Можно ли потерять спасение?

Больше
13 года 8 мес назад #6379 от Солнечная
я верою на небесах посажена, чтобы я не беспокоилась о своём спасении
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад - 13 года 8 мес назад #6393 от Irina
сергей писал(а):

Павел пишет к Филипийцам, что в страхе и трепете СОВЕРШАЙТЕ свое спасение. ФИЛ. 2 : 12. Совершать - означает какие-то действия. если спасение и дано нам по благодати, то удерживать его надо тебе. сатана он всегда ходит как рыкающий лев ища кого поглотить 1 ПЕТ. 5 : 8 Бодрствуйте и трезвитесь. ему не надо поглощать мирских людей, они и так его. В западных странах, из -за ереси, что мы однажды спасены и навсегда, в церквях пасторы гомосеки и лесбиянки. и прихожане во грехах утопают. очень прискорбно.

Сергей,дальше Фил. 2:13 написано "Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес назад пользователем Irina.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #6394 от Irina
Павел писал(а):

Нельзя потерять то, чего не имеешь.
На сегодняшний момент существует только один человек, который получил спасение - это Иисус Христос.
Остальные могут только надеяться получить спасение, и то, только после тысячелетнего царства.

Павел,Вы случайно не свидетель Иеговы, некоторые рассуждения ваши очень напоминают их учение
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #6395 от Павел
К свидетелям я никакого отношения не имею, и учение их мне не знакомо.
Свои выводы я строю на Библии, а не на догмах или чьих-то учениях.
В этой ветке я уже просил сначала определиться, что такое спасение, а потом уже дискутировать на эту тему. Но так ответа и не последовало.
Почему-то некоторые считают, что спасение - это попадание после смерти в рай.
Тогда покажите, где об этом говориться в Библии.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 8 мес назад #6397 от Солнечная
Павел писал(а):

К свидетелям я никакого отношения не имею, и учение их мне не знакомо.
Свои выводы я строю на Библии, а не на догмах или чьих-то учениях.
В этой ветке я уже просил сначала определиться, что такое спасение, а потом уже дискутировать на эту тему. Но так ответа и не последовало.
Почему-то некоторые считают, что спасение - это попадание после смерти в рай.
Тогда покажите, где об этом говориться в Библии.


А почему тон какой то обидно- приказной?
Наверное, все знают, что спасение - это приобретение жизни вечной
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад - 13 года 8 мес назад #6398 от Павел
За тон прошу прощения, никакого умысла не было.

Приобретать жизнь вечную не надо, потому что дух и душа изначально созданы вечными.
Поэтому остаётся вопрос плоти.
И спасение заключается в получении нового прославленного тела, такого же как у Иисуса Христа.
Но тело получит лишь тот, кто сможет в себе вырастить дух до Духа Отца.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес назад пользователем Павел.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #6399 от Солнечная
я ещё такого не слышала. это ещё что за выражение "кто сможет в себе вырастить дух до Духа Отца."? основание приведи по Писанию? У меня к тебе куча вопросов
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад - 13 года 8 мес назад #6401 от Павел
"Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас." (Рим. 8:9-11)
Если в человеке Дух Божий, значит он водится Духом Святым.
Если в человеке Дух Христа, значит он уже не грешит.
Если в человеке Дух Того (Отца), то он имеет полное право на воскресение и получение нового прославленного тела, т.е. спасение.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес назад пользователем Павел.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #6402 от Irina
Павел,я не усмотрела ничего обидного,можно и не извиняться.Как бы мы не старались,из кожи вон не лезли мы не когда не вырастим как вы выразились до "духа Отца".Если мы родились от Бога1Иоанна5:1,или свыше,мы имеем залог Духа Святого.Он привёл нас к покаянию,Он оживил наш когда-то мёртвый дух и Он совершит искупление(спасение ) до конца.Христос искупил нас 1Кор.6:20Ибо вы куплены дорогою ценою...Это как свершившийся факт и в тоже время продолжающийся,что я имею в виду,задача Духа Святого привести нас в"полный возраст Христа",у нас нет ничего,чтобы удовлетворить Бога,"праведность наша как запачканная одежда".Дух Святой будет работать с нами,удалять все что не от Бога,всё что мы унаследовали от Адама.Это болезненный процесс,это борьба духа и плоти Гал.5:17.Он приведёт нас в такие ситуации,где мы увидим свою надменность или неправильные мотивы или гордость... и тут выбор за нами,или поступить по духу или по плоти.Но пока мы будем гибкими,как глина в Его руках,Он будет нас очищать,освящать 1 Фес5:23.Да мы можем ошибаться,падать,но я верю,что Он не оставит и не покинет,у нас нет желания греха,если вспомнить как мы жили,для нас же это теперь мерзость.А плоть Царства Божья не наследует 1Кор15:50
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #6403 от Солнечная
А с чего вы взяли, что человек не грешит? Тогда бы небыло нужды в 1Иоанна 1:7-9
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас