Кто хотел бы оказаться на месте жены Ника Вуйчича?

Больше
12 года 2 мес назад #59420 от Вилана

А что легко замуж выйдет - не факт.

Не буду доказывать обратное - не те вопросы здесь обсуждаются. Так можно совсем отойти от начальной. Как альтернатива, при желании, можете открыть тему, типа: "Почему мы выбираем не тех, кто согласен на нас".

Больше
12 года 2 мес назад #59454 от Павел

Некоторые утверждают, что им с Богом ничего не нужно. Это не совсем правда. Никто ведь не хочет быть во Христе больным или одиноким.

Врут они. Всё им нужно. А более всего нужно -- чтобы самое лучшее физическое -- то что так ожидает плоть, совпало с самым лучшим Божиим. Но это -- редкость. Самое лучшее Божие почему-то оказывается не приемлемым для глаз плоти. Потому что плоть желает противного Духу, так что они всё время противятся друг другу. Иисуса зачастую можно найти в грязном вонючем хлеву, а не в сказочном замке. Дык кто же в хлев кошмарный пойдет, если вокруг другие здания имеются, довольно приличного вида?

"и девица, которой я скажу: "наклони кувшин твой, я напьюсь", и которая скажет: "пей, я и верблюдам твоим дам пить", - вот та, которую Ты назначил рабу Твоему Исааку; и по сему узнаю я, что Ты творишь милость с господином моим.

Еще не перестал он говорить, и вот, вышла Ревекка, которая родилась от Вафуила, сына Милки, жены Нахора, брата Авраамова, и кувшин ее на плече ее;

девица была прекрасна видом, дева, которой не познал муж. Она сошла к источнику, наполнила кувшин свой и пошла вверх. И побежал раб навстречу ей и сказал: дай мне испить немного воды из кувшина твоего." (Быт.24:14-17)


Молился о Божием варианте, а как увидел самую красивую девушку, не договорив молитву, -- галопом к ней рванул. Вот так и мы все -- выбираем в первую очередь глазами. Особенно мужчины. :P Такое впечатление, что у них и во второй очереди, и в пятой и в десятой одни глаза и есть.

А ведь это не про мирского человека было написано. Это ведь вроде как по нашим меркам -- верующий был, Елиезер, который. Чтобы не говорили о духовности, а вся духовность вон она -- наглядно показана в стихах. Это хорошо, что так совпало -- самая красивая девушка оказалась Божиим вариантом. А если нет?

А тут с этой дорожки, которая по водительству глаз, -- попробуй сойди. Многие так галопом и бегают всю жизнь -- куда глаза поведут.

Для меня уж давно красота не на первом месте)) Возраст не тот.

Больше
12 года 2 мес назад #59455 от Галина
Вопрос конечно многогранен. Сложно сразу ответить, но постараюсь быть конкретной.
Во-первых, обращая внимание на материальное состояние Ника, я не думаю, что это было главным для его жены. Так как инвалидность подразумевает потребность в повседневной помощи. И это огромная жертва своего времени, сил, усталости, свойственной любой женщине. Иногда нам, женщинам, хочется отдохнуть, чтобы за нами поухаживал муж. А тут наоборот. Только любовь на такое способна.
Во-вторых, жена создана быть помощницей мужу, соответственно ему. И если такой брат, как Ник, искренне любит Бога и служит Ему не смотря ни на что (а не многие инвалиды борются за жизнь, даже имея материальный достаток), то Бог приготовит ему именно такую жену, которая станет его настоящей помощницей.
В-третьих, если у человека нет физических недостатков, но внутри он эгоист и грубиян, или наоборот - (не в обиду, но именно такое слово пришло на мысль) "размазня", то грош цена его красоте. Красиво, в первую очередь, должна быть душа. Если послушать Ника, то я могу предположить, что именно его душа привлекает.
У многих семей наступает момент, когда кажется, что возможно твой супруг(га) не тот, кто предназначен Богом. Но те, кто прошел через трудные времена, понимают, что именно этот муж, или жена самые лучшие.
Хотела бы ли я быть на месте жены Ника? Я не могу ответить на этот вопрос, так как Бог каждому дает по силе. Я не уверенна, что смогла бы на такое решиться, так как, еще раз напомню, это огромная жертва.
Каждый внутри себя определяет, инвалид он, или обычный человек, с некоторыми недостающими. Хуже всего - инвалид, который обрекает себя на смерть.
По-поводу девушки, которая бросила вас ради бывшего наркомана, может вы с ней не были бы счастливы в браке. Легче пережить разлуку до брака, чем жениться, а потом всю жизнь смотреть, как муж или жена несчастны с тобой.
Чем больше жена получает любви от мужа, тем больше она сможет ее отдать. Если Ник будет любить свою жену от всего сердца, как Христос возлюбил церковь, то и ей легче будет отдавать свою любовь. Так и любая на ее месте. А красавец-спортсмен, не умеющий любить, не принесет счастья ни жене, ни детям.
Если есть проблемы с противоположным полом, то смотреть нужно в первую очередь внутрь себя. Что внутри? Что я могу дать своему супругу (супруге)? Свою любовь, помощь, поддержку или проблемы, недовольство, неудовлетворенность своей внешностью или материальным состоянием?
Если кажется, что девушки предпочитают вместо вас моложе и красивее, может просто у этих парней внутри нет вечного недовольства, и душа красивая.
Спасибо сказали: Виктория, Вилана, VOVA, Masha

Больше
12 года 2 мес назад #59456 от Павел

Адам жил с Богом в раю. А ему почему-то нехорошо было. Сам Бог это признал. Да только Адаму еще хуже стало, когда он жену от Бога получил - рая лишился. Брак неудачным оказался с духовной точки зрения.

А разве написано:
"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку без рая; сотворим ему рай, соответственный ему."(Быт.2:18)? :)
Даже если бы Адам и остался в раю, то всё равно должен был бы уже добывать хлеб со скорбию и в поте лица. Место не так уж влияет на способ добычи пропитания. Из рая Адам был изгнан по одной причине -- "как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно". Адам не рая лишился как такового самого по себе, а дерева жизни.

Раз Бог сказал, что Адаму не хорошо без помощника, то значит с помощником ему стало хорошо. И это при том, что Бог знал наперёд, ЧТО произойдет.

Благодаря тому, что сделал помощник, в мир смог прийти Иисус Христос и всё зло, рассеянное по мирозданию, оказалось в озере огненном -- это если смотреть глобально и сделать выводы глобально.

Так что не таким неудачным оказался брак Адама и Евы с духовной точки зрения.

Вы не внимательны к Писанию. Адам был вынужден трудиться в поте лица, потому что земля была проклята из-за него. В раю не было ни паразитов, ни сорняков. Иначе какой это рай?

Больше
12 года 2 мес назад #59698 от Павел

это если смотреть глобально и сделать выводы глобально.

За всем глобальным стоят чьи-то сломанные судьбы, в частности судьба Адама. Как-то нехорошо сбрасывать это со счетов.

Больше
12 года 2 мес назад #60006 от Павел

а иногда по неотступности и дает,вот тогда как,вы сказали...попрекать будешь только себя... :dry: [/i][/b]

Мне лично не известны случаи, чтобы Бог кому-то что-то давал по их воле. Многие приписывают Богу (и с умыслом и без) свои собственные достижения. Ну вскружил парень девушке голову, ну согласилась она под напором эмоций выйти за него - и что? Уже через месяц эмоции могут улетучиться и окажется, что они вовсе друг другу не подходят. Стоит ли спешить приписывать подобный брак промыслу Божию? Если наслушаться мирских песен о любви и броситься на поиски романтичной любви, то можно и не таких дров наломать. В жизни реальной куда все прозаичнее.

Больше
12 года 2 мес назад #60019 от Гелена

а иногда по неотступности и дает,вот тогда как,вы сказали...попрекать будешь только себя... :dry: [/i][/b]

Мне лично не известны случаи, чтобы Бог кому-то что-то давал по их воле. Многие приписывают Богу (и с умыслом и без) свои собственные достижения. Ну вскружил парень девушке голову, ну согласилась она под напором эмоций выйти за него - и что? Уже через месяц эмоции могут улетучиться и окажется, что они вовсе друг другу не подходят. Стоит ли спешить приписывать подобный брак промыслу Божию? Если наслушаться мирских песен о любви и броситься на поиски романтичной любви, то можно и не таких дров наломать. В жизни реальной куда все прозаичнее.



Бывают что и вымаливают,и по неотступности дает B)
Спасибо сказали: Тимур, Вилана

Больше
12 года 2 мес назад #60020 от Вилана
Точно, упрямцы по себе знают.
Спасибо сказали: Тимур, Гелена

Больше
12 года 2 мес назад #60144 от Павел

Бывают что и вымаливают,и по неотступности дает B)

Хотел бы я взглянуть на того, кто вымаливает по своим прихотям, да еще неотступно! :) Вот уж действительно упрямец!
И помолился Илия молитвою, и не было дождя три с половиной года. И снова помолился, и пошел дождь. По своей ли прихоти Илия делал все это, ложа голову между колен и неотступно ожидая ответ?

Больше
12 года 2 мес назад - 12 года 2 мес назад #60147 от Вилана
Павел,
Илия молился по воле Бога, и ему не пришлось уговаривать Создателя.
Смотрите:
Если Вам пишут, что знают о таких случаях, то вероятно это связано или с близкими знакомыми или с ними самими. Когда я подтверждала слово Гелены, писала про себя. У меня было так, что Господь отказывал мне в чем-то, я настаивала и получала желаемое. Да только не было получаемое мне в радость. Больше переживаний и тревог, хотя и было все именно то, что именно я для себя и хотела. А то, что дает нам Бог, приносит радость. "Благословение Господне – оно обогащает и печали с собой не приносит." (Прит.10:22)
Последнее редактирование: 12 года 2 мес назад пользователем Вилана.
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас