Разрыв

Больше
12 года 3 мес назад #54472 от Софья
Софья ответил в теме Разрыв

Спасибо всем согласившимся и отвергнувшим приведенные соображения.Итак ,о завесе.Посмотрите,разорвавшаяся завеса была подвешена на четырех столбах.Почему именно на четырех столбах,а не на иных количествах?Знает ли кто высоту этих столбов,их диаметр?Подсказка:если убрать завесу,то столбы останутся,а если убрать столбы,то завесы не будет.

Проблема в том,что у скинии был потолок из одиннадцати покрывал ,сотканных из козьей шерсти.(почему козья,а не овечья -еще один вопрос)Если убрать столбы или завесу -покрывала потолка скинии упадут.Нельзя убирать ни столбы ни завесу... :angry:

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54663 от Евгений
Евгений ответил в теме Разрыв
Бурная, быстрая река разделала два берега.
Что ты видишь на той стороне реки - спросил Отец сына? - Я не смотрю на ту сторону, ты же знаешь что это для нас табу, все племя во все времена держалось своей стороны, так говорит к нам совет старейшин и удаляю свой взор от тех мест. - А ведь там колосится жизнь, в ее полях, лесах, в своем многообразии, манящая своей таинственностью и одновременно пугающая неизвестностью. - Но и наша земля не обеднела и приносит добрые плоды или не так? - Так или не так ты поймешь однажды сам, конечно когда придет время открыть глаза, а оно обязательно придет и к тому уже ненужно будет ничего, кроме одного ... - Я тебя не понимаю, у меня одни вопросы, сто тысяч почему и почему ты вспомнил о той стороне реки, ведь мы никогда раннее не говорили о том?
Отец не ответил, они молча продолжили прогулку вдоль реки. - А я все думал, думал об Отце всякого верующего, думал о небе, о звездах сияющих ночью, таких простых, таких нужных, таких недоступных, думал и благодарил Его... Жизнь сколь удивительна и прекрасна ты в своем явлении, в своей жажде, в обновлении, в формах таких понятных и доступных к пониманию, к радости дней. И все было хорошо, но чего-то не доставало, и все было на месте, но что-то оставалось пустым. Продолжая этот незримый диалог, ведомый одному Богу мы вышли к нашей деревне (мегоплис ...))).
После, когда загорелись первые лучики весеннего солнца, новые ноты что я обнаружил в свои скорые восемнадцать лет, они были требовательными и тревожными одновременно, что-то пело в груди с мощной силой говоря что время близко и это более насторожило меня, но не угнетало, скорее радовало, развеивая страхи. На ум пришла река разделяющая берега, как символ, как знак, как вызов...
И голос не из вне, но тот что рожден из внутри закричал ...
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: Софья

Модераторы: Тарас