Можно ли потерять спасение?

Больше
13 года 8 мес назад #7078 от Natasha
Мне нравится на эту тему одна притча (из православной книжки):
«Когда к одному старцу ученик приходил с признанием в грехах, тот всегда говорил ему:
-Вставай!
-Но я много раз уже вставал и падал.
-Опять вставай!
-Доколе же я буду падать и вставать?
-Пока тебя не настигнет смерть – павшим или поднявшимся, - ответил ему старец»

«Если мы, получивши познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи» - написано в послании к евреям..

Потерять спасение можно, нельзя им пренебрегать..
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7079 от СЕРГЕЙ
сама же пишеш,Слово его слушаю и исполняю,а зачем,ты же и так спасена?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7080 от СЕРГЕЙ
Natasha писал(а):

Мне нравится на эту тему одна притча (из православной книжки):
«Когда к одному старцу ученик приходил с признанием в грехах, тот всегда говорил ему:
-Вставай!
-Но я много раз уже вставал и падал.
-Опять вставай!
-Доколе же я буду падать и вставать?
-Пока тебя не настигнет смерть – павшим или поднявшимся, - ответил ему старец»

«Если мы, получивши познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи» - написано в послании к евреям..

Потерять спасение можно, нельзя им пренебрегать..

Аминь сестра :)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7083 от СЕРГЕЙ
Наташа,вот обьясни это если сможеш сестре солнечной
Тема заблокирована.

Больше
13 года 8 мес назад #7084 от Natasha
Наверно, я не очень умею объяснять )))) Сестра Солнечная, также как и я, также как и ты,Сергей, общается с Господом и, думаю, Он нам Сам постепенно все откроет и всех нас рассудит в свое время :)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7085 от СЕРГЕЙ
просто сестра солнечная не хочет понять,что Господь говорит ЕСЛИ ты будеш ходить Моими путями то не потеряеш спасение и наследуеш жизнь вечную,а ЕСЛИ своими то потеряеш то, что Я тебе даровал по твоей вере и это будет ТВОЯ ВИНА!!!!!!!!!!!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад - 13 года 8 мес назад #7086 от Евгений
1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:1-4)

Или .....

24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
(1Кор.9:24)
Фил.3:12 Говорю так не
потому, чтобы я уже достиг,
или усовершился; но
стремлюсь, не достигну ли я,
как достиг меня Христос Иисус.

То и другое верно, одно и другое во спасение, а что избрать, так это Божий дух производит в нас избрание желание по своему благоволению и мы тому и этому радуемся, славя Отца Небес благословенного во век. Приближаясь ко Христу через повествования Павла меня просто восхищает его близость к Богу, как крепок в нем Христос, это видно из слов - 22 Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать.
23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
24 а оставаться во плоти нужнее для вас.
25 И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами для вашего успеха и радости в вере,(Фил.1:22-25)

Он был уже готов взойти к престолу правды - 2Тим.4:8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.
Да, Бог подарил ему полную истинную свободу, которой мы сделались подражателями и причастниками через кровь Христа, сонаследниками обетований Божьих.

Как говорит слово - ревнуйте о дарах духовных. Тем же словом - растите в слове и всяком познании Божьем. Кол.1:10 чтобы поступали
достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога. Фил.1:9 и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве.

1Кор.6:9 Или не знаете, что
неправедные Царства Божия не
наследуют?
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал.5:21)

Что сказать если мир со своей мудростью не познал Бога в премудрости Божьей, то предал их Бог превратному уму так, что они сквернили свои тела получая в самих себе должное возмездие за свои заблуждения . Мало того что подвергув себя нечистоте и постыдным смертоносным страстям так и делающих одобряют.

А Бог говорит спасайтесь чтоб быть спасенными. 1 Для сего-то я, Павел, сделался узником Иисуса Христа за вас язычников.
2 Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас,
3 потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко),
4 то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой,
5 которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым,
6 чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,
(Еф.3:1-6)

Прежде чтоб сохранить спасение, а где и приумножить, необходимо занять правильное место положение в теле что есть Церковь Божья, а долее растить плоды, поливая и взращивая то что сеется в души наши Богом и Господом нашим Иисусом Христом, да восполнит всякую нужду по богатству своему при молении святом. Да освятит нас Дух Божий во славу Его милостью своею и содействием Слова Своего. Аминь.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес назад #7087 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли потерять спасение?
Солнечная писал(а):

Павел писал(а):

Не собирался больше отвечать в этой теме...
Но сердце обливается кровью, когда вижу, что здесь творится.

Вы используете вырванные из Священного Писания места, чтобы доказать свою личную точку зрения, которая выгодна только вам.
И вы пытаетесь ввести в заблуждение неутвержденные души, сами будучи слепы и ходя во тьме.
Что же никто из вас не привел этот стих и не объяснил его - Иоан. 6:40?
Кого из вас Он собственноручно избрал Себе в ученики?
Кого из вас Он лично рукоположил на служение?
Кто из вас падал ниц к Его ногам?
Кто из вас стоял перед Ним лицом к лицу?
Кто из вас СМОТРЕЛ в Его глаза?

Сатана празднует победу, когда видит, как вы, называющие себя верующими, обсуждаете такой важный вопрос как спасение, даже не понимая смысл этого действия.
Иисус шёл к Своему спасению три с половиной года, а вы сказали несколько слов и считаете, что уже спасены?!

Это самое страшное заблуждение, которое удалось сатане внедрить в умы людей.

Если цель достигнута, то движение дальше невозможно, а это и есть самая настоящая смерть!
Вы мертвы для Иисуса, Он вас НЕ ЗНАЕТ, поэтому Он НЕ МОЖЕТ стать вашим Христом (Спасителем), значит и спасение невозможно.
А вы пытаетесь доказать свою правду, которая не есть от Бога.
Да еще и гордо называете себя христианами, не имея ко Христу никакого отношения.

"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого" (1Кор. 3-4).

Знаю, что вряд ли кто из вас признает себя неверующим, ведь это большой удар по самолюбию и гордости, проще обвинить другого в этом и доказать свою правоту.


А у меня сердце обливается о том, что вы пишите. Пупок надорвётся всё это исполнять.
Лично я живу потому что люблюоспода и Слово Его слушаю и исполняю, потому что Христос нашёл меня в ужасном состоянии и подарил спасение и ничего не требует взамен. А моё сердце навсегда отдано Ему. Сегодня у меня как и в детстве, а порой и даже в детстве этого не было, чем больше я отклонилась от истины тем сильнее испытываю к себе любовь Господа и опять моё сердце исполняется любовью к Нему. Я Его таким не знаю. Аллилуйя. Иначе я бы не уверовала.


Книга К Римлянам > Глава 6 > Стих 1:
Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать?НИКАК!!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7088 от Елена(Херсон)
Мариночка,забрать то не заберет. Но человек может этот подарок выкинуть. Сам. Поставивши что либо выше Бога в своей жизни.Тебе сколько лет?20-25,наверное. Ты еще не знаешь удручающую статистику измен,разводов,насилия,лени,пьянства и наркомании в церквях? Спасение,конечно,дар,но мы должны ценить его.Не заслуживать-(понимаешь разницу?)-а ценить.И испытания и соблазны-это способ проверить и понять,насколько ты ценишь спасение.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад - 13 года 8 мес назад #7090 от Солнечная
СЕРГЕЙ писал(а):

сама же пишеш,Слово его слушаю и исполняю,а зачем,ты же и так спасена?


Конечно спасена. Я слово исполняю, потому что люблю Господа, потому что хочу духовно вырасти, потому что Апостол Павел написал, что нужно бежать чтобы получить венец нетленный.
Христиани - это новая тварь, у кторой сущность добро и любовь. Если исполняю слово Господа - это потребность, а не потому что заслуживаю спсение.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес назад пользователем Солнечная.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас