Нужно ли добиваться любви мужчины (брата во Христе)

Больше
13 года 8 мес назад #6963 от -=VADIM=-
Liu4ik_ писал(а):

Hi! Я вот тут тему интересную нашла... :) Мне кажется, что добиваться любви мужчины все таки стоит , но немного косвенным путем- поясняю:
-я очень внимательна например к словам Бога в Библии, что относятся женщине, - это первое, чем я смогу добиться любви мужчины;
- знать хотя бы элементарную психологию братьев- это тоже очень помогает во общении с ними;
- очень много работать над недостатками в своем характере, это тож поможет добиться хороших результатов в общении с братом, который потом станет тебе интересен)))
- любить Бога и доверяться Его воле и Его планам в твоей жизни, а Он не обманет надеющихся на Него от всего сердца))) Слава Нашему Господу!!!
А кокетничать и вести себя некорректно- это грех. Однозначно.
Помню пример С. Гаврилова в его проповеди про то, стоит ли добиваться мужского внимания или нет: "мужчина сам по себе- он охотник, но когда во время охоты так называемая жертва охоты начинает устремляться прямо на тебя, охотник бросает ружье и убегает со всех ног и не нужна ему во век эта охота!!!" :(
Когда мудрость войдёт в сердце твоё,и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя,разум будет охранять тебя.



насчет охотника... не думаю что мужчина был создан с такой потребностью охотиться).. по карайней мере так не было задуманно первоначально... но идею думаю все понимают.. замечу лишь то что женщины в своем роде не менее "охотницы".. и средств для подобной охоты у них намнооооого больше))) :cheer:

Больше
Больше
13 года 8 мес назад #7037 от IXC
Нужно ли добиваться любви мужчины (брата во Христе)?
Мое мнение таково, зачем мне добиваться, тратить усилия, если я могу такое получить, что мне совсем не нужно? Не проще ли отдать все в руки Господа? В свое время, в лучшее время для меня, Бог подарит мне того, кого Он Сам избрал, и это будет самым лучшим выбором, какой я могла бы сделать.
Мне мой муж как-то поделился, что мужчина (подчеркну - для серьезных отношений) не выбирает себе женщину, которая давит на него, проявляя напористость и т.д. Мужчины ценят в нас женственность, т.е. те качества, которые отличают нас от мужчин.
Я могу сказать о себе, когда я полюбила молодого человека, он был старше меня на 6 лет и жил на нашей улице. Вскоре он узнал о моих чувствах - я поделилась с подругой, та поделилась со своим братом, брат поделился с... и т.д. Я стала избегать его, пряталась от его взора (но украдкой, незаметно наблюдала за ним из окна, из-за забора). Вскоре я уехала учиться в другой город. Назад вернулась уже на другое место жительства, но эти годы я не забывала о нем, вспоминала, сравнивала с окружающими меня парнями. Но по сути я его втайне ждала и мечтала о нем, другой мне был не нужен (в то время я еще не была верующей).
И пришло время, когда Господь привел его в мой дом... Он спросил обо мне у подруги, та сказала, что я уже приехала домой, он спросил адрес, затем пришел. И он мне говорил, что всегда перед его глазами представал мой образ скромной, чистой девушки. И на фоне других я для него была мечтой. Теперь мы вместе и счастливы.
Я не думаю, что нам нужно избегать молодого человека - этим мы не привлечем внимание к себе. Но напористость - это не выход. Прявляйте женские качества и Господь благословит вас.

Больше
13 года 8 мес назад #7052 от Лейла
Вы так здорово все описали замечательно и всех вам благ сестра

Больше
13 года 8 мес назад #7058 от IXC
Мира вам, сестры! Хотелось бы добавить еще несколько размышлений к этой теме и сказать, что люди (в т.ч. мужчины) тянутся к тем, у кого хорошее настроение и искренняя улыбка. Пусть ваш образ будет женственным, и в ваш адрес направляются только такие эпитеты, как: чудесная, обворожительная, располагающая, открытая, милая, восхитительная, очаровательная, загадочная, добрая. Пусть эти слова никогда не закончатся в вашей жизни!
Хотелось бы закончить словами известного русского писателя И.А. Бунина: "Женщины никогда не бывают так сильны, как когда они вооружаются слабостью"
Добиваться - это прерогатива мужчины! Вооружитесь, дорогие мои, слабостью, и Господь дарует вам победу! Аминь! :)

Больше
13 года 8 мес назад #7425 от Lily
вооружиться слабостью?ого здорово сказано!ответ в десятку!а что делать,когда кажется что в твоей церкви нет подходящей кандидатуры(это я не заискиваюсь)

Больше
13 года 8 мес назад #7433 от Стас Серов
Про слабость это конечно хорошо сказано... Помню одно высказывание: что мужчины дожны добиваться женщин, а женщины должны им проигрывать, то есть по своему желанию, в этом парадокс ))

Больше
13 года 8 мес назад #7439 от Вадим

На все Сто процентов соглашаюсь с Сергеем,это нормальная,настоящая мужская реакция...НО где эти завоеватели и покорители женщин?????


они остались в иной эпохе. Сейчас не требуется завоевывать женщин, а требуется завоевывать рынок. А женщины сами сдаются в плен победителям. Это плоды эмансипе, та цена которую женщины вынуждены платить за равноправие.

Больше
13 года 8 мес назад #7443 от LifeZ
Сейчас не требуется завоевывать женщин, а требуется завоевывать рынок. А женщины сами сдаются в плен победителям.ай ай ай .:dry: :unsure: :angry: :S :whistle:
вадим-это ваше личное мнение, которое тоже имеет право на существование.Так и быть.:whistle:
Но что вообще такое РЫНОК?
рынок-это сфера товарного обращения, товарооборота, а не человеческих тел и полов, у которых есть дух и душа.Человек-это не товар, а тем более последние творение Отца, женщина.с нами надо дружить,общаться,обличать( не без того),даже иногда не дать лишний раз денег на помаду...но нас сравнивать с товаром?:ohmy: вам пора жениться..:whistle: делайте уже выбор свой, и становитесь добрее:sick: , а то КОТЭ у вас милые, а вот вы совсем:angry: :sick: :whistle: :)

Больше
13 года 8 мес назад #7466 от IXC
Я уже в какой-то теме писала о том, как мой сегодняшний муж добился моей руки и любви. Не буду повторяться. Я в то время еще не была верующей, но была уверена, что девушка не должна проявлять инициативу первой.
Сегодня я хочу рассказать о том, как я добивалась любви своего мужа, уже будучи замужем. Была молодой, неопытной и считала, что если я своего милого огражу от всех дел, то он будет меня больше любить и ценить. Какая наивность! А ведь не одна я такая "умная" (эмансипе, как высказался выше брат). Конечно, мне еще поспособствовало этому, что муж часто уезжал в командировку. Я многое умела, но многому научилась, чуть ли не "лошадь на скаку запрягать" (забить дюбель в стену, заменить пробки в щите, отремонтировать розетку...). Кроме того, еще двое сыновей - нужно воспитывать. Прошли годы... Когда муж радовал нас своим присутствием, то мы были счастливы и "сдували с него пылинки". Но как-то возникли трудности с поведением сына, и я попросила у мужа помощи, сказав, что без его поддержки я не справлюсь. Его реакция: "Как? Это ты просишь моей помощи? Ты, которая НИКОГДА меня ни о чем не просила???". Я осознала, насколько была не права: взяла на себя то, что Бог совсем на меня не возлагал.
Господь меня многому научил за время моего обращения, но прежние ошибки еще дают о себе знать и сегодня. Очень непросто переучиваться быть слабой, и передать эстафету супругу, как раз то, что Бог возложил на него.
Сестры, хочу сказать, потому мы сегодня видим мало "настоящих мужчин", потому что мы с самого начала пытаемся подражать им, проявляя в своей жизни черты характера мужчины. Нужно помнить, что мужская сила заключается в их силе, женская сила - в нашей слабости. Задумайтесь над этим, ведь когда мы начинаем вести себя, как мужчины, то теряем самое главное - свою женственность.
Братья, закройте глаза! Сестры, мужчины любят, когда мы отдаем им первое место в силе, уме, чтобы мы восхищались их мужскими достоинствами. Будьте благоразумными, т.к. это непременное свойство женщины. Задумайтесь, нужно ли ДОБИВАТЬСЯ любви мужчины? Может быть, проявить благоразумие и довериться Господу? Желаю всем счастья в семейных отношениях!

Модераторы: Тарас