Можно ли потерять спасение?

Больше
13 года 8 мес назад #7001 от Стас Серов
СЕРГЕЙ писал(а):

Btptrbkz18$19Ds говорите; почему же сынне несёт вины отца своего?потому чо сын поступает ЗАКОННО и праведно,ВСЕ УСТАВЫ МОИ СОБЛЮДАЕТ И ИСПОЛНЯЕТ ИХ;он будет жив.


Но и нужно учесть, что на жертвеннике жертвы Богу угодные были те, котрые приносились с верой, а не просто формальное принесение жертв и соблюдение ритуалов. Так Авель принес жертву с верой, а Каин нет, и Бог призрел на жертву Авеля только. Просто исполняя закон в ветхом завете люди имели жизнь на земле, будущность, процветание, безопасность и долголетие.

Но наверно мы слишком отошли от основного вопроса: Можно ли потерять спасение. Уже пошли рассуждения на другую тему дел и веры.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад - 13 года 8 мес назад #7002 от Тимур
Стас писал(а):

Тимур писал(а):

Нет,он что-то сделал,а потом вера его вменилась в праведность!


Но дак дела то от веры? Если бы он не поверил бы, то и не встал бы и не пошел! А делами он подтвердил свою веру! А у тебя получается так, что сначала что-то сделал, и только потом появилась вера, которая и вменилась в праведность.


Ой,извините не так написал,я думал .что ты понятливый.а ты видно только в музыке спец!Ну тогда вот так:Нет,он не только поверил,но и сделал по тому Слову которое Бог ему сказал СДЕЛАТЬ,а потом вера(ПОДКРЕПЛЕННАЯ ДЕЛАМИ) его вменилась в праведность!
Последнее редактирование: 13 года 8 мес назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7003 от СЕРГЕЙ
по ветхому завету,если человек был не обрезан он не мог приблизится к Богу и тем самым не мог спастись,вот тебе дело закона
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7004 от IXC
СЕРГЕЙ писал(а):

по ветхому завету,если человек был не обрезан он не мог приблизится к Богу и тем самым не мог спастись,вот тебе дело закона


Тогда еще вопрос: а что означало обрезание, возможно, это тоже каким-то образом связано с Богом и верой в Него? Благодарю заранее!
Тема заблокирована.

Больше
13 года 8 мес назад - 13 года 8 мес назад #7005 от Тимур
Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 14:
Вы друзья Мои, если исполняете (ЭТО ДЕЛА ПО ВЕРЕ)то, что Я заповедую вам.
А как мыь знаем вера приходит от слышания Слова Божьего,то значит .что дела по вере,это дела по СЛОВУ ОТЦА!
Последнее редактирование: 13 года 8 мес назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7006 от наташа
Приветствую всех!!!!!!!!!!
Спасение можна потерать если человек неискренно уверовал и смотрит на людей а не на Начальника вери! Тогда очень просо упасть а поднятся может только тот кто хочет что б его поднял Иисус :)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7007 от Стас Серов
Тимур писал(а):

Ой,извините не так написал,я думал .что ты понятливый.а ты видно только в музыке спец!Ну тогда вот так:Нет,он не только поверил,но и сделал по тому Слову которое Бог ему сказал СДЕЛАТЬ,а потом вера(ПОДКРЕПЛЕННАЯ ДЕЛАМИ) его вменилась в праведность!


Но это же ты так написал, а не я сказал. А вобще, как мы говорим, так мы и верим. Устами исповедуют ко спасению. И причем тут музыка? То есть перестав слушать музыку типа классики, хип-хопа, рока, электронники я заработаю (получу) спасение?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7008 от СЕРГЕЙ
перед тем как получить оправдание ,тебе нужно было исполнить условие,тоесть обрезаться,тоесть сначало вменялось дело закона и без этого твоя вера тебя бы не оправдала,а по новому завету,сначала вера,а потом дела
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7009 от Тимур
Стас писал(а):

Тимур писал(а):

Ой,извините не так написал,я думал .что ты понятливый.а ты видно только в музыке спец!Ну тогда вот так:Нет,он не только поверил,но и сделал по тому Слову которое Бог ему сказал СДЕЛАТЬ,а потом вера(ПОДКРЕПЛЕННАЯ ДЕЛАМИ) его вменилась в праведность!


Но это же ты так написал, а не я сказал. А вобще, как мы говорим, так мы и верим. Устами исповедуют ко спасению. И причем тут музыка? То есть перестав слушать музыку типа классики, хип-хопа, рока, электронники я заработаю (получу) спасение?

ты я вижу не читаешь.я исправил.то что ты думаешь.я написал!А грязная музыка тебе в пользу не пойдет!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7010 от Стас Серов
СЕРГЕЙ писал(а):

перед тем как получить оправдание ,тебе нужно было исполнить условие,тоесть обрезаться,тоесть сначало вменялось дело закона и без этого твоя вера тебя бы не оправдала,а по новому завету,сначала вера,а потом дела


Я думаю что в ветхое время что в новое все одинаково и взаимосвязанно, и нельзя сказать что сначала что-то идет первое, а что-то второе.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас