Можно ли потерять спасение?

Больше
13 года 9 мес назад - 13 года 9 мес назад #5702 от Павел
А вы знаете, что среди людей, ходящих в церковь, существует 3 категории:
- неверующие;
- святые;
- верующие в Иисуса Христа.
Сможете объяснить в чём различие?
Эта информация тоже от Духа Святого и подтверждается Писанием.
Последнее редактирование: 13 года 9 мес назад пользователем Павел.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 9 мес назад #5703 от Ольга
Павел писал(а):

Царства как раз разные.
Например, Царство Божье внутри нас (Лук. 17:21)
Царство Христа и Бога подчинено Христу (Еф. 5:5)
Царство Бога и Отца подчинено Отцу (1Кор. 15:24)


Ты,наверно,не совсем понимаешь,что значит Царство Божье внутри нас? так вот,когда Иисус входит в твою жизнь и в твой разум,то Он(Иисус) живет внутри тебя,а следовательно Его Царство внутри нас. Видимо,ты только начинаешь разбираться в Писании,да? Пусть Бог обильно благословит тебя и откроется тебе,а ты в свою очередь молись с открытым сердцем,чтобы Бог начал действовать в твоей жизни и в твоем познании. Мир тебе!!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 9 мес назад #5704 от Павел
Если Иисус личность и Он во плоти, как Он может жить внутри меня?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 9 мес назад #5705 от Ольга
Павел писал(а):

Если бы мне Дух Святой не открывал, я про царства бы вообще ничего не знал, а, тем более, про их различие.


Ничего страшного нет в том,что ты пока не совсем все понимаешь,главное,что ты стараешься изучать,похвально! Различий никаких нет у Божьего Царства,просто они трактуются разными словами,насколько я понимаю.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 9 мес назад #5706 от Ольга
Павел писал(а):

Если Иисус личность и Он во плоти, как Он может жить внутри меня?


Внутри тебя живет Его дух,Дух Святой
Тема заблокирована.
Больше
13 года 9 мес назад #5709 от Павел
Его Дух (Иисуса) и Дух святой - это не одно и тоже. Дух Святой - это Личность и внутри жить никак не может. Внутри может быть Дух Божий, Дух Христа, Дух Того (Отца).
Знаешь, Ольга, несколько лет назад, я тоже считал как-то также.
Но постепенно Дух Святой открывал более глубокие понятия, заложенные в Писании.
Например, 1 и 2 главы Бытие рассказывают о совершенно разных вещах:
1 - о сотворении людей по образу своих богов,
2 - о сотворении человека-Адама по образу Бога-Отца.
Заметь, что в 1 главе - Бог, во 2 - Господь Бог, с 4 - Господь [Бог], а с 11 - уже всегда Господь.
Сможешь объяснить в чем разница в этих "званиях"?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 9 мес назад #5713 от Евгений
Можно ли потерять спасение? Слово Божье говорит что можно...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 9 мес назад #5715 от Татьяна PhD
Сущестует ли предопределение касательно спасения? Да. Но знаете что? В Библии нет ни одного стиха, где бы говорилось, что Бог кого-либо предопределил для ада. Всё, к чему Он предопределяет людей, - это к раю.Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его. Откр.3:5.
Этот стих подразумевает кое-что невероятное: имя каждого человека записано в книге жизни, до тех пор, пока не станет совершенно ясно, что человек не имеет ни малейшего интереса к Господу, что он не хочет жить для Господа, что он решил отвернуться от Него. Только тогда его имя изглаживается из Книги Жизни. Таким образом, когда во время суда у Великого Престола будет открыта Книга Жизни, и, представ пред Богом, неверующие обнаружат, что их имена отсутствуют, то это не будет выглядеть так, как будто их имён вообще никогда не было в Книге жизни. Это будет значить только то, что их имена были изглажены оттуда потому, что они не приняли Божий план спасения для их жизней.
Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. Рим. 8:29.
Ещё до того, как Бог, посредством Своего Слова сотворил мир, он видел тех людей, которые откликнуться на Его любовь - не тех, которые сами будут инициаторами отношений с Ним, ведь никто не ищет Бога (Рим.3:11) - а тех, которые откликнуться на Его иннициативу.
"Хорошо, - скажете вы. - Почему тогда Бог вообще оставил жить тех, кто не откликнется и не обратится к Нему?".
Ответ в том, что если бы Бог не позволил каждому полностью прожить свою жизнь, то тогда люди могли бы протестовать в день суда у Престола.
"Я заранее от тебя избавился, потому что знал, что ты не обратишься ко Мне", - говорил бы Бог
"Но я бы обязательно обратился!" - протестовал бы неверующий.
"Нет, не обратился бы!" - отвечал бы Бог.
"Обратился бы!" - настаивал бы неверующий.
И так могло бы продолжаться бесконечно. Поэтому, хотя Бог не желает, чтобы кто-либо погиб, но чтобы все пришли к покаянию (2Петра 3:9), Он даёт какому-нибудь безбожнику возможность дожить до 70 лет, чтобы доказать, что истинны и праведны Его суды (Откр. 16:7).
Тогда для чего же существует ад? Иисус назвал для для этого одну-единственную причину: ад существует для дьявола и его ангелов
(Матф.25:41). В Божьи намерения никогда не входило отправлять кого-либо на вечные муки в ад. Единственный способ попасть в ад - это переступить через мёртвое тело Сына Божьего. (День пути. Дж. Корсон)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 9 мес назад #5716 от сергей лаврентьев
Добрый вечер!Трудно согласиться с тем,что в Библии нет стиха,где бы Господь предопределил для кого-нибудь ад.Такой,как минимум один,человек есть -- это Иуда.Далее....Прежде,чем,что-либо терять это надо иметь.Может кто-нибудь назовёт хотя бы одного человека,которому Господь при жизни даровал спасение?(а такой,на сколько помнится, один человек есть).Нам же возможно узнать о своём спасении только на Суде,ибо всё человечество утратило своё спасение вместе с Адамом и Евой,выдворенных из Рая.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 9 мес назад #5718 от svitlana
мы спасены в надежде 1 фес5-8 мы же ,будучи сынами дня,да трезвимся,облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения,9 Потому что Бог опредилил нас не на гнев,но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Хреста10Умершего за нас чтобы мы бодрствуем ли или спим жили вместе с ним
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас