"ИСЦЕЛЕНИЕ" - Ваше понимание,свидетельства...

Больше
11 года 11 мес назад #68016 от Алексей

Но и сейчас я скажу с уверенностью что исполняя Слово мы получаем исцеление,иногда не сразу,как мне было сказано -что осталась ли я бы в церкви если б Господь меня сразу исцелил,но за то время что я с Господом Он убрал много немощей и серьезных болезней у меня и сейчас еще идет процесс исцеления.


Что и следовало доказать. Нет никаких гарантированных исцелений. И когда молились апостолы то исцелялись ВСЕ и сразу. А у вас не так. Значит сейчас нет таких исцеленй, какие были во времена апостолов. Согласны?

Иак.5:14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.


Ага, только тут не сказано что надо недельку, месяц, годик подождать прежде чем придет исцеление. Вы сами опровергли свое же утверждение на своем примере и доказали то во что я верю.

Больше
11 года 11 мес назад #68017 от Гелена

Алексей, а для чего вы участвуете в обсуждениях тем,-показать другим какой вы всезнайка и как вы твердо стоите в СВОИХ понятиях или как?


По-моему я это ясно написал. Ну что же, напишу еще раз. Да, я верю что Бог может исцелить и даже сверхъестественно. Но может лишь облегчить проблему, может помочь, но не без помощи врачей. Потому Я НЕ ВЕРЮ что исцеление гарантировано каждому кто поверит. И НЕ ВЕРЮ что исцеления происходит так же как было во времена Иисуса и апостолов.

Потому и не хожу по онкобольницам, давая обещания что люди обязательно исцелятся. Потому что сам в это не верю, и это не противоречит моей вере и совести. А вы, кто верит что исцеление дается каждому кто верит, либо должны ходить по больницам, либо лицемерите. Это вы обещаете исцеление, а не я.

И да, вы говорите, что я сижу и не делаю. А что делаете Вы? Вы понимаете что ложно обещая исцеление человеку, если он только поверит, Вы разрушаете веру человека. Таких примеров миллион. Человеку обещают исцеление, он верит - исцеления нет. Но человек то знает что он верил. Чтобы ему не говорили о вере такие люди как Вы, он действительно верил. Но исцеления не получил. И что происходит с таким человеком? Он разочаровывается. И дай Бог, что только в некоторых доктринах, а не во всеи христианстве вообще! А есть те кто вообще в Библию перестает верить благодаря таким "делателем".


Алексей,ни я,ни моя церковь не обещаем исцеления,но если есть необходимость молимся и Господь дает исцеление или открывает что у Него на это другая воля,на себя мы ни чего не берем,не провозглашаем(я вообще этого не понимаю)просто делаем то что Господь говорит делать или дает побуждение к действию,согласно Слову Его.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #68024 от Гелена

Но и сейчас я скажу с уверенностью что исполняя Слово мы получаем исцеление,иногда не сразу,как мне было сказано -что осталась ли я бы в церкви если б Господь меня сразу исцелил,но за то время что я с Господом Он убрал много немощей и серьезных болезней у меня и сейчас еще идет процесс исцеления.


Что и следовало доказать. Нет никаких гарантированных исцелений. И когда молились апостолы то исцелялись ВСЕ и сразу. А у вас не так. Значит сейчас нет таких исцеленй, какие были во времена апостолов. Согласны?

Иак.5:14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.


Ага, только тут не сказано что надо недельку, месяц, годик подождать прежде чем придет исцеление. Вы сами опровергли свое же утверждение на своем примере и доказали то во что я верю.



Отнюдь,не опровергла.У меня была травма позвоночника,четыре диска были спрессованы,так Господь во время молитвы вытянул мне позвоночник,я это чувствовала,да и потом рост замеряли,стал прежним.Голова ужасно болела,опять же из за травмы,приступами такая боль была и чтобы ее заглушить я билась головой о стену,как то во время служения опять же пришли ужасные боли,но была уверенность что если за меня сейчас помолятся с елеем помазания,то все пройдет.Помолились-прошло... Позвонки у меня часто выходят и было такое что еле доползла до церкви,после того как принесла ведер 16 воды(живу в неблагоустроенном доме)опять сорвала спину,но была уверенность,что сейчас помолимся с пастырем,согласно Иак.5:14 и Господь меня исцелит,брат помог мне опуститься на колени произвел молитву помазав елеем и с колен я уже сама поднялась вечером уже смогла снег у дома почистить... Понимаете,чтоб в это верить нужно самим испытать на себе ,если за тебя молятся,на детях своих,родителях,если молишься за них,для некоторых Бог не знаком с такой стороны,но в моей жизни Он СТОЛЬКО чудес произвел,как я уже писала выше,очень много свидетельств,может для вас они показались бы не значительны,я же каждый день вижу руку Его в своей жизни.
А у нас будет как во времена Апостолов,Господь это сказал!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 11 мес назад #68025 от Галина
Во-первых, ни в коем случае нельзя за других решать, по какой причине человек болеет. Вспомним пример с Иовом, когда его друзья уверяли его, что это наказание от Бога. Но Иов знал, что праведен перед Богом. Если человек служит Богу от всего сердца и имеет близкие с Ним отношения, то болезнь как наказание вряд ли будет иметь место. Болезнь может быть испытанием веры, может быть препятствием от Бога. Мы не всегда можем понять Божью волю в конкретной ситуации, и тогда случается, что только кратковременная болезнь - единственный способ предостеречь нас от неправильного шага. Но это не будет наказанием. Но использует болезнь все-таки Бог, и в данном случае утверждать, что сатана виноват - неправильно.

В большинстве случаев болезнь это всего лишь последствие. Врачи утверждают, что почти все болезни от нервов. Это так. Но с Библейской точки зрения это не совсем точно. Много болезней связаны с духовным миром. Самая распространенная болезнь последнее время - рак. Рак - это ничто иное, как духовная болезнь из-за непрощения и обид. Можно это назвать наказанием, можно назвать последствием, сути это не изменит. Сначала нужно простить, а потом принять исцеление. Например, от частых мыслей о проблемах может болеть голова. Бог в Своем слове сказал: "возложите все заботы на Него..." Чтобы исцелиться от головной боли, нужно сначала попросить у Бога прощения, потом принимать исцеление. А вот перестанет голова болеть или нет, будет зависеть потом уже от нашей веры. Называйте это наказанием, или не наказанием, но ситуация именно такова.

Очень многое зависит от наших слов. Есть люди, которые при малейшей головной боли и кашле видят в себе туберкулез. Или при боли в сердце - уже боятся инфаркта. Слова очень многое решают в жизни. У меня была болезнь из-за слов матери еще далеко до моего рождения. Я получила исцеление в 16 лет после того, как мама покаялась в своих словах и после молитвы пастора об исцелении. Что это было - наказание, испытание? Решайте сами, но исцеление пришло после исповедания и покаяния мамы. Никакое мое исповедание веры не могло в данном случае помочь.
Еще немаловажное слово - вера, которое очень часто встречается в Новом завете. По какой причине Иисус не мог исцелить? По причине неверия. На сколько мы верим, на столько и будем получать исцеления. Знаю сестру, которая никогда в жизни не принимала лекарства (ей уже за 70 лет). Можно только удивляться, но такая у нее вера. И мы все так можем, но лично у меня все-таки не хватает веры не принимать никаких лекарств. Хотя и в своей жизни очень часто после простой молитвы в двух словах приходило исцеление, особенно когда лекарство принимать нельзя (в связи с беременностью).

У нас в церкви были случаи, когда один человек по сто раз говорил об исцелении одной и той же болезни, но мы результата так и не увидели. Если посмотреть на его жизнь, то его вряд ли можно назвать дитем Божьим. Скорее всего Бог с ним вообще дела не имеет. И то что он утверждает постоянно об очередном исцелении всего лишь самовнушение.
Евр.10:26 "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим,
то не остается более жертвы за грехи" Что получается из этого стиха? Если мы сознательно грешим, то хоть заисповедуйся, без покаяния исцеления не будет. Но наказание это от Бога или потому что открыт доступ для дьявола - какая разница, что это меняет? Если это наказание от Бога, какой выход? Покаяться. Если открыт доступ для дьявола из-за греха, какой выход? Покаяться и обратиться к Богу. Если это последствия наших поступков, какой выход? Покаяться. А затем поверить, что Иисус Христос исцеляет и принять исцеление.
А если не по причине греха, то значит испытание или препятствие от Бога или от дьявола.

По-поводу телепроповедников. Не могу за всех сказать. Но назвать это просто шоу тоже нельзя. Сами проповедники-евангелисты говорят, что им намного легче исцелять где-то в Африке. А почему? Да потому что там сердца открыты. А у нас все умные, начитались, насмотрелись. На каждого проповедника смотрим как на очередного клоуна или же как на бога.

Попробую кратко сделать выводы своего поста. Болезнь может быть по таким причинам:
1) произвольный грех
Наказание от Бога, открыт доступ для дьявола или просто последствие
поступка - без разницы, необходимо сначала покаяние, так как жертва
Иисуса в данном случае не действует. И так как Бог не только любящий,
но и справедлив, то наказание болезнью может иметь место
2) испытание веры
Необходимо продолжать славить Бога, общаться с Ним, даже если больно
и слезы не дают и слова сказать, главное не потерять веру в Бога. И
исповедовать свое исцеление на основании Слова Божьего.
3) предостережение Бога
Надо узнать Божью волю и смириться
4) препятствие от дьявола
Тут тоже действует исповедание веры
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Больше
11 года 11 мес назад #68027 от Гелена
:cheer: Галя,вы решили одним постом две темы охватить,что ж-удалось и там, и там в тему :)

Больше
11 года 11 мес назад #68031 от Юрий

Часто на форуме поднимаются темы с вопросами об исцелении,с просьбами подвизаться в молитве за исцеление,вот некоторые из тем:

vsehristiane.com/molitvennye-nujdy/42818...ie/Page-5.html#52890
vsehristiane.com/molitvennye-nujdy/27655...enie-i-spasenie.html
vsehristiane.com/molitvennye-nujdy/47839...e-v-v-ere.html#52732
vsehristiane.com/molitvennye-nujdy/51377-istselenie.html#52553
vsehristiane.com/molitvennye-nujdy/51482...ta-serika.html#51484

В теме "Испытание или наказание?" поднялся вопрос-Болезни это испытание или наказание?

Мне бы хотелось порассуждать над темой "ИСЦЕЛЕНИЕ"как вы понимаете исцеление от Бога,как оно действует,что для этого нужно,верите ли вы что Господь и сейчас исцеляет,являлась ли слава Божия в вашей жизни ?

Я пришёл к Богу через исцеление. Я Его просил, будучи неверующим, потому как в случае со мной медицина до сей поры бессильна... да и всегда будет бессильна. Для чего исцелил и даровал ещё (уже 20лет) жизни? По Своему всеведению видимо увидел, что я полностью отдам себя Ему на служение. И это не меркантильность со стороны Бога, мне хочется Ему служить и это всё, что я могу Ему отдать в знак благодарности за моё спасение. Вечное спасение.
Спасибо сказали: Тарас, IXC, Вера, Гелена

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #68033 от Alla
И сказал : если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой. (Исх.15:26)
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Alla.
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil, Женя Кырмыза

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #68093 от Алексей

Отнюдь,не опровергла.У меня была травма позвоночника,четыре диска были спрессованы,так Господь во время молитвы вытянул мне позвоночник,я это чувствовала,да и потом рост замеряли,стал прежним.


Извините, но это все субъективно. И ощущения и то что рост стал прежним. Рост человека меняется на протяжении дня. Это раз. Во-вторых рост замерить "в домашних условиях" крайне тяжело (сам тому свидетель). Не верите мне, это Вам скажет любой толковый врач.

Голова ужасно болела,опять же из за травмы,приступами такая боль была и чтобы ее заглушить я билась головой о стену,как то во время служения опять же пришли ужасные боли,но была уверенность что если за меня сейчас помолятся с елеем помазания,то все пройдет.Помолились-прошло... Позвонки у меня часто выходят и было такое что еле доползла до церкви,после того как принесла ведер 16 воды(живу в неблагоустроенном доме)опять сорвала спину,но была уверенность,что сейчас помолимся с пастырем,согласно Иак.5:14 и Господь меня исцелит,брат помог мне опуститься на колени произвел молитву помазав елеем и с колен я уже сама поднялась вечером уже смогла снег у дома почистить...


Понимаете, Вы еще раз доказываете то что я пишу. И если Вы внимательно читаете меня, то согласитесь. Да, Бог помог Вам, но не избавил Вас полностью от проблемы. И Вы сами это признаете. Это то о чем я и говорю. Бог может исцелить полностью и сразу, а может лишь частично как Вашем случае. И никому не гарантировано полное исцеление и здоровье как об этом говорит Пашик в соседней теме, например. А то что Бог может сделать все что угодно и помогает когда Ему обращаются в молитве - в это я верю.

Понимаете,чтоб в это верить нужно самим испытать на себе ,если за тебя молятся,на детях своих,родителях,если молишься за них,для некоторых Бог не знаком с такой стороны,но в моей жизни Он СТОЛЬКО чудес произвел,как я уже писала выше,очень много свидетельств,может для вас они показались бы не значительны,я же каждый день вижу руку Его в своей жизни.


Еще раз, это не противоречит тому во что я верю. Я уже писал что я и сам был свидетелем чудес, в виде различной сверхъестественной помощи в том числе и в вопросе здоровья. Но при это Бог не всегда и сразу всех исцелял или избавлял от каких-то проблем. И дело тут не в вере. Потому и говорю что нельзя обещать всем исцеление, лишь бы только поверил человек и помолился. Это настоящая утопия. Да, Бог помогает, иногда чудесно. Но по факту многие по настоящему верующие люде все еще имеют проблемы и со здоровьем в том числе и Вы.В Вашем случае я также готов признать что Бог помог Вам сверхъестественно, но не исцелил полностью. А мог бы сделать это. И может даже сделает это. При помощи врачей или чудесным образом. Но сделает ли и когда и как, мы не всегда можем знать. Но если Вы будете уповать на Него - обязательно поможет. Не важно как, но помощь даст! И не оставит Вас. В это можно и нужно верить.

А у нас будет как во времена Апостолов,Господь это сказал!

Это я серьезно воспринимать не могу. Сам был свидетельств подобных пророчеств которые давались в том числе и назывались временные рамки. А в результате "пшик".

А Вы не задавались вопросом почему такого нет НИГДЕ? Таких исцелений как при апостолах? А не только у вас.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Алексей.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #68101 от Юрий

Что и следовало доказать. Нет никаких гарантированных исцелений. И когда молились апостолы то исцелялись ВСЕ и сразу. А у вас не так. Значит сейчас нет таких исцеленй, какие были во времена апостолов. Согласны?

Какая глупость! Не знаете вы Бога! Я исцелённый. Я видел этот момент, и (по моим ощущениям) это произошло в одно мгновение, не более одной секунды. Три года назад в Москве разговаривал с братом, которого Господь исцелил, не помню только точно, он был просто немой, или глухо-немой. В 35 лет он получил освобождение. Так знайте, что Бог жив и действует Своей силой в уверовавших в Него.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #68112 от Алексей

Что и следовало доказать. Нет никаких гарантированных исцелений. И когда молились апостолы то исцелялись ВСЕ и сразу. А у вас не так. Значит сейчас нет таких исцеленй, какие были во времена апостолов. Согласны?

Какая глупость! Не знаете вы Бога! Я исцелённый. Я видел этот момент, и (по моим ощущениям) это произошло в одно мгновение, не более одной секунды. Три года назад в Москве разговаривал с братом, которого Господь исцелил, не помню только точно, он был просто немой, или глухо-немой. В 35 лет он получил освобождение. Так знайте, что Бог жив и действует Своей силой в уверовавших в Него.


Какая глупость! Во-первых мне нет резона Вам верить. Даже если Вы убеждены что это так, не факт что это так и есть на самом деле. Был ли брать на самом деле болен, а может и нет, а может и был, но преувеличил свою проблему. Вариантов миллион. Это раз. И уж поверьте что так и бывает во многих случаях.
Во-вторых, я не исключаю, достоверных мгновенных исцелений. Они бываю, но реже чем это кажется. Вы также не внимательно читает что я написал. Просто происходит это далеко не со всеми, некоторым Бог лишь частично помогает, некоторым не при помощи врачей. Но да, ИНОГДА имеет место и чудесное и даже мгновенное исцеление. Не об этом речь. Просто случается это далеко не с каждым. И проблема вовсе не в вере!

Это я и пытаюсь тут донести. Не всем гарантировано мгновенное исцеление по вере.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: Валентин

Модераторы: Тарас