Кто хотел бы оказаться на месте жены Ника Вуйчича?

Больше
12 года 2 мес назад #60149 от Гелена

Бывают что и вымаливают,и по неотступности дает B)

Хотел бы я взглянуть на того, кто вымаливает по своим прихотям, да еще неотступно! :) Вот уж действительно упрямец!
И помолился Илия молитвою, и не было дождя три с половиной года. И снова помолился, и пошел дождь. По своей ли прихоти Илия делал все это, ложа голову между колен и неотступно ожидая ответ?


:lol: Адрес дать не могу :blush: но это реальные люди. :)

Больше
12 года 2 мес назад #60161 от Павел
Когда люди радуются - это хорошо. Но иногда смешно наблюдать как христиане страшно обижаются, если в чем-то не разделяешь их радость. Чуть ли не как оскорбление воспринимается. Но на мой взгляд оскорблять можно совсем иначе - пренебрежением чужих страданий. Это большая тема. Возьму лишь один пример. Радовалась ли Анна рождению детей у Фенанны, думая: "Наконец муж мой Елкана не будет бездетен!"? Едва ли. Скорее, это углубляло ее личную скорбь. Фенанна же воспринимала личное благополучие как должное, а горе Анны - как повод, чтобы ее уязвить. Кто же кого оскорблял на самом деле? Конечно же Фенанна. Она есть образ верующих, у которых за кичливым стремлением обличать и выискивать чужие грехи кроется неспособность поставить себя на место другого.

Больше
12 года 2 мес назад #60163 от Павел

Павел,
Илия молился по воле Бога, и ему не пришлось уговаривать Создателя.
Смотрите:
Если Вам пишут, что знают о таких случаях, то вероятно это связано или с близкими знакомыми или с ними самими. Когда я подтверждала слово Гелены, писала про себя. У меня было так, что Господь отказывал мне в чем-то, я настаивала и получала желаемое. Да только не было получаемое мне в радость. Больше переживаний и тревог, хотя и было все именно то, что именно я для себя и хотела. А то, что дает нам Бог, приносит радость. "Благословение Господне – оно обогащает и печали с собой не приносит." (Прит.10:22)

Знаете, Вилана, не верю я, что Бога можно заставить. Скорее всего, вы сами добивались желаемого, а вам казалось, что вам таки удалось "уболтать" Бога.
Исаак, к примеру, 19 лет уговаривал Создателя, чтобы у него родилось обетованное потомство.

Больше
12 года 2 мес назад #60175 от Вилана

Знаете, Вилана, не верю я, что Бога можно заставить.

Разве кто-то писал, что он заставил Бога? К тому же верить или не верить дело Ваше.
_____________________________________

Скорее всего, вы сами добивались желаемого, а вам казалось, что вам таки удалось "уболтать" Бога.

Не все зависит от нас, не всегда можно самому добиться чего-либо. Особенно того, что касается жизни и смерти. И Бога никто не убалтывал. В том примере, который я вспомнила в тему, несколько раз я просила Бога:"дай", Он отвечал:"нет" и создавал препятствия. На третий раз Он убрал Свою руку, и я получила то, что хочу. В результате у меня было серьезное падение. Мое исполнившееся желание затянуло меня в сети.

Кстати, в той ситуации от меня самой ничего не зависело, я не могла ничего делать и, соответственно, ничего не делала. (Это связано с международным правом.)

Больше
12 года 2 мес назад #60176 от Вилана

Когда люди радуются - это хорошо. Но иногда смешно наблюдать как христиане страшно обижаются, если в чем-то не разделяешь их радость. Чуть ли не как оскорбление воспринимается. Но на мой взгляд оскорблять можно совсем иначе - пренебрежением чужих страданий. Это большая тема. Возьму лишь один пример. Радовалась ли Анна рождению детей у Фенанны, думая: "Наконец муж мой Елкана не будет бездетен!"? Едва ли. Скорее, это углубляло ее личную скорбь. Фенанна же воспринимала личное благополучие как должное, а горе Анны - как повод, чтобы ее уязвить. Кто же кого оскорблял на самом деле? Конечно же Фенанна. Она есть образ верующих, у которых за кичливым стремлением обличать и выискивать чужие грехи кроется неспособность поставить себя на место другого.

Это все к чему Вы написали?

Больше
12 года 2 мес назад #60180 от Павел

Это все к чему Вы написали?

Кое-кто из писавших в этой теме поймет, для чего.

Больше
12 года 2 мес назад #60189 от Павел

На третий раз Он убрал Свою руку, и я получила то, что хочу.

О, есть сфера в моей жизни, где я бы хотел, чтобы Он убрал Свою руку. Хотя бы не на долго.... Но... не убирает :)

Больше
12 года 2 мес назад #60202 от Вилана
Радуйтесь, по горькому опыту пишу, радуйтесь. Когда Господь убирает Свою руку из любой сферы нашей жизни, мы неизменно падаем там. Потому что наша святость не от нас, а от Бога, который нам всегда верен. И Он, в отличии от нас, точно знает, что нам нужно для жизни с избытком.

Больше
12 года 2 мес назад #60496 от Павел

Радуйтесь, по горькому опыту пишу, радуйтесь. Когда Господь убирает Свою руку из любой сферы нашей жизни, мы неизменно падаем там. Потому что наша святость не от нас, а от Бога, который нам всегда верен. И Он, в отличии от нас, точно знает, что нам нужно для жизни с избытком.

Скажите, а нищий Лазарь имел жизнь с избытком? Или он был "персона нон-грато" у Бога?
Спасибо сказали: Евочка

Больше
12 года 2 мес назад - 12 года 2 мес назад #60501 от Тимур

Скажите, а нищий Лазарь имел жизнь с избытком? Или он был "персона нон-грато" у Бога?

ну почему же нон-грато,ведь нам показан как конец "богача"так и конец Лазаря,видимо он все таки был очень богат верою,поэтому и отнесен был на лоно Авраама.
Книга Иакова > Глава 2 > Стих 5:
Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?
Последнее редактирование: 12 года 2 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Вилана

Модераторы: Тарас