"ИСЦЕЛЕНИЕ" - Ваше понимание,свидетельства...

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #68135 от Гелена


А у нас будет как во времена Апостолов,Господь это сказал!

Это я серьезно воспринимать не могу. Сам был свидетельств подобных пророчеств которые давались в том числе и назывались временные рамки. А в результате "пшик".

А Вы не задавались вопросом почему такого нет НИГДЕ? Таких исцелений как при апостолах? А не только у вас.



Слова Господа сбудутся т.как они не противоречат Писанию,а времена и сроки на это принадлежат Господу...А то что это будет я даже не сомневаюсь.
А исцелений таких нет,вернемся к нашим баранам :blush: ,так как веры мало,ее не хватает на то чтобы взять на себя и применить в действии те дары которые уже сейчас Бог дает.А Он изливает обильно,что вижу по нашим собраниям.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Вера

Больше
11 года 11 мес назад #68174 от Алексей

Слова Господа сбудутся т.как они не противоречат Писанию,а времена и сроки на это принадлежат Господу...А то что это будет я даже не сомневаюсь.


Если слова Господа, а не лжепророчество! А вообще лучше такие вещи рассказывать когда они уже произойдут. Потому что предмет Вашей личной веры на свидетельство не тянет...

А исцелений таких нет,вернемся к нашим баранам ,так как веры мало,ее не хватает на то чтобы взять на себя и применить в действии те дары которые уже сейчас Бог дает.А Он изливает обильно,что вижу по нашим собраниям.

Ага, во всем мире ВСЕМ христианам веры не хватает. Вам не кажется что такого быть не может? Чтобы ВСЕ христиане поголовно оказались маловерными?

Больше
11 года 11 мес назад #68176 от Гелена

Слова Господа сбудутся т.как они не противоречат Писанию,а времена и сроки на это принадлежат Господу...А то что это будет я даже не сомневаюсь.


Если слова Господа, а не лжепророчество! А вообще лучше такие вещи рассказывать когда они уже произойдут. Потому что предмет Вашей личной веры на свидетельство не тянет...

А исцелений таких нет,вернемся к нашим баранам ,так как веры мало,ее не хватает на то чтобы взять на себя и применить в действии те дары которые уже сейчас Бог дает.А Он изливает обильно,что вижу по нашим собраниям.

Ага, во всем мире ВСЕМ христианам веры не хватает. Вам не кажется что такого быть не может? Чтобы ВСЕ христиане поголовно оказались маловерными?



:cheer: Почему ВСЕ,у кого хватает веры,через того Бог действует :blush:

А принимаете вы мои свидетельства или нет это уже ваши проблемы,я верю...значит увижу.А человек с двоящимися мыслями не угоден Богу.

Больше
11 года 11 мес назад #68178 от Алексей


Почему ВСЕ,у кого хватает веры,через того Бог действует


Т.е. есть служения на которых исцеляются ВСЕ? Нет таких в принципе и во всем мире. Никто даже из числа продвинутых целителей и не претендует на такое. Даже в теории. А у апостолов было. Выходит по Вашему достаточной веры ни у кого нет.

Больше
11 года 11 мес назад #68179 от Валентин
Бог помогает и исцеляет и кушать нам дает и одевает.Почему христиане думают что быть голодным и ходить нагим лучше чем быть больным.Многие тисячи людей на земле умирают с голоду а не от болезней.Почему в вопросах болезни мы уповаем на Господа ,а в остальном нет .Как мы знаем у евреев и одежда не ветшала во время скитаний по пустыне и это было от Господа.И если мы сейчас хотим верить в апостольские чудеса то почему только в вопросах исцеления от болезней.Исцеляет сейчас Бог ,да исцеляет ,но не так как было во времена Апостолов.Верить что сейчас должно происходить то что было во времена апостолов наверное глупо.Это было время знамений и чудес евреям.2:3-4.Я слышал о исцелениях жени полищук ,виктора резникова слава Богу, но все это неимеет никакого отношения к апостольским исцелениям и чудесам.Поэтому проповедовать что эра апостолов не закончилась значит вводить людей в заблуждение потому что подобное уже не повторится так само как и пустой гроб воскресшего ГОСПОДА нашего ИИСУСА ХРИСТА.АМИНЬ.

Больше
11 года 11 мес назад #68181 от Гелена

Бог помогает и исцеляет и кушать нам дает и одевает.Почему христиане думают что быть голодным и ходить нагим лучше чем быть больным.Многие тисячи людей на земле умирают с голоду а не от болезней.Почему в вопросах болезни мы уповаем на Господа ,а в остальном нет .Как мы знаем у евреев и одежда не ветшала во время скитаний по пустыне и это было от Господа.И если мы сейчас хотим верить в апостольские чудеса то почему только в вопросах исцеления от болезней.Исцеляет сейчас Бог ,да исцеляет ,но не так как было во времена Апостолов.Верить что сейчас должно происходить то что было во времена апостолов наверное глупо.Это было время знамений и чудес евреям.2:3-4.Я слышал о исцелениях жени полищук ,виктора резникова слава Богу, но все это неимеет никакого отношения к апостольским исцелениям и чудесам.Поэтому проповедовать что эра апостолов не закончилась значит вводить людей в заблуждение потому что подобное уже не повторится так само как и пустой гроб воскресшего ГОСПОДА нашего ИИСУСА ХРИСТА.АМИНЬ.


То есть вы считаете что обещания Господа не верны-

... Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар.16:17,18)

И еще:-

...Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:8-11)

А вот это:-

... И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
(Деян.2:17-19)

Или вы считаете что к нам это не относится? :blush:
Спасибо сказали: Вера

Больше
11 года 11 мес назад #68185 от Валентин
Гелена а дар чудотворения в какой церкви практикуется хотелось увидеть своими глазами.Насколько я понимаю по вашему этот дар есть и сейчас .И еще бесов из кого выгоняют сейчас из верующих или неверующих.Читаем деян.19:11-12"Бог же творил не мало ЧУДЕС руками Павла,так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его,и у них прекращались болезни , и злые духи выходили из них.Гелена как я понимаю дар чудотворения это делание подобных чудес ,у вас происходит что то подобное, вы верите обещаниям Господа или вы просто выбираете дары которые никто не может проверить (языки,пророчества,исцеления) а где же дар чудотворения .Если бы подобное сейчас происходило ......
Спасибо сказали: Alla

Больше
11 года 11 мес назад #68189 от Гелена

Гелена а дар чудотворения в какой церкви практикуется хотелось увидеть своими глазами.Насколько я понимаю по вашему этот дар есть и сейчас .И еще бесов из кого выгоняют сейчас из верующих или неверующих.Читаем деян.19:11-12"Бог же творил не мало ЧУДЕС руками Павла,так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его,и у них прекращались болезни , и злые духи выходили из них.Гелена как я понимаю дар чудотворения это делание подобных чудес ,у вас происходит что то подобное, вы верите обещаниям Господа или вы просто выбираете дары которые никто не может проверить (языки,пророчества,исцеления) а где же дар чудотворения .Если бы подобное сейчас происходило ......


А почему вы считаете что дары нельзя проверить?
А насчет чудотворения,больше подходит вино в Кане Галилейской да 5 хлебов на пять тысяч человек, кроме женщин и детей. (Матф.14:21)

насчет вина ни чего не скажу,т.как без надобности,а хлеб приумножался, точнее торт :) :blush: конечно не на 5тыс. человек... :cheer:

Как такового дара чудотворения у нас нет,может он пока не нужен :dry: А руку Божию и чудеса Его может видеть каждый уверовавший в Господа ,ведь Он не изменился.
Дары Господа это естественно и они действуют.

Впрочем это уже другая тема.

Больше
11 года 11 мес назад #68192 от Валентин
:dry: Гелена а может и дар языков не нужен и пророчества пока ненужны если нет от них пользы, а дар исцеления давайте оставим все таки мы болеем :laugh:
Спасибо сказали: Alla

Больше
11 года 11 мес назад #68196 от Валентин
Гелена вот еще : "1кор.12:10Иному чудотворения,иному пророчества...иному разные языки,иному истолкование языков скажите что из этого нужно а что нет :unsure: В ваших постах вы писали что в истинной церкви обязательно должны быть дары Духа ,так вот по вашим понятиям православие и есть истинная "церковь" там очень много чудотворений :laugh: .

Модераторы: Тарас