Кто хотел бы оказаться на месте жены Ника Вуйчича?

Больше
12 года 3 мес назад #58731 от Вилана

Я лично не один раз слышал от женщин, что им трудно разбираться в мужчинах.

Чтобы быть счастливой и удовлетворенной женщине не в мужчинах нужно уметь разбираться, а в себе.
Еще проще верующей женщине, Господь не обманывает и Его намерения нам во благо. Достаточно доверия к Нему, чтобы получать лучшее из возможного.
Спасибо сказали: Вера, Виктория, Гелена

Больше
12 года 2 мес назад #58773 от Павел

Я лично не один раз слышал от женщин, что им трудно разбираться в мужчинах.

Чтобы быть счастливой и удовлетворенной женщине не в мужчинах нужно уметь разбираться, а в себе.
Еще проще верующей женщине, Господь не обманывает и Его намерения нам во благо. Достаточно доверия к Нему, чтобы получать лучшее из возможного.

В моей церкви некоторые сестры получили "лучшее из возможного" - так и не вышли замуж...

Больше
12 года 2 мес назад - 12 года 2 мес назад #58778 от Вилана

В моей церкви некоторые сестры получили "лучшее из возможного" - так и не вышли замуж...

Зачастую, это так и есть, так как лучше быть одной, чем не с тем человеком.
Та сестра, которая хочет замуж выйти и ей все равно за кого, замуж выйдет, легко.
Вот такой вопрос Вам: Вы бы хотели, чтобы сестра вышла замуж за Вас только оттого, что замуж хочется, а больше не за кого. Или оттого, что Вы для нее лучший вариант из худших?
Последнее редактирование: 12 года 2 мес назад пользователем Вилана.

Больше
12 года 2 мес назад #59091 от Павел

В моей церкви некоторые сестры получили "лучшее из возможного" - так и не вышли замуж...

Зачастую, это так и есть, так как лучше быть одной, чем не с тем человеком.
Та сестра, которая хочет замуж выйти и ей все равно за кого, замуж выйдет, легко.
Вот такой вопрос Вам: Вы бы хотели, чтобы сестра вышла замуж за Вас только оттого, что замуж хочется, а больше не за кого. Или оттого, что Вы для нее лучший вариант из худших?

Для начала я должен предложение сделать сестре. А сестры встречаются такие пока, что не только руки опускаются...
А что легко замуж выйдет - не факт.

Больше
12 года 2 мес назад #59092 от Georgiy

В моей церкви некоторые сестры получили "лучшее из возможного" - так и не вышли замуж...


Так не в этом же смысл жизни.

Больше
12 года 2 мес назад #59093 от Павел
Некоторые утверждают, что им с Богом ничего не нужно. Это не совсем правда. Никто ведь не хочет быть во Христе больным или одиноким. Адам жил с Богом в раю. А ему почему-то нехорошо было. Сам Бог это признал. Да только Адаму еще хуже стало, когда он жену от Бога получил - рая лишился. Брак неудачным оказался с духовной точки зрения. Ребята! Не думайте, что жена от Бога - гарантия счастья. Это еще и "Адамово искушение" - попрекать потом за нее Бога. Когда сам выбираешь, так потом хоть попрекать некого, кроме себя.

Больше
12 года 2 мес назад #59120 от Гелена

Некоторые утверждают, что им с Богом ничего не нужно. Это не совсем правда. Никто ведь не хочет быть во Христе больным или одиноким. Адам жил с Богом в раю. А ему почему-то нехорошо было. Сам Бог это признал. Да только Адаму еще хуже стало, когда он жену от Бога получил - рая лишился. Брак неудачным оказался с духовной точки зрения. Ребята! Не думайте, что жена от Бога - гарантия счастья. Это еще и "Адамово искушение" - попрекать потом за нее Бога. Когда сам выбираешь, так потом хоть попрекать некого, кроме себя.




А разве Бог кому то навязал Свой выбор,Он показывает,что вот эти сестра или брат,твоя половинка,если ты не согласен или в чем то сомневаешься,молишься,постишься и в основном всегда Господь влогает в сердце такую любовь,что потом не понимаешь,как мог этот человек тебе не нравиться(из свидетельств моих друзей)

Бывает и по другому,понравился тебе человек,молишься,просишь у Бога именно его(ее),а Господь развеличивает того человека в твоих глазах,а иногда по неотступности и дает,вот тогда как,вы сказали...попрекать будешь только себя... :dry:

Больше
12 года 2 мес назад #59141 от VOVA
Меня давно подмывает влезть на это обсуждение,но всё сдерживался,думал когда всем надоест обсасывать одно и тоже!Вернитесь к названию темы,это тема о зависти!Я уверен,что мы на своём месте!И должны нести СВОИ бремена,а такие рассуждения не должны посещать светлую голову христианина!Это путь ко греховной зависти-почему у меня нет миллионов?Да потому и нет,что ты только завидуешь и считаешь чужие деньги,а ты знаешь каким трудом сколачиваются состояния!!!А кто тебе мешает встать и идти работать?!Кто-то возразит,что в наше время многие состояния сколачиваются обманом,но желая этих денег ты грешишь вдвойне!!!Надо порадоваться за сестру и брата!У богатых людей проблема с искренностью окружающих их людей...Благослови их Господь!И повторюсь,мы на своём месте!Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
(Иер.29:11)
Спасибо сказали: Татьяна :), Гелена

Больше
12 года 2 мес назад - 12 года 2 мес назад #59168 от Лёля

Некоторые утверждают, что им с Богом ничего не нужно. Это не совсем правда. Никто ведь не хочет быть во Христе больным или одиноким.

Врут они. Всё им нужно. А более всего нужно -- чтобы самое лучшее физическое -- то что так ожидает плоть, совпало с самым лучшим Божиим. Но это -- редкость. Самое лучшее Божие почему-то оказывается не приемлемым для глаз плоти. Потому что плоть желает противного Духу, так что они всё время противятся друг другу. Иисуса зачастую можно найти в грязном вонючем хлеву, а не в сказочном замке. Дык кто же в хлев кошмарный пойдет, если вокруг другие здания имеются, довольно приличного вида?

"и девица, которой я скажу: "наклони кувшин твой, я напьюсь", и которая скажет: "пей, я и верблюдам твоим дам пить", - вот та, которую Ты назначил рабу Твоему Исааку; и по сему узнаю я, что Ты творишь милость с господином моим.

Еще не перестал он говорить, и вот, вышла Ревекка, которая родилась от Вафуила, сына Милки, жены Нахора, брата Авраамова, и кувшин ее на плече ее;

девица была прекрасна видом, дева, которой не познал муж. Она сошла к источнику, наполнила кувшин свой и пошла вверх. И побежал раб навстречу ей и сказал: дай мне испить немного воды из кувшина твоего." (Быт.24:14-17)


Молился о Божием варианте, а как увидел самую красивую девушку, не договорив молитву, -- галопом к ней рванул. Вот так и мы все -- выбираем в первую очередь глазами. Особенно мужчины. :P Такое впечатление, что у них и во второй очереди, и в пятой и в десятой одни глаза и есть.

А ведь это не про мирского человека было написано. Это ведь вроде как по нашим меркам -- верующий был, Елиезер, который. Чтобы не говорили о духовности, а вся духовность вон она -- наглядно показана в стихах. Это хорошо, что так совпало -- самая красивая девушка оказалась Божиим вариантом. А если нет?

А тут с этой дорожки, которая по водительству глаз, -- попробуй сойди. Многие так галопом и бегают всю жизнь -- куда глаза поведут.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: VOVA

Больше
12 года 2 мес назад - 12 года 2 мес назад #59177 от Лёля

Адам жил с Богом в раю. А ему почему-то нехорошо было. Сам Бог это признал. Да только Адаму еще хуже стало, когда он жену от Бога получил - рая лишился. Брак неудачным оказался с духовной точки зрения.

А разве написано:
"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку без рая; сотворим ему рай, соответственный ему."(Быт.2:18)? :)
Даже если бы Адам и остался в раю, то всё равно должен был бы уже добывать хлеб со скорбию и в поте лица. Место не так уж влияет на способ добычи пропитания. Из рая Адам был изгнан по одной причине -- "как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно". Адам не рая лишился как такового самого по себе, а дерева жизни.

Раз Бог сказал, что Адаму не хорошо без помощника, то значит с помощником ему стало хорошо. И это при том, что Бог знал наперёд, ЧТО произойдет.

Благодаря тому, что сделал помощник, в мир смог прийти Иисус Христос и всё зло, рассеянное по мирозданию, оказалось в озере огненном -- это если смотреть глобально и сделать выводы глобально.

Так что не таким неудачным оказался брак Адама и Евы с духовной точки зрения.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Вилана, VOVA

Модераторы: Тарас