Нужно ли добиваться любви мужчины (брата во Христе)

Больше
13 года 9 мес назад #6153 от Солнечная
А что значит добиваться? Сарра добивалась Авраама?

Больше
13 года 9 мес назад - 13 года 9 мес назад #6167 от -=VADIM=-
да) спасибо сестра)) тема ушла малость не в ту сторону)) у нас тема в полне понятная.. :silly:
Последнее редактирование: 13 года 9 мес назад пользователем -=VADIM=-.

Больше
13 года 9 мес назад #6195 от Маша(Москва)
Мне кажется, что не надо добиваться любви, но, думаю, что не надо и пассивно ждать, а сражаться за свою "половинку" и за любовь в молитве, полностью доверив выбор Отцу нашему Небесному, ведь только Он видит сердце и знает какой человек действительно нам подойдёт.
А сражаться нужно потому, что может быть этот человек ещё не спасён, связан зависимостями, а может быть вообще находится на волосок от гибели...

Больше
13 года 9 мес назад #6201 от -=VADIM=-
Маша (Москва) писал(а):

Мне кажется, что не надо добиваться любви, но, думаю, что не надо и пассивно ждать, а сражаться за свою "половинку" и за любовь в молитве, полностью доверив выбор Отцу нашему Небесному, ведь только Он видит сердце и знает какой человек действительно нам подойдёт.
А сражаться нужно потому, что может быть этот человек ещё не спасён, связан зависимостями, а может быть вообще находится на волосок от гибели...


ммм .. так если он не знает Бога как своего Спасителя то о любви (романтической) не может быть и речи)...

ему нужно прежде познать Его любовь..начать ОТНОШЕНИЯ с НИМ).... тогда он будет способен на "здоровые" отношения с "человеком - девушкой" :)

к сожалению некоторые путают последовательность и начинают "отношения" с возлюбленым(ной)... с намерением привести его (ее) через это.... ух.. какая роковая ошбика...
Спасибо сказали: Elena

Больше
13 года 9 мес назад - 13 года 9 мес назад #6228 от Маша(Москва)
-=VADIM=- писал

"ммм .. так если он не знает Бога как своего Спасителя то о любви (романтической) не может быть и речи)...

ему нужно прежде познать Его любовь..начать ОТНОШЕНИЯ с НИМ).... тогда он будет способен на "здоровые" отношения с "человеком - девушкой" :)

к сожалению некоторые путают последовательность и начинают "отношения" с возлюбленым(ной)... с намерением привести его (ее) через это.... ух.. какая роковая ошбика..."

- Конечно, дорогой брат, полностью согласна! Но я писала о ходатайственной молитве за будущего супруга которого ещё не знаешь, но который на данный момент может находиться в тяжёлой ситуации. По нашим молитвам он может быть спасён и освобождён, утверждён в Боге и в Церкви. А Дух Святой уже потом найдёт возможность познакомить вас.
Последнее редактирование: 13 года 9 мес назад пользователем Маша(Москва).

Больше
13 года 9 мес назад #6229 от -=VADIM=-
Маша (Москва) писал(а):

-=VADIM=- писал(а):[

ммм .. так если он не знает Бога как своего Спасителя то о любви (романтической) не может быть и речи)...

ему нужно прежде познать Его любовь..начать ОТНОШЕНИЯ с НИМ).... тогда он будет способен на "здоровые" отношения с "человеком - девушкой" :)

к сожалению некоторые путают последовательность и начинают "отношения" с возлюбленым(ной)... с намерением привести его (ее) через это.... ух.. какая роковая ошбика...


Конечно, дорогой брат, полностью согласна! Но я писала о ходатайственной молитве за будущего супруга, с которого ещё не знаешь, но который на данный момент может находиться в тяжёлой ситуации. По нашим молитвам он может быть спасён и освобождён, утверждён в Боге и в Церкви. А Дух Святой уже потом найдёт возможность познакомить вас.[/quote]

вот как?)... просто из того что ты говорила это было не так очевидно сесра моя :)

коненчо наша молитва должна идти намного раньше наших действий... тем более в вопросе брака и отношений))

Больше
13 года 9 мес назад #6232 от Любава
-=VADIM= Любава писал(а):



какой выразительный ответ))))

Просто попала в болтанку... и у меня не было слов...остались одни эмоции :)

Больше
13 года 9 мес назад #6233 от -=VADIM=-
Любава писал(а):

-=VADIM= Любава писал(а):



какой выразительный ответ))))

Просто попала в болтанку... и у меня не было слов...остались одни эмоции :)


одаа) болталка еще та :cheer:

Больше
13 года 8 мес назад #6925 от Юля
Hi! Я вот тут тему интересную нашла... :) Мне кажется, что добиваться любви мужчины все таки стоит , но немного косвенным путем- поясняю:
-я очень внимательна например к словам Бога в Библии, что относятся женщине, - это первое, чем я смогу добиться любви мужчины;
- знать хотя бы элементарную психологию братьев- это тоже очень помогает во общении с ними;
- очень много работать над недостатками в своем характере, это тож поможет добиться хороших результатов в общении с братом, который потом станет тебе интересен)))
- любить Бога и доверяться Его воле и Его планам в твоей жизни, а Он не обманет надеющихся на Него от всего сердца))) Слава Нашему Господу!!!
А кокетничать и вести себя некорректно- это грех. Однозначно.
Помню пример С. Гаврилова в его проповеди про то, стоит ли добиваться мужского внимания или нет: "мужчина сам по себе- он охотник, но когда во время охоты так называемая жертва охоты начинает устремляться прямо на тебя, охотник бросает ружье и убегает со всех ног и не нужна ему во век эта охота!!!" :(
Когда мудрость войдёт в сердце твоё,и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя,разум будет охранять тебя.

Больше
13 года 8 мес назад #6962 от -=VADIM=-
хороший подход)) ... так как если ты и расчитываешь видеть в своем избраннике/це качества зрелого христианина.. то позаботься чтоб у тебя самой они были в наличии)...

так как дейтсвительно - зрелый и глубокий мужчина наврядли решиться строить отношения с неглубокой девушкой.. так как он знает про то что внешняя ее привлекательность лишь красивая вывеска) и он наверняка будет смотреть во внутрь.. и что же он там увидит..?)
Спасибо сказали: Elena

Модераторы: Тарас