Можно ли потерять спасение?

Больше
13 года 9 мес назад #5691 от Ольга
Павел писал(а):

Слава Богу, что Вы изменились. Это действительно победа.
Вопрос состоит в том, что если цель "туманна", то её никогда не достичь.
Можно сидеть на диване и верить, что через год будет новая квартира (машина, телефон, полёт на луну и т.п.), но этого не будет никогда.
Точно также и со спасением, если не понятно что это такое и что нужно делать (духовно или по-плоти), то его достичь невозможно, хотя можно верить.


Вера от слышания,а слышание от Слова Божьего. Читайте,вникайте и Бог обязательно вам откроет,молитесь об этом. Чтобы понять,необходимо откровение,во многих случаях оно приходит от людей,но в вашем случае,наверно,оно необходимо от Бога. Мир вам!!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 9 мес назад #5692 от Павел
Здравствуйте, Ольга!
Может быть Вы сможете мне объяснить, что такое спасение.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 9 мес назад #5694 от Ольга
Павел писал(а):

Здравствуйте, Ольга!
Может быть Вы сможете мне объяснить, что такое спасение.


Могу объяснить вам своими словами,как я это стала понимать совсем с недавнего времени. Бог отдал Сына Своего,чтобы спасти нас от смерти,а как мы знаем,грех это смерть,но Иисус заплатил своей жизнью,чтобы мы имели жизнь вечную! Иначе говоря,Он спас нас от ада,даровав нам вечную жизнь с Ним в Его Царстве,т.е. в раю. Т.е. если ты спасен,попадешь в рай,а если нет,то в ад. Если я неправильно что-то понимаю,форумчане меня,думаю,поправят.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 9 мес назад #5695 от Павел
Насколько я знаю, существует 4 царства:
1. царство сатанинское;
2. Царство Божье;
3. Царство Христа и Бога;
4. Царство Бога и Отца.
Так переход в какое царство подразумевает спасение? (естественно, кроме первого пункта)
Тема заблокирована.

Больше
13 года 9 мес назад #5696 от Ольга
Царство Божье одно,вы как хотите можете Его называть-Царство БОга,царство Христа и Бога,смысл от этого не меняется
Тема заблокирована.
Больше
13 года 9 мес назад #5697 от СЕРГЕЙ
Павел,ты вообще верующий?такой бред пишеш,страшно за тебя становится
Тема заблокирована.
Больше
13 года 9 мес назад #5698 от Павел
Царства как раз разные.
Например, Царство Божье внутри нас (Лук. 17:21)
Царство Христа и Бога подчинено Христу (Еф. 5:5)
Царство Бога и Отца подчинено Отцу (1Кор. 15:24)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 9 мес назад #5699 от СЕРГЕЙ
спасение преобретается человеком,через веру в то ,что ИИСУС ХРИСТОС ГОСПОДЬ и СПАСИТЕЛЬ ,для того кто ЕГО принемает ,ито это происходит только если БОГ ОТЕЦ ПРИЗОВЁТ человека ко ХРИСТУ,тоесть по его благодати и милости,тебя давно призывает ,так что выбор за тобой
Тема заблокирована.
Больше
13 года 9 мес назад #5700 от СЕРГЕЙ
просто ты смотриш и пытаешся понять всё логически,а Слово БОЖЬЕ может уразуметь тот кому СВЯТОЙ ДУХ откроет,которого можно принять через веру во ХРИСТА
Тема заблокирована.
Больше
13 года 9 мес назад #5701 от Павел
Если бы мне Дух Святой не открывал, я про царства бы вообще ничего не знал, а, тем более, про их различие.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас