Можно ли потерять спасение?

Больше
13 года 8 мес назад #7021 от Стас Серов
IXC писал(а):

Спасибо! Но я хотела бы получить четкий ответ: действительно ли мы считаем, что в Ветхом Завете получали спасение по делам закона, а в Новом Завете - по вере? Спасибо за понимание и ответ.


По вере и через веру, и это должно быть всем понятно кто читает слово Его.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7022 от СЕРГЕЙ
без веры нет,вот чёткий ответ,только по ветхому завету,читобы получить оправдание обязательно надо было исполнить условие,а по новому без никаких условий,хватит лиш поверить и ты оправдан
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад - 13 года 8 мес назад #7023 от Тимур
Книга 1-е Коринфянам > Глава 4 > Стих 6:
Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
Меня это обличило!А ВАС?


Книга Откровение > Глава 3 > Стих 18:
Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7024 от IXC
Брат Сергей! Неужели у Бога спасение бывает то одним, то другим? Это ведь люди делят время на Ветхое и Новое. Неужели для разного времени разные условия спасения? А как же слова, что Господь и вчера и сегодня и вовеки один и тот же? Для себя я вижу в этом противоречие.
Мир тебе, брат!
Тема заблокирована.

Больше
13 года 8 мес назад - 13 года 8 мес назад #7025 от Тимур
IXC писал(а):

Брат Сергей! Неужели у Бога спасение бывает то одним, то другим? Это ведь люди делят время на Ветхое и Новое. Неужели для разного времени разные условия спасения? А как же слова, что Господь и вчера и сегодня и вовеки один и тот же? Для себя я вижу в этом противоречие.
Мир тебе, брат!


Чего ИИСУС разделил:Книга От Матфея > Глава 9 > Стих 17:
Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.ГОСПОДЬ НЕ МЕНЯЕТСЯ,А ВОТ НАМ НАДО ПОМЕНЯТЬСЯ ПО ЕГО СЛОВУ!
Последнее редактирование: 13 года 8 мес назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7026 от наташа
ВТОРОЕ ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К КОРИНФЯНАМ
10-9 Впрочем, да не покажется, что я устрашаю вас [только] посланиями.
10 Так как [некто] говорит: в посланиях он строг и силен, а в личном присутствии слаб, и речь [его] незначительна, -
11 такой пусть знает, что, каковы мы на словах в посланиях заочно, таковы и на деле лично.
12 Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.
13 А мы не без меры хвалиться будем, но по мере удела, какой назначил нам Бог в такую меру, чтобы достигнуть и до вас.
Задумайтесь над етими стихами!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7028 от IXC
Тимур писал(а):

IXC писал(а):

Брат Сергей! Неужели у Бога спасение бывает то одним, то другим? Это ведь люди делят время на Ветхое и Новое. Неужели для разного времени разные условия спасения? А как же слова, что Господь и вчера и сегодня и вовеки один и тот же? Для себя я вижу в этом противоречие.
Мир тебе, брат!


Чего ИИСУС разделил:Книга От Матфея > Глава 9 > Стих 17:
Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.ГОСПОДЬ НЕ МЕНЯЕТСЯ,А ВОТ НАМ НАДО ПОМЕНЯТЬСЯ ПО ЕГО СЛОВУ!



АМИНЬ!!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7029 от наташа
:( я пишу не по теми! :(
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7031 от наташа
принципе я непрвий рас пишу в теми и мисль моя о том что люди тут гори переварачивают а на деле кто что зделает!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7032 от наташа
вот так и Павел писал :такой пусть знает, что, каковы мы на словах в посланиях заочно, таковы и на деле лично. :)
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас