Нужно ли добиваться любви мужчины (брата во Христе)

Больше
13 года 5 мес назад #10135 от Олеся

моё мнение,что дать знать парню,что он тебе не безразличен нужно обязательно,если это так и ты не хочеш остаться как Павел,а остальное дело техники:)

Ну и не все намеки понимают...:S

Больше
13 года 5 мес назад #10138 от Олеся

Пишу для тех у кого ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ АВТОРИТЕТ,это не мнение людей,а СЛОВО БОЖЬЕ!
Братья и сестры прочитайте книгу ПЕСНИ ПЕСНЕЙ и вы получите самый правильный и верный совет(от ГОСПОДА,который никогда не ошибается)и увидите в ней пример как нужно(добиваться и тем(братьям) и другим(сестрам))строить свои отношения между собой.Это дорога с двухсторонним движением! :) Гордость -украдет у тех(братьев) и у других(сестер) тех(мужей и жен по сердцу Отца) которых в их жизни посылает Господь!МИР ВАМ!!!

ой...:unsure:

Больше
13 года 5 мес назад #10141 от Олеся

да) спасибо сестра)) тема ушла малость не в ту сторону)) у нас тема в полне понятная.. :silly:

ну видимо времена поненялись-тогда это было не актуально...а сейчас-другие времена:blush: ведь мужчины сами говорят ,что они этого хотят!

Больше
13 года 5 мес назад #10157 от -=VADIM=-
знание правды всегда вселяет уверенность).. как написано.. познайте истину и истина сделает вас свободными.... понятное дело что многие девочки и мальчики часто так и не выростают хотя внешне и становятся старше... в нутри они теже (ведь те внутренние перемены которые должны были прийти не призошли.. и причины различны) и вот с таким "постаревшими" мальчиками и девочками мы общаемся и пытаемся строить отношения.... и как же быть?.. это хороший вопрос.. но ответ прост на первый взгляд но не так легок в осуществлении.. так как это требует усилий и работы над собой.. как говорит дядя Павел.. совлекаясь и облекаясь.. преобразуйтесь обновлением ума вашего.. тоесть нужны перемены.. что то выкинуть из старого хлама (в себе) что то привить.. и под чтото я имею вполне реальные вещи и всем известные.. и вуаля... мальчик/девочка подрос.. и становится зрелым...

на сем остановлюсь, надеюсь мысль понятна?)

Больше
13 года 5 мес назад #10689 от Галина

меня например отталкивает от сестры,если она начинает заваёвывать,я думаю,что Господь дал роль завоевателя мужчине,что бы те покоряли женщин,а не наоборот


Я думаю, Сергей, ты выразил мнение большинства парней. Наверное девушке достаточно слегка выразить свою заинтересованность, а остальное за парнем.

Больше
13 года 5 мес назад #10719 от Олеся
Какая интересная тема.Очень много ответов:)

Больше
13 года 5 мес назад #11050 от Elena

Проявить интерес,внимание,думаю,можно,но добиваться,на мой взгляд,не женское это дело,да и слово какое-то не женское "ДОБИВАТЬСЯ".

согласна :) но внимание тоже не должно быть чрезмерным и навязчивым :)

Больше
13 года 5 мес назад #11052 от Elena

Тимур писал(а):

Пишу для тех у кого ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ АВТОРИТЕТ,это не мнение людей,а СЛОВО БОЖЬЕ!
Братья и сестры прочитайте книгу ПЕСНИ ПЕСНЕЙ и вы получите самый правильный и верный совет(от ГОСПОДА,который никогда не ошибается)и увидите в ней пример как нужно(добиваться и тем(братьям) и другим(сестрам))строить свои отношения между собой.Это дорога с двухсторонним движением! :) Гордость -украдет у тех(братьев) и у других(сестер) тех(мужей и жен по сердцу Отца) которых в их жизни посылает Господь!МИР ВАМ!!!


хороший совет) Слово Божие всегда должно быть Мерилом... но как мне помнится эта книга (песня песней) ... изобилует эротическими образами и всякими прелестями) и подас сложно понять это все было до их брагосочетания и регистрации в ЗАГСе или после)))) и так далее..

это я к тому что эта книга суперская и требует граматного подхода)) тема согласись .. пикантная ;) :)

согласна, что эта книга не совсем удачный пример для отношений до брака, встречаний,...нужно правильно понимать и аккуратно относиться к написанному в ней

Больше
13 года 5 мес назад #11054 от Елена(Херсон)
Хочу предложить вам комментарий,который я размещала в другой теме. Но думаю,что он подойдет и здесь.
Вы знаете о том,что слово,которое переводится в русском варианте как "любовь",на языке оригиналов стоят четыре разных слова. Это "ЭРОС", "ФИЛЕО" , "АГАПЕ" и «СТРОНГЕ».
С первым понятно. Это слово употребляется для обозначения физической,телесной стороны любви.
Второе-филео.для обозначения душевной привязанности,глубокого расположения сердца ,причем необязательно с сексуальным подтекстом.Ближе всего к русскому "ДРУЖБА". Например,для описания отношений Давида и Ионафана в 1 книге царств 18 гл. Почитайте,если интересно.
Третье-родственная любовь.Дети и родители,невестка и свекровь,братья и сестры…
И четвертое слово используется для описания невероятной, неземной,жертвенной любви Бога к человеку. Любви отдающей,а не поглощающей.
С первой "любовью-эросом" у молодой пары на первом этапе отношений редко возникают проблемы,не так ли? Мы вернемся к этому вопросу позже.
Вторая тоже очень важна. Это то чувство,которое возникает,когда вы словно разговариваете на одном языке,когда вам нравятся одни и те же книги,фильмы и музыка,и даже одни и те же люди вам одинаково нравятся или неприятны;когда вы одинаково смотрите на вещи и события,когда вы согласны в вопросах,сколько бы вы хотели детей (только не надо меня клевать по поводу-как Бог даст,так и будет.Это верно,но мы говорим о том,как мы бы хотели),должна ли женщина работать,на что стоит в первую очередь тратить деньги,что такое "хорошо отдохнули",как будут распределяться домашние обязанности-поровну или все на женщине и многое-многое-многое другое,что желательно проговорить до свадьбы.
С родственной любовью –тоже понятно,да?
"АГАПЕ" возможна только с Богом. Это умение не пользоваться другим человеком,а дарить ему себя,умение жить жертвенно,неэгоистично,получая радость в ущемлении себя и видя такое же отношение к себе. Агапе-это то,что остается,когда уходит страсть.Представьте,во что может превратиться жизнь,связанная с неверующим человеком,который не умеет так любить,потому что духовно мертв. Недаром Библия предписывает вступать в брак только " в Господе".
И только когда в ваших отношениях присутствуют все четыре эти "любви",у вашего союза есть очень хорошие шансы быть благословленным.
Кстати,я хочу вступиться за "ЭРОС". ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ХАНЖАМИ !!! Это удивительная,волнующая и одна из самых ярких сторон нашей жизни. Это то необыкновенное чувство,которое заставляет твое сердце пропустить удар при виде ее милого лица,а при запахе ее волос ты перестаешь слышать звуки. Чувственная сторона отношений мужчины и женщины-роскошный подарок нам,Его любимым детям. Это Его первое распоряжение нам еще при сотворении мира!
Ведь целая книга в Библии посвящена именно "эросу"!!! А как Господь позволил Соломону назвать ее---Песнь Песней!
Чаще принято говорить о силе желания мужчин,но я ,женщина,которая прожила 21 год в абсолютной сексуальной гармонии с мужем (опустим наши расхождения практически по всем остальным вопросам),могу сказать,что "эрос" прекрасен. Ощущение его сильных рук,чувство его абсолютной власти над тобой и в то же время его совершенной покорности тебе,ритм,вечный,как Земля,взаимная нежность и внимание. Со стороны мужчины-это ,пожалуй,одно из самых искренних доказательств его неравнодушия к женщине,которое невозможно подделать. Милые братья и сестры! Особенно сестры! Достаточно того,что на протяжении сотен лет неразумный,искореженных взгляд на чувственную сторону любви лишил миллионы искренних детей Божьих простой и естественной радости взаимного выражения чувств.
Другое дело,что нельзя "эрос" ставить во главу угла,в центр ваших отношений и жизни в целом.
Буду бесконечно благодарна за ответы на мое мнение,в том числе и тех,кто со мной не согласиться. Заранее прошу прощения,если я кого-то оскорбила.
Пусть Господь благословит вас всех всеми видами своих благословений.

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #11058 от Antonina
Знаете, а по моему слово "добиваться" довольно таки ростяжимое... некоторые воспринимают это слово как "добить":laugh: окончательно и основательно- такие люди ( братья и сестры), просто как жевательная резинка на подошве -вообщем если влипли то надолго. Результат обычно противоположный желанному. Есть еще те которые "добиваются" тем что просто всегда рядом,любят и ждут-не пытаясь навязаться. Ну и последняя категория, которая идет на риск и "ставит вопрос ребром", приводя убедительные доводы и факты и кстати нередко добиваются своего. Как говорится "all is fair in love and war" по русски звучит слегка иначе " в любви как на войне,все средства хороши... Наверное ответ на вопрос зависит от вашего характера и от характера того мужчины которого вы решили "добиваться"
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Antonina.

Модераторы: Тарас