Можно ли потерять спасение?

Больше
13 года 8 мес назад - 13 года 8 мес назад #7011 от IXC
Сергей, может быть вы уже ответили, но я пока еще хочу добавить.
Обрезание в В.З. было заключением завета с Богом. И это необходимо было принять верой и делами подтвердить свою веру. В Новом Завете написано: "Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность. Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания. И знак обрезания он получил как печать праведности через веру, которую имел в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность, и отцом обрезанных, не только принявших обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего авраама, которую имел он в необрезании. Ибо не законом дано Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры" (Рим.4:9-13).
В Новом Завете обрезание как таковое уже не нужно, т.е. обрезание крайней плоти.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес назад пользователем IXC.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7012 от наташа
Рябята давайте жить дружно и любите друг друга как Христос нас полюбил вечной любовю!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7013 от IXC
наташа писал(а):

Рябята давайте жить дружно и любите друг друга как Христос нас полюбил вечной любовю!


Наташа, солидарна с вами полностью. Как раз наши взаимоотношения покажут - насколько мы знаем Бога и любим Его.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад - 13 года 8 мес назад #7014 от Тимур
IXC писал(а):

Сергей, может быть вы уже ответили, но я пока еще хочу добавить.
Обрезание в В.З. было заключением завета с Богом. И это необходимо было принять верой и делами подтвердить свою веру. В Новом Завете написано: "Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность. Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания. И знак обрезания он получил как печать праведности через веру, которую имел в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность, и отцом обрезанных, не только принявших обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего авраама, которую имел он в необрезании. Ибо не законом дано Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры" (Рим.4:9-13).
В Новом Завете обрезание как таковое уже не нужно, т.е. обрезание крайней плоти.


ВОТ "ОБРЕЗАНИЕ"дела в НОВОМ ЗАВЕТЕ без которых СПАСЕНИЯ НЕ ВИДАТЬ!
Ефесянам 4

21потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, --так как истина во Иисусе, --
22отложить(ЭТО ДЕЛО по ВЕРЕ) прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23а обновиться духом ума вашего(ДЕЛО по ВЕРЕ)
24и облечься в нового человека(ДЕЛО по ВЕРЕ), созданного по Богу, в праведности и святости истины.
25Посему, отвергнув ложь(ДЕЛО по ВЕРЕ), говорите истину(ДЕЛО по ВЕРЕ) каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
26Гневаясь, не согрешайте(ДЕЛО по ВЕРЕ): солнце да не зайдет во гневе вашем;
27и не давайте места диаволу(ДЕЛО по ВЕРЕ).
28Кто крал, вперед не кради(ДЕЛО по ВЕРЕ), а лучше трудись(ДЕЛО по ВЕРЕ), делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся(ДЕЛО по ВЕРЕ).
29Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших(ДЕЛО по ВЕРЕ), а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
30И не оскорбляйте Святого Духа Божия(ДЕЛО по ВЕРЕ), Которым вы запечатлены в день искупления.
31Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас(ДЕЛО по ВЕРЕ);
32но будьте друг ко другу добры(ДЕЛО по ВЕРЕ), сострадательны(ДЕЛО по ВЕРЕ), прощайте друг друга(ДЕЛО по ВЕРЕ), как и Бог во Христе простил вас.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 8 мес назад #7015 от наташа
я для сибя решила одно что нестоит тратить нерви понапрасному и так Господь скажет последние слово и только его слово будет заключительним! ;)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7016 от СЕРГЕЙ
сестра я согласен,что дела без веры мертвы,просто люди оправдывались по ветхому завету не только верой но и делами,а по новому оправдание толко через веру,я надеюсь ты поймёш,мир тебе:)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7017 от IXC
Спасибо! Но я хотела бы получить четкий ответ: действительно ли мы считаем, что в Ветхом Завете получали спасение по делам закона, а в Новом Завете - по вере? Спасибо за понимание и ответ.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7018 от Стас Серов
Тимур писал(а):

IXC писал(а):

Сергей, может быть вы уже ответили, но я пока еще хочу добавить.
Обрезание в В.З. было заключением завета с Богом. И это необходимо было принять верой и делами подтвердить свою веру. В Новом Завете написано: "Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность. Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания. И знак обрезания он получил как печать праведности через веру, которую имел в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность, и отцом обрезанных, не только принявших обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего авраама, которую имел он в необрезании. Ибо не законом дано Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры" (Рим.4:9-13).
В Новом Завете обрезание как таковое уже не нужно, т.е. обрезание крайней плоти.


ВОТ "ОБРЕЗАНИЕ"дела в НОВОМ ЗАВЕТЕ без которых СПАСЕНИЯ НЕ ВИДАТЬ!
Ефесянам 4

21потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, --так как истина во Иисусе, --
22отложить(ЭТО ДЕЛО по ВЕРЕ) прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23а обновиться духом ума вашего(ДЕЛО по ВЕРЕ)
24и облечься в нового человека(ДЕЛО по ВЕРЕ), созданного по Богу, в праведности и святости истины.
25Посему, отвергнув ложь(ДЕЛО по ВЕРЕ), говорите истину(ДЕЛО по ВЕРЕ) каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
26Гневаясь, не согрешайте(ДЕЛО по ВЕРЕ): солнце да не зайдет во гневе вашем;
27и не давайте места диаволу(ДЕЛО по ВЕРЕ).
28Кто крал, вперед не кради(ДЕЛО по ВЕРЕ), а лучше трудись(ДЕЛО по ВЕРЕ), делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся(ДЕЛО по ВЕРЕ).
29Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших(ДЕЛО по ВЕРЕ), а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
30И не оскорбляйте Святого Духа Божия(ДЕЛО по ВЕРЕ), Которым вы запечатлены в день искупления.
31Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас(ДЕЛО по ВЕРЕ);
32но будьте друг ко другу добры(ДЕЛО по ВЕРЕ), сострадательны(ДЕЛО по ВЕРЕ), прощайте друг друга(ДЕЛО по ВЕРЕ), как и Бог во Христе простил вас.


Да!!! Это дела ВЕРЫ!!! Плоды ДУХА!!! А обрезание - это обрезаное сердце.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7019 от наташа
ну зачем тогда пришол Иисус Христос он же взял на себя закон і все наши грехи а люди обратно возвращаются к Ветхому завету. Жалко потому что они действительно могут потерять спасение!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7020 от СЕРГЕЙ
В СМЫСЛЕ ПОЛУЧАЛИ ДОСТУП К БОГУ:)
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас