Можно ли потерять спасение?

Больше
13 года 8 мес назад #7066 от Виктор
марина писал(а):

Вечное спасение - это подарок Бога, Он не может что то нам подарить и потом забрать это обратно!!!!В Библии сказано:Кого Предузнал того и предопределил..", т.е. Бог нас изначально избрал.


НАПИСАНО: "никто не похитит их из руки Моей"(Иоанна 10:28). АМИНЬ!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7067 от IXC
Виктор писал:
НАПИСАНО: "никто не похитит их из руки Моей"(Иоанна 10:28). АМИНЬ!


Дорогой брат, мы согласны с Писанием, что "никто не похитит их из руки Моей", если мы этого сами не сделаем. Как раз об этом мы ранее и обсуждали. Потому что спасение - это наши взаимоотношения с Богом, т.е. участие двух сторон. Бог никогда не изменит Своего Слова, но мы...
Всех благ, брат!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7069 от Павел
Не собирался больше отвечать в этой теме...
Но сердце обливается кровью, когда вижу, что здесь творится.

Вы используете вырванные из Священного Писания места, чтобы доказать свою личную точку зрения, которая выгодна только вам.
И вы пытаетесь ввести в заблуждение неутвержденные души, сами будучи слепы и ходя во тьме.
Что же никто из вас не привел этот стих и не объяснил его - Иоан. 6:40?
Кого из вас Он собственноручно избрал Себе в ученики?
Кого из вас Он лично рукоположил на служение?
Кто из вас падал ниц к Его ногам?
Кто из вас стоял перед Ним лицом к лицу?
Кто из вас СМОТРЕЛ в Его глаза?

Сатана празднует победу, когда видит, как вы, называющие себя верующими, обсуждаете такой важный вопрос как спасение, даже не понимая смысл этого действия.
Иисус шёл к Своему спасению три с половиной года, а вы сказали несколько слов и считаете, что уже спасены?!

Это самое страшное заблуждение, которое удалось сатане внедрить в умы людей.

Если цель достигнута, то движение дальше невозможно, а это и есть самая настоящая смерть!
Вы мертвы для Иисуса, Он вас НЕ ЗНАЕТ, поэтому Он НЕ МОЖЕТ стать вашим Христом (Спасителем), значит и спасение невозможно.
А вы пытаетесь доказать свою правду, которая не есть от Бога.
Да еще и гордо называете себя христианами, не имея ко Христу никакого отношения.

"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого" (1Кор. 3-4).

Знаю, что вряд ли кто из вас признает себя неверующим, ведь это большой удар по самолюбию и гордости, проще обвинить другого в этом и доказать свою правоту.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7070 от Стас Серов
Павел, непонятно с чем вы именно не согласны? Мы рассуждаем как можем, и ничего не вырываем, просто каждый в свою мру рассуждает, на сколько ему понятно. Что же теперь не рассуждать и тогда спасен? Или как понять ваше сообщение? Если видите в чем-то несогласие, то напишите, но зачем так писать что все непрвы непонятно почему, только вам известно одному почему... С миром!
Тема заблокирована.

Больше
13 года 8 мес назад #7071 от СЕРГЕЙ
Павел писал(а):

Не собирался больше отвечать в этой теме...
Но сердце обливается кровью, когда вижу, что здесь творится.

Вы используете вырванные из Священного Писания места, чтобы доказать свою личную точку зрения, которая выгодна только вам.
И вы пытаетесь ввести в заблуждение неутвержденные души, сами будучи слепы и ходя во тьме.
Что же никто из вас не привел этот стих и не объяснил его - Иоан. 6:40?
Кого из вас Он собственноручно избрал Себе в ученики?
Кого из вас Он лично рукоположил на служение?
Кто из вас падал ниц к Его ногам?
Кто из вас стоял перед Ним лицом к лицу?
Кто из вас СМОТРЕЛ в Его глаза?

Сатана празднует победу, когда видит, как вы, называющие себя верующими, обсуждаете такой важный вопрос как спасение, даже не понимая смысл этого действия.
Иисус шёл к Своему спасению три с половиной года, а вы сказали несколько слов и считаете, что уже спасены?!

Это самое страшное заблуждение, которое удалось сатане внедрить в умы людей.

Если цель достигнута, то движение дальше невозможно, а это и есть самая настоящая смерть!
Вы мертвы для Иисуса, Он вас НЕ ЗНАЕТ, поэтому Он НЕ МОЖЕТ стать вашим Христом (Спасителем), значит и спасение невозможно.
А вы пытаетесь доказать свою правду, которая не есть от Бога.
Да еще и гордо называете себя христианами, не имея ко Христу никакого отношения.

"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого" (1Кор. 3-4).

Знаю, что вряд ли кто из вас признает себя неверующим, ведь это большой удар по самолюбию и гордости, проще обвинить другого в этом и доказать свою правоту.

Амииииииинь!!!!!!!!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7072 от СЕРГЕЙ
Но спасение не достигается,а сохраняется:)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7074 от Солнечная
ТАНЮША писал(а):
Спасение нельзя заработать делами,оно дается по вере каждому.Но если человек принявший спасение не живет так как должен жить Христианин,не исполняет волю Божью,которая изложена в Божьем Слове

Значит он и не был спасён и не верил во Христа.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7075 от СЕРГЕЙ
ты чё о падениях праведников не читала?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7076 от СЕРГЕЙ
значит если человек упал в грех,он не знал Христа?и небыл спасён?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7077 от Солнечная
Павел писал(а):

Не собирался больше отвечать в этой теме...
Но сердце обливается кровью, когда вижу, что здесь творится.

Вы используете вырванные из Священного Писания места, чтобы доказать свою личную точку зрения, которая выгодна только вам.
И вы пытаетесь ввести в заблуждение неутвержденные души, сами будучи слепы и ходя во тьме.
Что же никто из вас не привел этот стих и не объяснил его - Иоан. 6:40?
Кого из вас Он собственноручно избрал Себе в ученики?
Кого из вас Он лично рукоположил на служение?
Кто из вас падал ниц к Его ногам?
Кто из вас стоял перед Ним лицом к лицу?
Кто из вас СМОТРЕЛ в Его глаза?

Сатана празднует победу, когда видит, как вы, называющие себя верующими, обсуждаете такой важный вопрос как спасение, даже не понимая смысл этого действия.
Иисус шёл к Своему спасению три с половиной года, а вы сказали несколько слов и считаете, что уже спасены?!

Это самое страшное заблуждение, которое удалось сатане внедрить в умы людей.

Если цель достигнута, то движение дальше невозможно, а это и есть самая настоящая смерть!
Вы мертвы для Иисуса, Он вас НЕ ЗНАЕТ, поэтому Он НЕ МОЖЕТ стать вашим Христом (Спасителем), значит и спасение невозможно.
А вы пытаетесь доказать свою правду, которая не есть от Бога.
Да еще и гордо называете себя христианами, не имея ко Христу никакого отношения.

"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого" (1Кор. 3-4).

Знаю, что вряд ли кто из вас признает себя неверующим, ведь это большой удар по самолюбию и гордости, проще обвинить другого в этом и доказать свою правоту.


А у меня сердце обливается о том, что вы пишите. Пупок надорвётся всё это исполнять.
Лично я живу потому что люблюоспода и Слово Его слушаю и исполняю, потому что Христос нашёл меня в ужасном состоянии и подарил спасение и ничего не требует взамен. А моё сердце навсегда отдано Ему. Сегодня у меня как и в детстве, а порой и даже в детстве этого не было, чем больше я отклонилась от истины тем сильнее испытываю к себе любовь Господа и опять моё сердце исполняется любовью к Нему. Я Его таким не знаю. Аллилуйя. Иначе я бы не уверовала.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас