"ИСЦЕЛЕНИЕ" - Ваше понимание,свидетельства...

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #68470 от Олег
Мне вот интересно, как вы думаете, зачем оно Богу? Зачем нужно было в 1-м веке, я понимаю, что бы показать, как оно будет в новых прекрасных условиях под правлением Христа, своего рода доказательство, что он мессия.

Те исцелённые всё равно умерли. То, каким выставляют сегодня Бога целителя, напоминает нечестного депутата покупающего голоса за гречку и консервы. Бог веру не покупает врачеванием! Сказать он из любви исцеляет людей, но выходит избирательно.

Неужели Господу невидны страдающие недугом другие, не харизматы или пятидесятники? Я твёрдо уверен, что Бог ещё проявит свою любовь и доброту в огромных масштабах!

Размышляя как то о возможности увидеть свою мать воскресшей (я думаю, исцеление и воскрешение - можно рядом поставить), задавался вопросом, а почему не сейчас это сделать. Затем представил реакцию воскресшей мамы на окружающий мир - безработица, бомжи из мусорных баков питаются, увеличивающаяся преступность и т. д. Ведь она ушла из жизни в 80-х. Это ужас.

Бог проявит себя как 100% целитель, поместивший исцелённого в прекрасные, вечные условия! Не сейчас, а то как китайский производитель.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Олег.
Спасибо сказали: Алексей, Валентин

Больше
11 года 11 мес назад #68471 от emmanuil
Благославит тебя Господь , Олег, и даст тебе веру в Его Слово и Страх Господень в сердце - что есть начало мудрости.!

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #68474 от Олег

Благославит тебя Господь , Олег, и даст тебе веру в Его Слово и Страх Господень в сердце - что есть начало мудрости.!

Хорошо вы так "посылаете". Корректно.

То о чём вы понаписали, имеем. :)

Или вы ещё и ясновидящая?
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Олег.

Больше
11 года 11 мес назад #68476 от Алексей

я извеняюсь что перешел на личности. Но хочу заметить что люди осуждающие других проповедников обычно плохо заканчивают, поэтому будьте осторожны, лучше забейте заниматься этими делами. Ведь вы не Бог, те факты могли быть сфальсифицированы.

Ага, то на камеру говорит не Бенни Хин, и отрывки показаны не из его "шоу". И люди которые показаны после этих служений и попрежнему больны - тоже не настоящие. Это фанатизм в квадрате. При таком подходе можно верить что земля плоская, а все остальное "фальсификации".

А то что те кто разоблачают этих "служителей" плохо, закончат, как Вы говорите. Откуда Вы это знаете? Я скажу. Эти же самые проповедники такому и учат. Будешь плохо говорить о "помазанниках", придут беды. Некий иммунитет против критики придумали против тех кто усомниться. Извините, то это уже фанатизм в кубе.

Вы можете представить апостола Павла на служении исцеления, который бы говорил, не подвергайте мои исцеления сомнению, иначе все плохо закончите? :laugh: Я нет. И почему-то никто их и не подвергал совмнению, на столько они очевидными были.

А теперь представьте как это все выглядит в глазах неверующих. Скажем человек задумывается о Христе. А тут наталкивается на эти лжеисцеления и проповедников - лжецелителей. И ладно, может подумать он, "в семье не без урода". Может есть и нормальные христиане. Потом он наталкивается на христианина, который вопреки всем фактам не хочет видеть правду. Более того, даже боится критиковать проповедника, так как боится что беду накличет. Что подумает неверующий? Правильно, что верующие - идиоты. Одни "разводят" и деньги зарабатывают, а другие - идиоты, правду видеть не хотят и боятся.

Так вот неверующие не всегда преследуют, критикуют, высмеивают верующих из-за ненависти ко Христу. Иногда и потому что в христианстве много абсурдного фанатизма. И христиане сами в этом виноваты, что допускают такое. Как говорится "путь истины будет в поругании" в том числе и из-за лжеучений на которые христиане ведутся. Потому фанатичные христиане не только себе вредят, но и чернят все христианство. :(
Спасибо сказали: Валентин

Больше
11 года 11 мес назад #68477 от emmanuil
Во-первых, "не посылаем" , а благославляем !
Во-вторых, Иисус взял на себя ВСЕ грехи и немощи этого мира, причем не для доказательства , что Он есть Миссия, а из любви к человекам!И всякий , верующий в Него не постыдится , а времена и сроки знать не наше дело ! Наше дело - верить Слову Того - Кого называем Господом !Верный в малом - верен и в большом. Неприязнь к братьям на форуме привела к цинизму и в отношении к Господу!
Будь благословен , брат !

Больше
11 года 11 мес назад #68481 от Женя Кырмыза


А то что те кто разоблачают этих "служителей" плохо, закончат, как Вы говорите. Откуда Вы это знаете? Я скажу. Эти же самые проповедники такому и учат. Будешь плохо говорить о "помазанниках", придут беды. Некий иммунитет против критики придумали против тех кто усомниться. Извините, то это уже фанатизм в кубе.
(

не хотел говорить. но вот один из ярких примеров. Давид Вилкерсон в конце своей жизни говорил против Бенни Хинна, против речного движения. Как он закончил? это воля Божья была чтоб он так ушел через авто катастрофу причем такую ужасную?

Больше
11 года 11 мес назад #68535 от Валентин


А то что те кто разоблачают этих "служителей" плохо, закончат, как Вы говорите. Откуда Вы это знаете? Я скажу. Эти же самые проповедники такому и учат. Будешь плохо говорить о "помазанниках", придут беды. Некий иммунитет против критики придумали против тех кто усомниться. Извините, то это уже фанатизм в кубе.
(

не хотел говорить. но вот один из ярких примеров. Давид Вилкерсон в конце своей жизни говорил против Бенни Хинна, против речного движения. Как он закончил? это воля Божья была чтоб он так ушел через авто катастрофу причем такую ужасную?

Женя интересно а как ушли в вечность апостолы,неужели ужасная кончина удел неверующих или Божье наказание, что то логика у тебя непонятная.
Спасибо сказали: Alla, Гелена

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #68542 от Алексей


А то что те кто разоблачают этих "служителей" плохо, закончат, как Вы говорите. Откуда Вы это знаете? Я скажу. Эти же самые проповедники такому и учат. Будешь плохо говорить о "помазанниках", придут беды. Некий иммунитет против критики придумали против тех кто усомниться. Извините, то это уже фанатизм в кубе.
(

не хотел говорить. но вот один из ярких примеров. Давид Вилкерсон в конце своей жизни говорил против Бенни Хинна, против речного движения. Как он закончил? это воля Божья была чтоб он так ушел через авто катастрофу причем такую ужасную?


Я не знаю почему Давид Вилкерсон так ушел. Но, есть множество как верующих (в том числе и проповедников), так и не верующих вообще, которые критикуют Бенни Хина как хотят. Иногда даже грубо. Живут до старости во здравии и без проблем. Вы опять-таки знаете те примеры которые могут запугать Вас и не знаете противоположные.

Для примера Питер Ракман (Peter Ruckman). Сколько он написал против Бенни Хинов и подобных деятелей критики. И иногда грубо (в чем я его не поддерживаю). И указывая на личности. И что? Жив до сих пор 1921 (года рождения) и, на сколько знаю, во здравии.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: Вера, Гелена

Больше
11 года 11 мес назад #68551 от Женя Кырмыза
Вы не знаете что ему было за это в вечности. Вы не Бог. Апостолы ушли так трагично из-за гонений за Имя Христа, Господь их предупреждал. Автокатострофа - это не гонения за Христа - это явно не воля Божья как забирать Божиих служителей к Себе домой. Жизни людей, которые осуждают других обычно разваленые, у них разваленые семьи, нет успеха в финансах, нет успеха в служении. Вот возьмите к примеру свою жизнь и сами все поймете. Живете под этим гнетом и одной из причин может быть именно осуждение служителей.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #68602 от Алексей

Вы не знаете что ему было за это в вечности. Вы не Бог.


Если Вы о Питере Ракмане, то он еще жив. И да, я не Бог, как и Вы, и Вы не знаете что ему за это будет - упрек или награда. Но спасен он будет в любом случае так как он верующий в Христа, на сколько я знаю

Автокатострофа - это не гонения за Христа - это явно не воля Божья как забирать Божиих служителей к Себе домой.


Ну, Бог может если и кого наказал, то с какой стати Вы решили что за критику Бени Хина и прочих? Вы опять выдаете желаемое за действительное.

Жизни людей, которые осуждают других обычно разваленые, у них разваленые семьи, нет успеха в финансах, нет успеха в служении.


Что значит обычно? Это же кто Вас так обманул? Я уже писал, есть множество людей критикующих Бенни Хина и прочих и вполне успешны, в том числе и в служении. Это просто байка есть такая, будешь осуждать харизматических "помазанников" - будут проблемы. Но о том я и пишу, что некоторые примеры доказывают что это вовсе не так. Нельзя же верить всему что Вам говорят.


Вот возьмите к примеру свою жизнь и сами все поймете. Живете под этим гнетом и одной из причин может быть именно осуждение служителей.


Под каким гнетом я живу? Вы о чем? Может оно по Вашей теории так и должно быть, но это не значит что оно так и есть.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Алексей.

Модераторы: Тарас