Можно ли потерять спасение?

Больше
13 года 9 мес назад #5755 от Лилия
Да,и нужно этот подарок беречь! То есть нужно укрепляться в вере и жить по Слову Божьему! Многие покаявшись один раз,думают,что этого достаточно,но ведь это не так,помимо этого нужно и жить ПРАВЕДНО!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 9 мес назад #5756 от Лилия
Един есть судья и законодатель могущий спасти и могущий погубить.
Бог создал человека,сотворил всё живое. И сжёг огнём серным Соддом и всех жителей его до тла.Там кстати до сих пор ничего не растёт.
Спасение потерять можно,и ещё, как человек знающий все последствия может после покаяния грешить? Ведь с такого спрос больше,ибо знал,что будет.
Многие приходят к Господу разными путями,не все рождённые в истинно верующих христанских семьях,где детям вся праведность закладывается с молоком матери. Многие приходят через боль,обиды,пьянство,наркоманию,блуд...и ведь они исцеляются, обретают другую жизнь,жизнь в Божьей благодати. Бог изливает на этих людей безмерную любовь.
Как Бог отреагирует на человека,который предаст его? Который нарушит заповеди писания,после всего того,что Господь сделал? Отдал сына на растерзание на муки и страдания,а люди многие просто забывают об этом?
Многие тешат себя надеждами,что Господь действительно всемилостив и великодушен,да это так, Бог велик,но Бог ещё и справедлив!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 9 мес назад #5761 от Любовь Мельникова
Потерять спасение - вы имеете в виду остаться без Духа Святого, без Его наставления, без Его Слова, без Его утешения? Пока мы ещё спасения не имеем в полноте, чтобы его терять. "Потому что мы спасены в надежде". И оно ещё не открылось...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 9 мес назад #5764 от сергей лаврентьев
Добрый вечер!Любовь!Вы талантливый человек потому,что сказали о многом кратко(почти ,как Чехов)
Тема заблокирована.

Больше
13 года 9 мес назад #5766 от Любовь Мельникова
Добрый вечер Сергей! Спасибо за комплимент! Ответила я кратко, только вот СОВЕРШЕНИЕ СПАСЕНИЯ длится всю жизнь...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #6305 от Солнечная
А мне написано, что я уже посажена на небесах
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #6337 от Любовь Мельникова
А с чего вы взяли, что это написано именно о вас?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #6355 от Солнечная
вообще-то всё Евангелие мне написано. для научения и для наставления в вере.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #6376 от Любовь Мельникова
Зачем же вам тогда научение и наставление в вере, если вы уже на небесах?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #6378 от Павел
Нельзя потерять то, чего не имеешь.
На сегодняшний момент существует только один человек, который получил спасение - это Иисус Христос.
Остальные могут только надеяться получить спасение, и то, только после тысячелетнего царства.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас