Почему Вы не мусульманин?

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #52817 от Алексей
Я хотел бы в данной теме понять выбор каждого человека в пользу христианства, а не ислама. Ведь на самом деле почему какждый из нас сделал выбор стать именно христианином, а не мусульманином? Лишь потому что мы традиционно считаемся христианами? Или эта религия нам ближе? Или просто так получилось что христиане нам попались раньше? Очевидно, что это не может быть причиной для выбора веры. Тогда почему мы уверены что наш выбор правильный?

Прежде чем кто-то будет отвечать, хочу привести некоторые утверждения об исламе. На самом деле многие мало знают об этой религии, потому не хочу чтобы кто-то оперировал мифами об исламе

1. Ислам не сплошной экстремизм. Лишь некоторые направления ислама верят и творят тероризм. Остальные направления вполне миролюбивые.
2. Ислам не глупая религия. Да, есть некоторые суеверия, но они не обязательно часть этой религии. Суеверия есть также среди христиан, но это не характеризует христианство как суеверную религию
3. Коран является серьезной книгой (вне зависимости от веры в него как Писание или нет). Тем более не верно говорить о Коране как о "переписанной" Библии. Это просто не соотвтетствует действительности. Также оригинал Корана сохранен и потому в Коране нет разночтений. В отличии от Библии.
4. Ислам, также содержит базовые утверждения о Боге которые признаются христианами, такие как Всемогущество, Всезнание, Вездесущность, Вечность, Милость (Любовь). В исламе Бог также Творец. (Триединство в Исламе, очевидно, не признается). Вобщем не верно говорить что Бог в исламе примитивный или что-то в этом духе.
5. Спасение в исламе также совершается, по милости Божией, а не по делам. Другими словами в исламе без милости Божией спастись нельзя.

Так почему тогда ислам, а не христианство? Хочу услышать мнения на этот счет.

Про себя скажу, что я убежденный христианин (ну, может кто подумает что я рекламирую ислам)

Да, подобная тема уже была здесь, но я ее потерял, потому открыл новую.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Алексей.

Больше
12 года 4 мес назад #52821 от Gabriel

Я хотел бы в данной теме понять выбор каждого человека в пользу христианства, а не ислама. Ведь на самом деле почему какждый из нас сделал выбор стать именно христианином, а не мусульманином? Лишь потому что мы традиционно считаемся христианами? Или эта религия нам ближе? Или просто так получилось что христиане нам попались раньше? Очевидно, что это не может быть причиной для выбора веры. Тогда почему мы уверены что наш выбор правильный?

Прежде чем кто-то будет отвечать, хочу привести некоторые утверждения об исламе. На самом деле многие мало знают об этой религии, потому не хочу чтобы кто-то оперировал мифами об исламе

1. Ислам не сплошной экстремизм. Лишь некоторые направления ислама верят и творят тероризм. Остальные направления вполне миролюбивые.
2. Ислам не глупая религия. Да, есть некоторые суеверия, но они не обязательно часть этой религии. Суеверия есть также среди христиан, но это не характеризует христианство как суеверную религию
3. Коран является серьезной книгой (вне зависимости от веры в него как Писание или нет). Тем более не верно говорить о Коране как о "переписанной" Библии. Это просто не соотвтетствует действительности. Также оригинал Корана сохранен и потому в Коране нет разночтений. В отличии от Библии.
4. Ислам, также содержит базовые утверждения о Боге которые признаются христианами, такие как Всемогущество, Всезнание, Вездесущность, Вечность, Милость (Любовь). В исламе Бог также Творец. (Триединство в Исламе, очевидно, не признается). Вобщем не верно говорить что Бог в исламе примитивный или что-то в этом духе.
5. Спасение в исламе также совершается, по милости Божией, а не по делам. Другими словами в исламе без милости Божией спастись нельзя.

Так почему тогда ислам, а не христианство? Хочу услышать мнения на этот счет.

Про себя скажу, что я убежденный христианин (ну, может кто подумает что я рекламирую ислам)

Да, подобная тема уже была здесь, но я ее потерял, потому открыл новую.

Вы лично Коран читали?
Про себя скажу, что я убежденный христианин (ну, может кто подумает что я рекламирую ислам)
Вы лично прошли водное погружение,исполнены Духа Святого и облечены Силой Духа Святого?

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #52822 от Алексей

Вы лично Коран читали?

Да!

Лично прошли водное погружение,исполнены Духа Святого и облечены Силой Духа Святого?


Вопрос не в тему. Но прошел водное крщение, убежден что крещен Духом Святым. Также исполняюсь Духом Святым. Давайте обо мне на этом закончим...
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Алексей.

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #52824 от Тарас
Пройдите по ссылке нашего сайта и прочтите свидетельство бывшего мусульманина,думаю возьмёте для себя много полезного

vsehristiane.com/svidetelstva/29456-svid...ego-musulmanina.html
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #52827 от Алексей

Пройдите по ссылке нашего сайта и прочтите свидетельство бывшего мусульманина,думаю возьмёте для себя много полезного

vsehristiane.com/svidetelstva/29456-svid...ego-musulmanina.html

Ничего не имею против этого свидетельства, но для меня оно слабенькое...
Взять, например,

15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -(Матф.24:15)
Когда читал эту стих очень больно было я точно знал что речь идет о мусульманском мечете Не кто мне не сказал поверьте, я сам эту знал. Мне уже постепенно ясно было что если Ислам создал бы Бог Иисус не сказал бы эту Он называл мечет мерзость запустенией.

Но этот отрывок вряд ли о мечети Аль-Акса. Да и Мухаммед не был в ней (антихрист должен оказаться в храме, на сколько я знаю, согласно Библии).


О том что Мухаммед создал новую религию, я согласен. Но вот об этом очень мало написано. И без доказательств.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Алексей.

Больше
12 года 4 мес назад #52832 от anna
Приветствую! Хорошая тема и важная.Почему я не мусульманка?Мой погибший в автоаварии муж был мусульманин. Сына я обрезала , потому, что любила и почитала мужа. Я люблю людей и особенно восточных, но я -убежденная христианка. Я много интересовалась исламом, как религиейю И имею на этот счет свое мнение:1) ислам- религия невозрожденных людей.это как низшая ступень христианства.Ведь у нас один прапраотец- Авраам.2) это религия комфорта.Можно лукавить, обманывать, любыми путями достигать богатства и славы.Возьмем всем известные джихады, и т.д. 3) за праведную жизнь, угодную Аллаху мужчинам обещают в раю наслаждаться утехами 72 девстенниц. 4) разрешается иметь до 4 жен.5) Аллах, благодарю тебя, что я не родился женщиной!
Я могу многое рассказать, но считаю и этого достаточно.
Христианство-религия, где дух побеждает плоть, Господь говорит"Будьте святы, ибо я свят". "Гнали меня, будут гнать и вас".Это религия жертвы, самое дорогое - Своего Единородного Сына наш Господь отдал за нас, когда мы были еще грешниками. Возьмем заповеди. Не убий, не пожелай. Запрещен развод. Кто женится на разведенной - прелюбодействует. В исламе достаточно сказать- ты мне не жена.Можно многократно выходить замуж.Ислам допускает месть, смерть, жену нужно наказывать.
Да, во многом, мусульманские семьи- крепче, вековые традиции сильны, там нет брошенных детей,там женщина знает свое место, а мужчина свое.НО, иметь вечную жизнь можна лишь с Христом, и спасает лишь ОН один, потому, что Он-Бог! А в исламе Он просто пророк.И в исламе нет понятия Святого Духа.А значит это мертвое, ведь только Христос возраждает нас из мертвых Святым Духом и запечатляет нас в книге вечной жизни.Поэтому, к сожалению, и большому- мусульмане не имеют спасения, и это очень печально.Верить, жить и не быть спасенными.
Анна Мамедова.

Больше
12 года 4 мес назад #52836 от Алексей

Приветствую! Хорошая тема и важная.Почему я не мусульманка?

Приветствую Вас. Спасибо за ответ! Я не совсем согласен с Вами, но спасибо

1) ислам- религия невозрожденных людей.это как низшая ступень христианства.Ведь у нас один прапраотец- Авраам


Ну нельзя же доказывать правоту своей веры на основании самой веры. Надеюсь понятно о чем я. Ведь считать мусульман не возрожденными можно лишь исходя из Библии. Т.е. подразумевается вера в Библию. Мусульмане же в нее не верят. Соответственно Ваше утверждение не более чем слова для них. Наоборот, они скажут что они от Бога, а мы христиане от дьявола. И это тоже просто слова...

Что касается отцовства Авраама.Ну он отец для арабов и евреев. Еще "духовный" отец для христиан. Но мусульмане не обязательно арабы, потому не понятно причем здесь Авраам.

это религия комфорта.Можно лукавить, обманывать, любыми путями достигать богатства и славы.Возьмем всем известные джихады, и т.д.

Не совсем так! Или совсем не так. Вы судите о мусульманах, также как они судят о некоторых православных. Мол они говорят, что христиане могут нажираться водкой, блудить и вообще делать что хотят. Ведь так делают некоторые православные. Но мы то знаем, что есть разница между номинальным верующим и не номинальным. И то что есть "православные" которые аморальны в своей жизни не доказывает аморальность христианства. Это понимают все! Также и в исламе. В исламе есть очень много номинальных верующих которые также аморальны. Но если Вы пообщаетесь с "идейным" мусульманином, он скажет что половину из того что Вы написали делать нельзя. Например мужчина не может просто так развестись с женой. А то что на практике делается много
неправильного, ну так это просто показывает что люди не настоящие мусульмане.

за праведную жизнь, угодную Аллаху мужчинам обещают в раю наслаждаться утехами 72 девстенниц.

Это правда. Но не факт что 72 девственницы будут именно женами. Есть разные мнения на это счет.

разрешается иметь до 4 жен.

Это правда. Но разрешается иметь четыре жены лишь при определенных условиях. В частности очень желательно (а может и обязательно) чтобы первая жена была не против. Также муж должен иметь возможность их содержать. И главное, не забывайте что еврейские патриархи также имели несколько жен!!! Это же не значит что они верили в ложного бога

5) Аллах, благодарю тебя, что я не родился женщиной!

Это скорее больше предрассудки чем часть религии. В исламе женщина не принижается как это делается на практике. Но практика может быть неверной. И не только в исламе.

Остальные же Ваши утверждения, скорее есть предмет веры. Например "Христианство-религия, где дух побеждает плоть". Это бездоказательное утверждение. Я уверяю Вас, что найдутся мусульмане которые скажут что они в свое религии побеждаю грех, а христиане этого не делают. Спрашивается почему мы должны верить христианам, а не мусульманам.

Вобщем хотелось бы услышать аргументы, которые не могут привести мусульмане. Другими словами, увидеть преимущество христианства над исламом. Аргументы требующие веру и такие которые могут привести оппоненты не интересны, так как ничего не доказывают.

Больше
12 года 4 мес назад #52837 от Тимур
Мухаммед был эпилепсиком и умер от дизентерии(поноса)и еще он ни за кого не умер и не воскрес.
Спасибо сказали: Тарас, Leonid

Больше
12 года 4 мес назад #52838 от Leonid
О том что Мухаммед создал новую религию, я согласен. Но вот об этом очень мало написано. И без доказательств. Мир Вам Алексей! Это ваши слова? Люди этого мира ищут до-ка-за-тельств. Так? Когда 4-го августа 1999 года моего сына в 12-ть дня сбила машина (православный поп спешил на свои отпевки) я не думал, я не искал причину, я не обсуждал я: 1) помолился и стал против ангела смерти. 2) попросил молитвенной помощи у христиан веры, а не болтунов. 3) я провозгласил, что через три дня мой сын встанет, на четвертый пойдёт, на пятый мы выпишемся из больницы. И когда в 13-ть дня я узнал, что сердце бьётся с перебоями я ушёл из больницы. В 17-ть вечера мой сын воскрес. Ребро Никита из Одессы 5-ти кратный Чемпион Украины, Абсолютный Чемпион Украины призёр Европы, мира, Олимпийских игр в Тайбее 2009 год и т.д. Я до сих пор не пожалел, что тогда 7-го января 1990 года бросил православие, покаялся, крестился во имя Иисуса Христа, принял крещение Духом Святым! Мне не нужно доказывать и вам советую, пока двери благодати открыты бегите к Престолу БЛАГОДАТИ и спасайте свои души. Ходите в Церковь, платите или не платите десятины и т.д. не спорте, а ждите обещанного Духа и получите. В Евангелии от Иоана Иисус торжественно клянётся, что если Вы попросите и то не будет у Отца ОН сотворит для нас. Леонид.

Больше
12 года 4 мес назад #52839 от Алексей

Мухаммед был эпилепсиком и умер от дизентерии(поноса)и еще он ни за кого не умер и не воскрес.

Ерунда! Ни одно из этих утверждений не доказано.
Моиссей тоже ни за кого не умерал, но он был пророком. Так что Ваши аргументы, мягко говоря, не аргументы! Более того, если Вы скажете нечто подобное мусульманину, он еще больше утвердиться в своей вере. Из-абсурдности Ваших аргументов.

Модераторы: Тарас