтобы познавать БЕСКОНЕЧНУЮ ЛЮБОВЬ ХРИСТА , находят удовольствие в познании бедных и вещественных начал и привилегий которые Павел посчитал за сор .
Спасибо сказали: Алексей
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #74841 от Гелена
Гелена ответил в теме Десятина.

Вот, даже подчеркнула Ваши слова, чтобы было понятно, о чем я напечатаю.
По логике, к которой Вы пытаетесь обратиться:
Аврам отдал 1/10 от всего, что получил от Господа, так?
.

Нет. Были блага у Авраама которые он имел и тратил до встречи с Мелхиседеком. Были блага которые он приобрел после встречи с Мелхиседеком. Не платил .Авраам десятины с этих благ. Заплатил он однажды десятину с того имущества которое он имел лишь в определенный момент и все. В свете этого Ваши дальнейшие рассуждения не имеют смысла...

Кстати, есть еще интересный момент.. Кто сказал что Авраам ДОЛЖЕН был заплатить десятую часть. Я не помню чтобы Мелхиседек сазал Аврааму, заплати именно десятину, как например это однозначно говорилось в Законе. Десятина могла быть пожертвованием и сумму мог определить сам Авраам. Пожертвоанием может быть и часть денег от доходов и часть от имущества.

Десятина -это привилегия только для тех кто вступил в Завет с Господом.вот еще пример -Книга Бытие > Глава 28 > Стих 22:
то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.Ибо все водимые Духом Божьим суть сыны и дочери Божьи.кто сказал Иакову о десятине?.

И обрезание привилегия , и принадлежать к колену Вениаминову привилегия , и соблюдать закон привилегия НО ТО ЧТО БЫЛО ДЛЯ ПАВЛА ПРИВИ ЛЕГИЕЙ ТО РАДИ ХРИСТА ОН ПОСЧИТАЛ ЗА МУСОР. И многие вместо того чтобы познавать БЕСКОНЕЧНУЮ ЛЮБОВЬ ХРИСТА , находят удовольствие в познании бедных и вещественных начал и привилегий которые Павел посчитал за сор .


А вы сами попробуйте испытать то о чем мы говорим и увидите как Господь вам ответит,только учтите легче давать просто пожертвования,чем уделять десятину.Это порядок,а Господь Бог порядка,это обет пред Богом,а его лучше не давать чем дать и нарушить. Но если хотите полностью увидеть благодать Божью, то попробуйте и еще раз убедитесь как благ Господь.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Вилана
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #74847 от Александр
Александр ответил в теме Десятина.
так я и не понял кто то , не дай Бог конечно продал квартиру родителей или приватизировавшую квартиру , что бы заплатить десятину или все же нет ,а если нет то зачем обманываете себя Бога и людей , молчите уже , носите деньги кому хотите , но только не говорите что это дело Божие и вы исполнили его , и умоляю вас Иисусом Христом и Богом Отцом , а в особенности странного человека по имени Тимур не проклинайте ни кого , а благо сплавляйте зная что вы к тому призваны
Спасибо сказали: Алексей
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #74848 от сергей павлович корнеев
отдавать десятину надо всем.так Бог велит.Все - это закон.Кто не отдает тот не ХристовИ нечего на каждом углу кричать что мы христине!Я сам не отдаю десятину потому что жадничаю.Поэтому и не могу назвать себя христианином.Да и других грехов хоть эксковатор подгоняй.Надо быть скромнее.А то как не прочтешь то чуть не каждый от Духа Святого рожден.это диагноз и сразу надо в шестую полату или икону с него рисавать.Так думаю а там не знаю
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас