Можно ли потерять спасение?

Больше
13 года 8 мес назад #5666 от алёна
muslim писал(а):

сложный вопрос но я склоняюсь больше к мнению что спасение это дар Божий а писание говорит что это непреложно, да и аминь. так же я думаю что Бог не сделал спасение сложным спасаться делами это ветхий завет.

знаю реальную историю из жизни:христианин,служит Богу,но в его жизни есть грех,с которым он боролся,но иногда этот грех его опять побеждал,он искренне раскаивался,получал очищение от Бога и снова старался идти за Богом.однажды он снова не смог одержать победу над этим грехом,и тогда Дух Святой заговорил в его сердце:Он открыл ему,что это был последний раз,когда Он мог простить ему этот грех,если он еще это сделает,больше не будет возможности покаяться,и показал,где его может подстерегать искушение,чтобы он мог оградить себя от этого греха.я знаю три таких случая.Дух Святой предупреждает человека,и если человек выбирает грех,Он отходит от этого человека,и уже невозможно Его вернуть,ни покаянием,ничем.в одном из этих трех случаев так случилось,и человек потерял спасение,потом он сам свидетельствовал об этом,предупреждая других.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #5672 от Виталий Л.П.
Когда лично меня коснулся этот вопрос (через проповедь),Я стал разбирать 2Кор 3:6 Там написано, что Буква убивает,а Дух животворит. У меня сразу-куча вопросов..КАК ЭТО??? Пошел по ссылкам... Рим 7:7 Не ужели от закона грех? Никак. Гал2:21 Если законом оправдание,то Христос напрасно умер. Дальше я "пришел" к АДАМУ Бит2:17 (это про заповедь,что это такое) Объяснение,что пока не было заповеди-грех был мертв.
Из всего этого следует, что когда вы принимаете Христа как спасителя, получаете СПАСЕНИЕ. НО...( У Бога есть ма-аленькое но) Осия 6:6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений. 7 Они же, подобно Адаму, нарушили завет и там изменили Мне. или Иисус Навин 7:11 Израиль согрешил, и преступили они завет Мой, который Я завещал им; и взяли из заклятого, и украли, и утаили, и положили между своими вещами; СМЕРТЬ ЗА ЭТО !!! Гал 2:16 человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. 17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак. 18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником. 19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу
Итак, лично мой вывод: если мы идем на собрание в церковь (Дом молитвы), потому что этого требует закон (мама или папа -представитель в данный момент и "тянут" вас), или по привычке, традиция такая.. ТО вы не СПАСЕНЫ. Потому что живете по букве закона.И ВСЕ дела ваши тщетны.

vit@s
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #5683 от Виталий Л.П.
Виталий писал(а):

Когда лично меня коснулся этот вопрос (через проповедь),

Дом хлеба : Держи что имеешь, дабы не диавол не восхитил.Откр3:11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.

vit@s
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад - 13 года 8 мес назад #5684 от Павел
Предлагаю, прежде чем спорить о спасении, определить, что это такое.
Поскольку разное понимание этого слова, то и разные ответы на вопрос.
Например, на вопрос Петра: "так кто же может спастись?" Иисус отвечает: "человекам это невозможно, но всё возможно Богу". Как этот ответ понимать?
Последнее редактирование: 13 года 8 мес назад пользователем Павел.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 8 мес назад #5685 от сергей
Человеку самому невозможно спастись. только через Иисуса Христа спасение. только Ему возможно тебя спасти. а удержать спасение и совершать его это зависит от тебя. ФИЛ. 2 : 12
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад - 13 года 8 мес назад #5686 от Павел
Так что такое спасение?
Притом Иисус не сказал: "спасти могу только Я".
Последнее редактирование: 13 года 8 мес назад пользователем Павел.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #5687 от сергей
Иисус сказал , что Он Путь, Истина и Жизнь, ИН 14 : 6. а спасение - это и есть жизнь с Богом. спасение от смерти в жизнь. изучайте Писания
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #5688 от Павел
Получается, что спасение определяется концом жизни человека.
Если умер, тогда не спасён.
Но в Библии только два человека, которые не видели смерти - это Енох и Илия.
Получается, что все остальные не спасены?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #5689 от сергей
Дорогой Павел. Вы хотите самого БОГА в разум свой вместить. всего не поймешь. мы же верующие. по вере принимайте. спасение в жизнь вечную. меня Бог спас от проклятия, болезней, грубости, невежества, похотей, азарта .... И я за это только, готов поклоняться Ему. и я верю, что буду с ним вечно !!!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #5690 от Павел
Слава Богу, что Вы изменились. Это действительно победа.
Вопрос состоит в том, что если цель "туманна", то её никогда не достичь.
Можно сидеть на диване и верить, что через год будет новая квартира (машина, телефон, полёт на луну и т.п.), но этого не будет никогда.
Точно также и со спасением, если не понятно что это такое и что нужно делать (духовно или по-плоти), то его достичь невозможно, хотя можно верить.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас