Можно ли потерять спасение?

Больше
13 года 8 мес назад #7091 от Солнечная
СЕРГЕЙ писал(а):

просто сестра солнечная не хочет понять,что Господь говорит ЕСЛИ ты будеш ходить Моими путями то не потеряеш спасение и наследуеш жизнь вечную,а ЕСЛИ своими то потеряеш то, что Я тебе даровал по твоей вере и это будет ТВОЯ ВИНА!!!!!!!!!!!!


Уважаемый Сергей! Если я не буду ходить путями Господа, значит я и не Его, значит я никогда не была возрождена свыше. Ты не слышишь о чём я тебе всё времяы пишу. У тебя и уменя побудительные причины разные для исполнения. Я если и падаю, то не трясусь, что я лишена спасения.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7092 от Солнечная
Елена писал(а):

Мариночка,забрать то не заберет. Но человек может этот подарок выкинуть. Сам. Поставивши что либо выше Бога в своей жизни.Тебе сколько лет?20-25,наверное. Ты еще не знаешь удручающую статистику измен,разводов,насилия,лени,пьянства и наркомании в церквях? Спасение,конечно,дар,но мы должны ценить его.Не заслуживать-(понимаешь разницу?)-а ценить.И испытания и соблазны-это способ проверить и понять,насколько ты ценишь спасение.


В том то всё и дело, что так мало людей возрождённых свыше, которые думали,что посещая церковь, пением в хоре, говорением проповеди можно удовлетворить Бога, но Господь им сказал: Я никогда не знал вас.
Есть замечательное место в Откровении, обращённое к считающим себя верующими людям "Се, стою у двери и стучу". Христос сегодня стоит у двери вашего сердца и стучит, чтобы вы открыли Ему, а когда Он войдёт тогда поймёте, как жить со Христом, поймёте что невозможно таким людям пренебречь спасением, пренебречь словом Божьим и т.д. НЕВОЗМОЖНО. Природа иная.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7094 от СЕРГЕЙ
солнечная,ты извени,но где ты читала,что ктото трясётся?есть страх человеческий,а есть стах Божий,или тебе Божий страх не нужен?знаеш,многие будут верить что спасены,а когда предстанут пред Ним услышат,отойдите от Меня делающие беззаконие! Евр3;12 Смотрите,БРАТЬЯ(это люди познавшие Христа и ходящие Его путями)чтобы небыло в ком из вас сердца лукавого и неверного,дабы вам не отступить от Бога живого.Но наставляйте друг друга каждый день,пока можно говорить"ныне",чтоб кто из вас не ожесточился,обольстившись грехом(не имея страха Божьего,думая что Бог,только любящий и всё простит)Ибо мы сделались причасниками Христу,ЕСЛИ ТОЛЬКО НАЧАТУЮ ЖИЗНЬ ТВЁРДО СОХРАНИМ ДО КОНЦА!!!!!!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7095 от Солнечная
СЕРГЕЙ писал(а):

солнечная,ты извени,но где ты читала,что ктото трясётся?есть страх человеческий,а есть стах Божий,или тебе Божий страх не нужен?знаеш,многие будут верить что спасены,а когда предстанут пред Ним услышат,отойдите от Меня делающие беззаконие! Евр3;12 Смотрите,БРАТЬЯ(это люди познавшие Христа и ходящие Его путями)чтобы небыло в ком из вас сердца лукавого и неверного,дабы вам не отступить от Бога живого.Но наставляйте друг друга каждый день,пока можно говорить"ныне",чтоб кто из вас не ожесточился,обольстившись грехом(не имея страха Божьего,думая что Бог,только любящий и всё простит)Ибо мы сделались причасниками Христу,ЕСЛИ ТОЛЬКО НАЧАТУЮ ЖИЗНЬ ТВЁРДО СОХРАНИМ ДО КОНЦА!!!!!!!


Я конечно же имею представление о страхах. Страх пред Господом - это начало мудрости, чтобы не грешить пред Ним.
Ты невнимательно читаешь, то о чёмя пишу, потому что предвзятое мнение, отсюда и не понимание. Я конечно же тебя извиняю.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 8 мес назад #7097 от СЕРГЕЙ
я не только о страхах привёл пример,а о том,что ты говорш,если человек попадает в грех,то он небыл рождён свыше и не знал Христа,так вот Павел обращался к БРАТЬЯМ и на счёт того почему ты не грешиш,определись или ты имееш страх Господень или нет ,спасибо за прощение,но это было к слову ,внимательная
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7103 от Солнечная
СЕРГЕЙ писал(а):

я не только о страхах привёл пример,а о том,что ты говорш,если человек попадает в грех,то он небыл рождён свыше и не знал Христа,так вот Павел обращался к БРАТЬЯМ и на счёт того почему ты не грешиш,определись или ты имееш страх Господень или нет ,спасибо за прощение,но это было к слову ,внимательная


Знаешь мне в общем поднадоело оправдываться, ты опять исказил все мои слова. Читай внимательно мои посты. В общем ты что хочешь то и видишь.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7104 от СЕРГЕЙ
а ты во что хочеш в то и вериш и не отвечаеш на вопросы,а сама их перекручиваеш
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7105 от IXC
Мир вам! Я думаю, что этот текст будет уместен к нашей теме о спасении и можно ли его потерять:
"Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой не увидите Бога" (Рим.12:14).
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7106 от Солнечная
СЕРГЕЙ писал(а):

а ты во что хочеш в то и вериш и не отвечаеш на вопросы,а сама их перекручиваеш


На этом и порешили. Наконец то ты понял, что я в Кого хочу в Того и верю. Слава Господу!!!!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7107 от СЕРГЕЙ
и только ЕМУ слава!!!смотри не греши солнечная ато твоя вера тебя не спасёт
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас