Нужно ли добиваться любви мужчины (брата во Христе)

Больше
13 года 8 мес назад #7497 от uliana
Не нужно. Ценится то что дорого достаётся.:)

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9679 от Олег
Смотря, что подразумевать под словом "добиваться"?
Если это "добиваться" выражено в постоянной молитве за этого человека, и зравыми дружескими отношениями, то почему и нет? Нужно! Но так, как бы невзначай для него, чтобы он не догадался и у мужчины была возможность инициативы. Я думаю,что в таком расположении ты как бы добиваешься своей цели; конечно, если на то, есть Божья воля и Божье откровение в отношении этого мужчины и тебя! Если Бог усмотрел именно этого мужчину для тебя, то Он ему это откроет... только за лучше, если откроет Бог, а не ты...
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Олег.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 5 мес назад #9889 от Олег
Супер!!!
Лучше и не скажешь!!!
Аминь...

Я думаю,что добиваться это слово не совсем подходящее,а проявить интерес даже нужно,Многие имеют страхи перед новым знакомством из-за прошлого негативного опыта, Но здесь, как и во всем, нужно положиться на Отца Небесного и на водительство Святого Духа, Он не подведет,

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9890 от евгения
Я думаю,что на самом деле не стоит,ведь это бесполезно.Если это не ваше,то и не стоит стараться,а если это ваше,то оно в любом случае будет вашим.Возможно,нужно проявить иннициативу в какой то мере.И ждать ответа Бога.Думаю,лучше будет непрестанно молиться.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем евгения. Причина: не все мысли были изложены

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9921 от Стас Серов
Молиться и ничего не делать? А как тогда человек поймет, что вы ему симпатичны, если вы все время заняты молитвой? Скорей всего он просто подумает, что вы ему не интересны и будет искать другого человека. Отношения с Богом безусловно важны, но и ждать у моря погоды тоже не стоит все время. А то получится как в той притче: человек тонул и просил у Бога спасти его, проплывало рядом бревно, но человек сказал: "нет так меня Бог не спасет" и продолжал молиться, пока все попытки на спасение кончились. А это ему Бог посылал возможность спастись.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Стас Серов.
Спасибо сказали: С-вети-к

Больше
13 года 5 мес назад #9980 от Eva
на 100% согласна с Сергеем.

Больше
13 года 5 мес назад #9986 от -=VADIM=-
молитва без дел - попрошайничество, дела без молитвы -безумство)... так что молитесь и знакомьтесь... общайтесь и дружите.. как можно с большим количеством молодых людей)) это может помочь вам лучше разбираться в людях, да и себя показать каковы вы есть на самом деле)
Спасибо сказали: Лейла, IXC

Больше
13 года 5 мес назад #10054 от Лейла
VADIM классно ответил и все ребята

Больше
13 года 5 мес назад #10058 от -=VADIM=-

VADIM классно ответил и все ребята

сложно быть неправым когда ты прав B) )))

Больше
13 года 5 мес назад #10131 от Олеся
Так это вы такой смелый-а как быть с остальными?:unsure:

Модераторы: Тарас