Нужно ли добиваться любви мужчины (брата во Христе)

Больше
13 года 9 мес назад #5841 от Vitamin
Меня удивляет тот факт, что христиане неправильно понимают волю Божью в выборе спутника жизни часто говорят если есть воля Божья на эту девушку или этого парня то тогда всё будет хорошо, а если вторая половина так не считает, потому что просто ты не в её вкусе то значит, толи ты неправильно понимаешь волю Божью толи она не воззвала к Богу и он ей не смог сказать, что этот парень её половинка или дело совсем в другом есть ли ответ на эти вопросы? Да есть вникните в слово Его и послушайте проповедь не пожалеете!
Вот ссылка на проповедь
( bogoblog.ru/john-mac-artur/poznanie-voli ) на тему как найти волю Божью в своей жизни советую всем послушать и конспектировать, чтоб лучше запомнилось!

Больше
13 года 9 мес назад #5842 от СЕРГЕЙ
основное желание БОГА,тоесть ЕГО воля,чтобы все спаслись и дошли до познания истины,а выбор спутника возлогается на человека,который в свою очередь при выборе ,даёт обед перед БОГОМ ,что будет верен своей половинке не смотря ни на что,тогда БОГ благословляет брак в лице пастора и всей Церкви,вот и всё ,очень просто,для того чтобы узнать подходят люди друг другу,просто нужна помолвка на определённый срок,с условием соблудения себя в чистоте пред БОГОМ ,НЕ ДОПУСКАЯ ИНТИМА МЕЖДУ СОБОЙ!!!и на протяжении времени всё становится понятно подходят люди друг другу ,или нет:)

Больше
13 года 9 мес назад #5843 от Vitamin
Аминь брат Сергей согласен с вами!

Больше
13 года 9 мес назад #5845 от Марина
На все Сто процентов соглашаюсь с Сергеем,это нормальная,настоящая мужская реакция...НО где эти завоеватели и покорители женщин?????:)

Больше
13 года 9 мес назад #5846 от Vitamin
Марина наверно ещё вам не встретился тот, который захотел бы вас завоевать, а что в вашей церкви братьев мало или они все молодые и не оттесанные или просто нет смелости может вы и нравитесь, кому то с вашей церкви, а он просто не решается к вам подойти и признаться!

Больше
13 года 9 мес назад #5847 от Ольга
СЕРГЕЙ писал(а):

меня например отталкивает от сестры,если она начинает заваёвывать,я думаю,что Господь дал роль завоевателя мужчине,что бы те покоряли женщин,а не наоборот


Абсолютно согласна!

Больше
13 года 9 мес назад #5849 от Margo
мне кажется,что добиваться не нужно...лучше молится об этом ...а парни,насколько я знаю,то сами любят добиваться;)а не чтоб их добивались...

Больше
13 года 9 мес назад #5866 от Александр
Марго ты полностью права ;) пусть мужики остаются мужиками это наша работа ;)

Больше
13 года 9 мес назад #5877 от Margo

Больше
13 года 9 мес назад #5891 от -=VADIM=-
гы гы)) я рад что вы друг друга подзадориваете и громогласно выкрикиваете где чья роль в "завоевании"))))

конечно если мы говорим о типичном - да.. мужчина ведущий в этой области!

но в свете многих факторов мы видим что все чаще и чаще мужчины пасуют и вовсе не ведут себя как должно.. к удивлению вижу это уже в первом мужчине.. дяде Адаме.. от сидел и отмалчивался пока Ева вела дела с змеем .. и молча ел с подачи жены.. многие мужчины не далеко ушли от него...
"уход" от ответственности и инициативы выдим сплош и рядом. именно поэтому и наши женщины попадают в такие ситуации что им приходится брать инициативу в свои руки.. к мужскому стыду конечно.. достаточно посмотреть на церкви.. женщина чаще всего более активна и верна в служении .. и так во многих областях .. и подобное конечно не обошло и область ОТНОШЕНИЙ...

я ни в коем разе не за то чтобы женщины побежали на обордаш мужской благосклонности.. нет.. но инициатива не всегда может быть очевидной и прямолинейной..
мне ли вам обьяснять это милые дамы))) мужчину не обязательно добиваться теми же способами что применяют мужчины (хотя я слышал и такие примеры) все можно сделать очень мило, и так что он подумает что к нему вдруг пришла заметчательная идея.. - почему бы не пригласить вот эту заметчательную сестру на чашку чая в кафе на углу??....

итог.. ИНОГда "намекнуть" и "подталкнуть" бывает очень даже не лишне.. но опускаться до откровенного "домогательства" не стоит .. больше достоинства дамы :) )))

надеюсь не успел утомить..)
Спасибо сказали: Elena

Модераторы: Тарас