Можно ли потерять спасение?

Больше
13 года 8 мес назад #7033 от Солнечная
СЕРГЕЙ писал(а):

Мне так открыто:)


Очень интересно, открыто. А если мне вот так открыто значит не правильно?
Дела веры в доверии, насколько ты доверяешь всё Господу. А если сам стараешься достичь спсения или потерять его, то ты ещё не доверяешь Господу.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7034 от Солнечная
СЕРГЕЙ писал(а):

сестра я согласен,что дела без веры мертвы,просто люди оправдывались по ветхому завету не только верой но и делами,а по новому оправдание толко через веру,я надеюсь ты поймёш,мир тебе:)


Если оправдание даром дано, то праведность получается тоже даром по милости, значит я праведна незвисимо от дел. Вот так мне открыто.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7042 от Игорь
Исполнять волю Божию и исполнять заповеди две большие разницы для тех кто не заметил.Авраам пошёл убивать сына,делать страшное дело,Сара бы ему все волосы повырывала еслибы узнала.Это дела веры для тех кто читает и не видит.Кто так исполнит ИСПОЛНИТЕЛИ.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7043 от Солнечная
Так ведь и пытаются исполнять дела закона. Дела закона это выполнил - получил, не выполнил не получил.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 8 мес назад #7044 от Игорь
Ужас!!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7045 от Александр
Не хотите ли вы сказать, что заповеди Божьи не входят в волю Божью?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7046 от Солнечная
Александр писал(а):

Не хотите ли вы сказать, что заповеди Божьи не входят в волю Божью?


Поясни те о каких заповедях вы?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7047 от Александр
Извиняюсь...Не по адресу ответил
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7048 от Игорь
Всё входит если на сердцэ написано.Еслибы все исполняли заповеди то небыло бы нужды Иисусу искуплять нас.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад - 13 года 8 мес назад #7050 от IXC
Игорь писал(а):

Исполнять волю Божию и исполнять заповеди две большие разницы для тех кто не заметил.Авраам пошёл убивать сына,делать страшное дело,Сара бы ему все волосы повырывала еслибы узнала.Это дела веры для тех кто читает и не видит.Кто так исполнит ИСПОЛНИТЕЛИ.


Брат, мир тебе!
1 Ин.2:3-7):
3 стих: А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 стих: Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 стих: А кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божья совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
6 стих: Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
7 стих: Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала: заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала"

Разве воля Божья не состоит в том, чтобы мы исполняли Его Слово, в котором отражена Его воля?
Кстати о Сарре - Бог называет ее героем веры, потому что она знала Бога, знала, что верен обещавший (Евр.11:11). Бог никогда не ищет путей, как бы обойти трудности (в вашем примере - это неведение Сарры), Он всегда идет правильным путем.
Мир вам!
Последнее редактирование: 13 года 8 мес назад пользователем IXC.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас