Можно ли потерять спасение?

Больше
13 года 8 мес назад #5632 от svitlana
все конечно правильно,но как же понять послание к ЕВРЕЯМ 6:4,5
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #5635 от Аннушка
Мариночка,говорю вам с твердой уверенностью,спасение потерять можно!!!об этом говорит Слово!!,Всю свою жизнь нужно правильно прожить,Бог милостив,но нельзя ни в коем случае пренебрегать Его милостью!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #5636 от muslim
сложный вопрос но я склоняюсь больше к мнению что спасение это дар Божий а писание говорит что это не приложно, да и аминь. так же я думаю что Бог не сделал спасение сложным спасатся делами это ветхий завет.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #5637 от марина
мне кажется что если человек отпал от Бога, то скорее всего он и не был спасен, Бог видит жизнь человека от и до и изначально дарует спасение тому человеку который примет этот подарок. Иначе как объяснить Рим.8:29-30
Тема заблокирована.

Больше
13 года 8 мес назад - 13 года 8 мес назад #5639 от Тимур
muslim писал(а):

сложный вопрос но я склоняюсь больше к мнению что спасение это дар Божий а писание говорит что это не приложно, да и аминь. так же я думаю что Бог не сделал спасение сложным спасатся делами это ветхий завет.


ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА!ДАРЫ ГОСПОДЬ НАЗАД НЕ ЗАБИРАЕТ,НО ИХ МОЖНО ПОТЕРЯТЬ,ИХ МОГУТ УКРАСТЬ,ИМИ МОЖНО ПРЕНЕБРЕГАТЬ!Вспомним блудного сына,который имел от Отца множество даров,это, называться и быть сыном,распоряжаться всем что имел его Отец,и т.д.,но он пренебрег всем этим(дарами от Отца)и пошел и расточил все свое наследство от Отца(дары от Отца).Не Отец забрал назад свои дары,а сам сын расточил их живя распутно,будучи обманутым врагом душ человеческих,но как только он пришел в себя и понял что он натворил,блудный сын воспользовался последним оставшимся у него от Отца даром который есть-ПОКАЯНИЕ и раскаявшись пошел к Отцу с этим Даром от Отца ПОКАЯНИЕМ! и Отец принял его,простил его и дал ему новые дары,так как те дары которые ОН подарил сыну были растрачены,украдены,потеряны!Каждый выбирает свой Путь!Есть пути которые кажутся человеку прямыми,но конец их путь к смерти(потери всех даров)!МИР ВАМ!!!
Последнее редактирование: 13 года 8 мес назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #5640 от марина
Правильно, но ведь эти дела должны исходить из веры, а не так, что мы специально что то делаем чтоб заслужить спасение,мы можем заслужить делами награду, но не спасение. Хороший стих (1Кор.3:11-15):каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад - 13 года 8 мес назад #5643 от Тимур
марина писал(а):

Правильно, но ведь эти дела должны исходить из веры, а не так, что мы специально что то делаем чтоб заслужить спасение,мы можем заслужить делами награду, но не спасение. Хороший стих (1Кор.3:11-15):каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.


КОНЕЧНО!ДАР-ЭТО ДАР И ЕГО НЕЛЬЗЯ ЗАРАБОТАТЬ!Дар Спасения вначале нужно принять верой(это дело) и сохранить его(Дар Спасения от Бога)это тоже дело!Что нам делать чтоб спастись?Вот дело Божье:чтобы Вы ВЕРОВАЛИ в Того Кого ОН послал! Наша вера или точнее, дела без которых наша вера мертва,они не для того что бы заработать Спасение,они (наши дела веры)есть наша Великая Благодарность нашему Господу за Его Дар Спасения и Его Дары!Хвала тебе мой Господь!!! МИР ВАМ!!!
Последнее редактирование: 13 года 8 мес назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #5648 от СЕРГЕЙ
написанно смотрите,чтобы кто из вас не утратил благодати Божьей,самый виликий дар от ГОСПОДА мы имеем по благодати,это жизнь вечную,но можно отказаться от этого дара,если человек не будет бодрствовать(не впускать грех в свою жизнь,по крайней мере очень стараться в сражениях с ним)а будет жить ублажая похоти своей плоти ,похоти очей и гордости без препядственно,этим он отказывается от дарованной жизни со ХРИСТОМ и на земле и в вечности,ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ВЕРИТ ЧТО ИИСУС ГОСПОДЬ,но в таком случае его вера мертва,как у бесов которые трепещут ,а если у человека через веру проявляются дела праведности,тоесть он во всём и всегда поступает честно,сохраняя обещанную ГОСПОДУ в день завета с НИМ тоесть(водного крещения,как первое подтверждение его веры)добрую совесть ,не по принуждению,но добровольно ,даже если ему это не выгодно,занимается добродетелью по той силе какую дал ему даёт ГОСПОДЬ,этим он порабощает и склоняет свою плоть к делам праведности и плюс ко всему говорит о ХРИСТЕ,ТОТ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ПРИНЯТ В ДЕНЬ СВОЕЙ ЗЕМНОЙ СМЕРТИ ГОСПОДОМ,а вот на счёт закона произошёл пародокс,во времена закона праведность можно было обрести в очах ГОСПОДА,через дела,а в НОВОМ ЗАВЕТЕ,дела проявляются ,через праведность во ХРИСТЕ ,из за любви к НЕМУ!!!так что бодрствуйте и предотвращайте грех на уровне мысли не допуская проявится в слове,а тем более в деле!!! пусть ГОСПОДЬ всех нас благословит и укрепит в наших сражениях сохраняя до дня встречи с НИМ!!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #5649 от svitlana
Евр:4.Ибо невозможно,однажды просвещённых и вкусивших дара небесного,и соделавшись пичастниками Духа Святого 5.И вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века И отпадших опять обновлять покаянием.когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаються Ему.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #5662 от Елена
На эту тему есть даже анекдот...
Встречаются в аду баптист и харизмат
Баптист спрашивает... ну как же так, я всю свою жизнь читал библию, многие места знал наизусть и в аду??????
А харизмат говорит....А я все равно верю, что я в раю.....
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас