"ИСЦЕЛЕНИЕ" - Ваше понимание,свидетельства...

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #68003 от Алексей


Если вы это не видели и не знаете это не значит что этого нет.


Да видел я все. Я в прошлом был близок ко всему этому. Сам возлагал руки и молился. Я видел больше чем Вам кажется. Только я не захотел больше придуриваться и делать вид что верю что исцеления для всех верующих и что оно происходит также как и в апостольские времена. Это надо просто закрыть глаза, чтобы верить в это.


И вы меня не внимательно читаете. Я не сказал что Бог не помогает исцелится. Более того, я верю что Бог может в том числе и сверхъестественно вмешаться, если хотите, исцелить. Сам встречал такие случаи.
Вот Вам реальный пример, одному человеку сказали что выжить ему шансов очень мало. И сказал это один и самых лучших врачей моей страны. И лежал этот человек в одной из самой лучшей больницы. Да, мы молились за него. И он не просто выжил, но как сказал потом врач - "ему по всем канонам медицины должно быть хуже". Он сам был сильно удивлен. И также это не эффект плацебо так как сам человек был без сознания...
И да, это есть чудо.

Но я не верю что исцеление дается каждому кто верит и что оно гарантировано. Да, иногда Бог облегчает страдания, но не исцеляет полностью. Иногда исцеляет, но не без помощи медицины. Иногда вмешивается сверхъестественно. Но по факту у людей руки ноги не вырастают, а многие по прежнему умирают от болезней. И нет тех массовых мгновенных исцелений ВСЕХ как это было при Иисусе или при апостолах. Не признать это значит просто быть лицемером.
Еще раз повторюсь, в ваших церквях полно больных и нет такого чтобы после какого-нибудь служения ВСЕ ушли здоровыми. А при апостолах такое было. Или Вы тоже не хотите видеть отрывки Писания которые Вам не угодны?

Бог не изменился,Он действует,исцеляет,это мы не можем пользоваться той силой что Господь нам дал,сомнения одолевают.


Что-то я заметил что некоторые участники форума просто повторяют одно и то же если нечего сказать. :) Я уже говорил - неизменность Бога ничего не доказывает. То что Он не изменен, не значит что одинаково действует во все времена. Хватит повторять бездумно эту фразу.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Алексей.

Больше
11 года 11 мес назад #68004 от Гелена

Алексей,приведу пример...вы говорили о больных в коляске...Во время служения,когда молились за исцеление,парень встал,даже прошел несколько шагов,но потом засомневался и ноги опять подкосились,знаю это потому что сама вела его.


Типичный пример лжеисцеления. А все потому что некоторые думают что если человек встал с коляски и прошелся, значит он исцелился. Многие забывают что те находятся на колясках или ходят с костылями, действительно даже могут пройтись. И в этом нет никакого чуда. Потому что некоторые не совсем неспособны ходить, а скажем имеют серьезные проблемы с тем чтобы ходить. Как раз многие болезни не парализую полностью. И что происходит когда человек верит что на него сходит сила Божья или что к нему приходит исцеление или когда его вводят в состояние эйфории? Правильно, в результате психологического эффекта человек получает дозу обезболивающего которое выделяет мозг в виде смеси различных гормонов. И такой человек начинает делать то что раньше не мог. Почему? Да потому что ему легче, он не чувствует боли. Но это не исцеление. Потому что когда состояние эйфории проходит, все болезни остаются так как никуда не девались.
Именно поэтому на всех этих сужениях исцеления множество людей свидетельствуют что им стало лучше. Да именно лучше, потому что многие по прежнему могут ощущать проблему, боль и им лишь частично становится легче. Но "принцип веры" заставляет их говорить что они исцелились полностью потому всегда так много свидетельств. Но потом никто не следит впоследствии что с этими людьми происходит дальше. То что многие остаются при своих проблемах никто видеть не хочет. А если и замечают, то говорят что такой человек утратил свое исцеление из-за недостатка веры. Прямо как Вы в Вашем примере. Что значит утратил??? Вы покажите в Библии примеры когда люди утрачивали исцеление??? Покажите? Да, были случаи когда люди вовсе не исцелялись из-за неверия. Но чтобы утрачивали? И чтобы исцеление было на столько зыбким, что человек не успев исцелиться, тут же возвращался к своим болезням...нет такого.
На самом деле такие исцеления оскорбляют мою веру. Да именно так. Я верю в Бога для Которого, что ногу отрастить, что печень вернуть, что от насморка избавить - одинаково. И если Он исцеляет, то исцеляет, а не дает иллюзию исцеления. А по Вашему надо поверить, и не просто поверить, а какой-то особой мистической верой, потом верой удержать, зафиксировать исцеление. А исцеление которое происходит, так и пытается выскользнуть как песок сквозь пальцы. И в результате только единицы достигают исцеления (если вообще достигают). И ни кого разумеется, руки ноги не вырастают. А потом Вы говорите что исцеление для всех. Для всех кто верит. Ага - врите дальше. Да и Бог по Вашему исцеляет как-то неполноценно. Не что бы человек, поверил - на тебе исцеление. Как это делал Иисус или апостолы. А нет, одна лишь видимость и то только у некоторых и то почти всегда временный эффект. Не верю что такие "исцеления" от Бога.

И я не понимаю вас - людей которые не хотят видеть правду. Можно подумать что вы не знаете что именно так и происходит.



Алексей,ну пока в ваших ответах ни чего кроме лозунгов - какое должно быть исцеление(в ваших глазах),я не увидела.

А что ж вы о других примерах умолчали :blush: Вот и сидят такие как вы ни чего не делают,зато других критикуют,не то ,не так,...Если ж вы так верите как пишите,что ж сами то не идете в онко больницы.

И все таки,в процессе исцеления должна быть вера,ведь даже Иисус говорил что из за неверия народа Он не творил чудес-... И не совершил там многих чудес по неверию их.
(Матф.13:58)
Поглядите как о Аврааме говориться-
19 И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении;
20 не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу
21 и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное.

(Рим.4:19-21)

А парень тот не пошел из за сомнения,как я уже писала,как Петр поверив пошел по воде,усомнившись стал тонуть.Я потом с ним беседовала,он сказал что страх охватил его и сомнение(как у вас)вдруг это не от Бога.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #68005 от Олег
Лук. 6:19
И весь народ искал прикасаться к Нему (Иисусу), потому что от Него исходила сила и исцеляла всех.

Деяния 5:15,16
Так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них.
Сходились также в Иерусалим многие из окрестных городов, неся больных и нечистыми духами одержимых, которые и исцелялись все.

А все ли из тех, кто сегодня обращаются за помощью к целителям или ищут исцеления в храмах, выздоравливают?
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Олег.

Больше
11 года 11 мес назад #68006 от Алексей

Идти надо тогда когда Господь тебя побуждает к этому,воля Его должна быть во всем.


Фраза с претензиями на благочестие и смирение. А на самом деле смысл таков - я не пойду потому что понимаю что может ничего не получится.


Вон, у меня есть знакомая девушка на инвалидной коляске. Приезжайте и помолитесь за нее. Кто только за нее не молился, даже известные "целители", даже лично. Кто-то даже пророчествовал что она встанет. И что? Только что и умеют воздух гонять словами... А она пыталась и встать и верить. И главное что никто не берет ответственности за свои. Верь и исцелишься и иди гуляй дальше. Балаболы!

Больше
11 года 11 мес назад #68007 от Гелена


Если вы это не видели и не знаете это не значит что этого нет.


Да видел я все. Я в прошлом был близок ко всему этому. Сам возлагал руки и молился. Я видел больше чем Вам кажется. Только я не захотел больше придуриваться и делать вид что верю что исцеления для всех верующих и что оно происходит также как и в апостольские времена. Это надо просто закрыть глаза, чтобы верить в это.


И вы меня не внимательно читаете. Я не сказал что Бог не помогает исцелится. Более того, я верю что Бог может в том числе и сверхъестественно вмешаться, если хотите, исцелить. Сам встречал такие случаи.
Вот Вам реальный пример, одному человеку сказали что выжить ему шансов очень мало. И сказал это один и самых лучших врачей моей страны. И лежал этот человек в одной из самой лучшей больницы. Да, мы молились за него. И он не просто выжил, но как сказал потом врач - "ему по всем канонам медицины должно быть хуже". Он сам был сильно удивлен. И также это не эффект плацебо так как сам человек был без сознания...
И да, это есть чудо.

Но я не верю что исцеление дается каждому кто верит и что оно гарантировано. Да, иногда Бог облегчает страдания, но не исцеляет полностью. Иногда исцеляет, но не без помощи медицины. Иногда вмешивается сверхъестественно. Но по факту у людей руки ноги не вырастают, а многие по прежнему умирают от болезней. И нет тех массовых мгновенных исцелений ВСЕХ как это было при Иисусе или при апостолах. Не признать это значит просто быть лицемером.
Еще раз повторюсь, в ваших церквях полно больных и нет такого чтобы после какого-нибудь служения ВСЕ ушли здоровыми. А при апостолах такое было. Или Вы тоже не хотите видеть отрывки Писания которые Вам не угодны?

Бог не изменился,Он действует,исцеляет,это мы не можем пользоваться той силой что Господь нам дал,сомнения одолевают.


Что-то я заметил что некоторые участники форума просто повторяют одно и то же если нечего сказать. :) Я уже говорил - неизменность Бога ничего не доказывает. То что Он не изменен, не значит что одинаково действует во все времена. Хватит повторять бездумно эту фразу.



Алексей, а для чего вы участвуете в обсуждениях тем,-показать другим какой вы всезнайка и как вы твердо стоите в СВОИХ понятиях или как?

Больше
11 года 11 мес назад #68008 от Алексей

Лук. 6:19
И весь народ искал прикасаться к Нему (Иисусу), потому что от Него исходила сила и исцеляла всех.

Деяния 5:15,16
Так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них.
Сходились также в Иерусалим многие из окрестных городов, неся больных и нечистыми духами одержимых, которые и исцелялись все.

А все ли из тех, кто сегодня обращаются за помощью к целителям или ищут исцеления в храмах, выздоравливают?


Олег, приводил я уже один из этих отрывок. И не один раз. Только Гелена не видит его. Может Вас послушает.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #68009 от Алексей

А парень тот не пошел из за сомнения,как я уже писала,как Петр поверив пошел по воде,усомнившись стал тонуть.Я потом с ним беседовала,он сказал что страх охватил его и сомнение(как у вас)вдруг это не от Бога.

Ага, выдавайте желаемое за действительное. И да, это парень пошел или не пошел или не совсем пошел? Видите? Вот чем отличается иллюзия исцеления, от настоящего. Толком и не поймешь исцелился ли человек или нет.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Алексей.

Больше
11 года 11 мес назад #68012 от Гелена

Лук. 6:19
И весь народ искал прикасаться к Нему (Иисусу), потому что от Него исходила сила и исцеляла всех.

Деяния 5:15,16
Так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них.
Сходились также в Иерусалим многие из окрестных городов, неся больных и нечистыми духами одержимых, которые и исцелялись все.

А все ли из тех, кто сегодня обращаются за помощью к целителям или ищут исцеления в храмах, выздоравливают?


Олег, приводил я уже один из этих отрывок. И не один раз. Только Гелена не видит его. Может Вас послушает.


Аналогично :laugh: вы же тоже видите то что хотите видеть.

Олег такой силы как у Христа нет ни у кого,да и как Апосталы исцеляли(тень Петра,платки,опоясанья),такое не очень часто происходит,но происходит...Но Господь пообещал дать большее чем имеем и я знаю что даст,так как Его слова пусты не бывают.А Он сказал:... Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар.16:17,18)

Но и сейчас я скажу с уверенностью что исполняя Слово мы получаем исцеление,иногда не сразу,как мне было сказано -что осталась ли я бы в церкви если б Господь меня сразу исцелил,но за то время что я с Господом Он убрал много немощей и серьезных болезней у меня и сейчас еще идет процесс исцеления.
Вот то что точно действует-
Иак.5:14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.

Да вот что то Алексей этого стиха не хочет замечать.
Спасибо сказали: Вера

Больше
11 года 11 мес назад #68013 от Алексей

Алексей, а для чего вы участвуете в обсуждениях тем,-показать другим какой вы всезнайка и как вы твердо стоите в СВОИХ понятиях или как?


По-моему я это ясно написал. Ну что же, напишу еще раз. Да, я верю что Бог может исцелить и даже сверхъестественно. Но может лишь облегчить проблему, может помочь, но не без помощи врачей. Потому Я НЕ ВЕРЮ что исцеление гарантировано каждому кто поверит. И НЕ ВЕРЮ что исцеления происходит так же как было во времена Иисуса и апостолов.

Потому и не хожу по онкобольницам, давая обещания что люди обязательно исцелятся. Потому что сам в это не верю, и это не противоречит моей вере и совести. А вы, кто верит что исцеление дается каждому кто верит, либо должны ходить по больницам, либо лицемерите. Это вы обещаете исцеление, а не я.

И да, вы говорите, что я сижу и не делаю. А что делаете Вы? Вы понимаете что ложно обещая исцеление человеку, если он только поверит, Вы разрушаете веру человека. Таких примеров миллион. Человеку обещают исцеление, он верит - исцеления нет. Но человек то знает что он верил. Чтобы ему не говорили о вере такие люди как Вы, он действительно верил. Но исцеления не получил. И что происходит с таким человеком? Он разочаровывается. И дай Бог, что только в некоторых доктринах, а не во всеи христианстве вообще! А есть те кто вообще в Библию перестает верить благодаря таким "делателем".

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #68015 от Алексей

Олег такой силы как у Христа нет ни у кого,да и как Апосталы исцеляли(тень Петра,платки,опоясанья),такое не очень часто происходит,но происходит...

Что происходит? Что исцеляются ВСЕ? Да? Ведь я и Олег именно об этом спросили.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Алексей.

Модераторы: Тарас