"ИСЦЕЛЕНИЕ" - Ваше понимание,свидетельства...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес назад #67855 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме "ИСЦЕЛЕНИЕ" - Ваше понимание,свидетельства...

Я верю,что Господь вчера сегодня и вовеки тот же.Исцеления были есть и будут.


Какой же ошибочный аргумент! "Господь не изменен"? Да и аминь. Но какое это имеет отношение к действию Бога??? Неизменность Бога не значит что Он одинаково действует во все времена и в отношении всех людей. Было время Бог повелевал убивать целые народы. Было время Бог повелевал соблюдать субботу. Было время Бог давал Духа Святого лишь некоторым верующим (сейчас дает всем верующим). Было время когда Бог являлся лишь в иерусалимском храме. Было время когда Бог являлся столбом огня или облака. Будет время когда Иисус физически будет управлять землей и вселенной. Будет время когда... да можно много написать того, что доказывает что Бог действует ПО-РАЗНОМУ в то или иное время. Потому неизменность Бога не значит Его неизменность действий.

А если не согласны, пойдите и сделайте чтобы море расступилось (как Моиссей) Ведь Бог это делал когда-то, а значит и сейчас сделает, по Вашей логике.

Но на протяжении всего прошедшего времени были и есть люди которые получили исцеление.Когда же это Воля Божья на исцеление менялась.Вы хотите сказать,что Бог одно время хотел исцелять а в другое не хотел?
Мне вот непонятно причем тут море?не надо все смешивать в одну кучу.Тем более в этой теме мы обсуждаем исцеления,а не действия Божьи вообще.

Больше
11 года 11 мес назад #67864 от Алексей

Я верю,что Господь вчера сегодня и вовеки тот же.Исцеления были есть и будут.


Какой же ошибочный аргумент! "Господь не изменен"? Да и аминь. Но какое это имеет отношение к действию Бога??? Неизменность Бога не значит что Он одинаково действует во все времена и в отношении всех людей. Было время Бог повелевал убивать целые народы. Было время Бог повелевал соблюдать субботу. Было время Бог давал Духа Святого лишь некоторым верующим (сейчас дает всем верующим). Было время когда Бог являлся лишь в иерусалимском храме. Было время когда Бог являлся столбом огня или облака. Будет время когда Иисус физически будет управлять землей и вселенной. Будет время когда... да можно много написать того, что доказывает что Бог действует ПО-РАЗНОМУ в то или иное время. Потому неизменность Бога не значит Его неизменность действий.

А если не согласны, пойдите и сделайте чтобы море расступилось (как Моиссей) Ведь Бог это делал когда-то, а значит и сейчас сделает, по Вашей логике.

Но на протяжении всего прошедшего времени были и есть люди которые получили исцеление.Когда же это Воля Божья на исцеление менялась.Вы хотите сказать,что Бог одно время хотел исцелять а в другое не хотел?
Мне вот непонятно причем тут море?не надо все смешивать в одну кучу.Тем более в этой теме мы обсуждаем исцеления,а не действия Божьи вообще.


Исцеление - это частный случай действий Божьих. А как я показал и уверен что и без меня Вам это хорошо известно, действия Божьи время от времени меняются. Бог не действует одинаково во всем времени. На каждое время у Него Свое действие и даже Своя Воля. Потому ели Бог массово исцелял во времена апостолов, это не значит что это также должно и сегодня происходить.

Да, есть Воля Божья (как в прошлом так и сейчас)на то чтобы мы обращались Ему в молитве со своими проблемами и в том числе в вопросах здоровья. Да, Бог может помочь и даже сверхъестественно.
Но массовых исцелений какие были во времена апостолов нет. Нет ни одной церкви в которой все бы были исцелены и имели безупречное здоровье. Это есть упрямый факт. Это даже вынуждены признать некоторые известные харизматы проповедники. Тогда спрашивается, почему Бог массово и так просто исцелял во времена апостолов? Почему Иисус так же делал? Ответ прост - эти исцеления как и другие чудеса выступали в роли знамений. Т.е. главной целью этих исцелений было даже не само исцеление, а демонстрация Божьей силы. В этом и есть суть знамений. Когда не было Нового Завета и не было критерия истины нужен был отличительный знак истинных апостолов и он заключался в особых дарах которые они имели. Также и Сам Иисус, исцеляя - подтвердил что Он есть истинный Мессия и Сын Божий, а не самозванец. Вот какая была цель тех знамений, которые совершал Иисус и Его апостолы и некоторые ученики.

По факту сейчас такого нет. Нет ни одного служения исцеления в котором бы ВСЕ без исключения исцелялись. А в апостольское время такое было. См. отрывок который я приводил.

Больше
11 года 11 мес назад #67941 от Гелена


Т.е. Вы хотите сказать что любой верующий человек если с верой попросит Господа об исцелении или за него помолятся, то он обязательно исцелится? Дайте ответ на этот вопрос.


Да любой,если веры хватит у просящего или у молящих за него,а так же если будет исполнено Слово-
...Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему
.
(Иак.5:14,15)

Больше
11 года 11 мес назад #67949 от Женя Кырмыза
Таня, очень правильно всё ответила.
Единственное можно добавить, что Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы... всякий добрый дар исходит от Отца света в котором нет ни тени перемены. Поэтому когда я слышу: "Бог допустил эту болезнь, или Бог допустил эту аварию, чтобы смирить меня..." это богохульство, обвинять Доброго Отца в том, что Он убивает Своих детей. Когда человек грешит, то человек сам допускает болезни, аварии и прочие плохие вещи, но не надо никогда думать что это Бог делает. У Бога есть Свои способы как смирить человека. Он Всемогущий, Он знает что делать и как делать. Люди говорят что болезнь их научила чему-то - это тоже опасное утверждение. Написано, что Дух Святой это наш Учитель. Получается что эти люди Духа Святого ставят на одну и ту же позицию ихнего учителя, а это оскорбительно для Того Кто есть Святой Всемогущий. Все просто в этом мире: болезни от сатаны, а Иисус Христос пришел чтобы разрушить дела дьявола. Ещё раз повторю: ВСЕ болезни от сатаны, а Бог исцеляет болезни, точнее уже это совершил на Кресте: ранами Его мы исцелилИСЬ. Например, я уже не болею простудой 2 с половиной года - с тех пор как начал верить в Божественное исцеление
Спасибо сказали: Тимур, emmanuil

Больше
11 года 11 мес назад #67980 от Женя Кырмыза
Предлагаю всем внимательно воспринимать то, что пишет пользователь ALLIOT(у неё на авке икона). она действует не от того духа. Вообщем она не рождена свыше. Продвигает учение похожее на саентологов и нью-эйдж, короче от дьявола это учение. Так что не засоряйте свои уши и глаза, ерундой, которую она пишет. Надо спросить принимает ли она Иисуса Христа - Единого Бога пришедшего во плоти, взявшего на Себя грехи мира, распятого, умершего, погребеного, воскресшего на третий день и воссевшего по правую руку Отца Бога, который превознес Его и дал Ему Имя превыше всякого Имени, чтобы перед Именем Иисуса преклонилось всякое колено земных, небесных и преисподних и всякий язык исповедал что Иисус есть Христос(Машиах) во Славу Бога Отца. Если кто-то не принимает таких истин, то не стоит воспринимать слова такого человека.

Больше
11 года 11 мес назад #67982 от Алексей


Т.е. Вы хотите сказать что любой верующий человек если с верой попросит Господа об исцелении или за него помолятся, то он обязательно исцелится? Дайте ответ на этот вопрос.


Да любой,если веры хватит у просящего или у молящих за него,а так же если будет исполнено Слово-
...Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему
.
(Иак.5:14,15)



Да, конечно! Тогда сходите тоже в детскую онкобольницу и молитесь там за исцеление. Почему детскую? Да потому что дети обычно верят тому что им говорят взрослые. Пусть не все и не всегда. Но если никто не исцелится то нельзя будет возразить что у них веры не было. У кого-то она однозначно будет. И вообще это тупая отмазка, когда говорят больным людям что у них веры не хватает на исцеление. Более идиотской отмазки просто нет, но надо же всем этим целителям оправдать тот факт что не все исцеляются (если вообще кто-то исцеляется). Вот и придумывают бредни. Это же надо, человек и так болен, а его еще упрекают в том что он плохо верит, потому не исцелился. Я Вас уверяю, что если человек находясь на инвалидной коляске едет на служение, где молятся об исцелении, а потом пытается встать - то у него есть вера. Сами дела говорят об этом. Но при этом люди остаются больными. Да многие если не все - все те кто ходят на эти служения исцеления, призывают служителей молиться о них, даже начинают "исповедовать" свое исцеление, как некоторые учат, все равно больны. Все они имеют веру иначе бы не делали бы все это. Тогда почему они не исцеляются? Веры у них нет, скажете? Не говорите ерунды!

Я поражаюсь как некоторые умудряются верить в доктрины которые видно что не работают. Разве это тоже не фанатизм? Говорить что все могут получить исцеление если поверят, при этом церкви в которых так учат, просто забиты больными людьми. Люди годами верят там что здоровы, а все равно больны. А потом неверующий люди крутят пальцем около виска, глядя на таких верующих. Не задумывались об этом? То, что неверующие воспринимают христиан как идиотов, во многом виноваты сами христиане.

Но в апостольское время было не так. Когда люди мели веру и скажем приходили на служение Петра, исцелялись ВСЕ. Слышиите, ВСЕ!

16. Сходились также в Иерусалим многие из окрестных городов, неся больных и нечистыми духами одержимых, которые и исцелялись ВСЕ.
(Деяния св. Апостолов 5:14-16)


Это совсем не то что происходит сейчас, это надо признать, либо Вы слепы.

Больше
11 года 11 мес назад #67983 от Алексей
А вообще я призываю всех кто верит что любой может получить исцеление если поверит и помолится об этом. Если вы действительно в это верите - идите в больницы. Возлагайте руки и молитесь. Идите к обреченным. И поверьте один из ста человек найдется, который поверит вам. Думаю что даже больше. Тогда по вашему эти люди должны исцелиться. И поверьте это не останется не замеченным. Даже если онкологи увидят что несколько человек останутся без опухолей, об этом наверняка напишут.
Вот тогда приходите и рассказывайте что исцеление для всех кто верит в это. А пока приводятся лишь сомнительные примеры, да и то, явно что это больше исключение чем правило. Вся это теория мало чего стоит.

Больше
11 года 11 мес назад #67990 от Гелена


Т.е. Вы хотите сказать что любой верующий человек если с верой попросит Господа об исцелении или за него помолятся, то он обязательно исцелится? Дайте ответ на этот вопрос.


Да любой,если веры хватит у просящего или у молящих за него,а так же если будет исполнено Слово-
...Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему
.
(Иак.5:14,15)



Да, конечно! Тогда сходите тоже в детскую онкобольницу и молитесь там за исцеление. Почему детскую? Да потому что дети обычно верят тому что им говорят взрослые. Пусть не все и не всегда. Но если никто не исцелится то нельзя будет возразить что у них веры не было. У кого-то она однозначно будет. И вообще это тупая отмазка, когда говорят больным людям что у них веры не хватает на исцеление. Более идиотской отмазки просто нет, но надо же всем этим целителям оправдать тот факт что не все исцеляются (если вообще кто-то исцеляется). Вот и придумывают бредни. Это же надо, человек и так болен, а его еще упрекают в том что он плохо верит, потому не исцелился. Я Вас уверяю, что если человек находясь на инвалидной коляске едет на служение, где молятся об исцелении, а потом пытается встать - то у него есть вера. Сами дела говорят об этом. Но при этом люди остаются больными. Да многие если не все - все те кто ходят на эти служения исцеления, призывают служителей молиться о них, даже начинают "исповедовать" свое исцеление, как некоторые учат, все равно больны. Все они имеют веру иначе бы не делали бы все это. Тогда почему они не исцеляются? Веры у них нет, скажете? Не говорите ерунды!

Я поражаюсь как некоторые умудряются верить в доктрины которые видно что не работают. Разве это тоже не фанатизм? Говорить что все могут получить исцеление если поверят, при этом церкви в которых так учат, просто забиты больными людьми. Люди годами верят там что здоровы, а все равно больны. А потом неверующий люди крутят пальцем около виска, глядя на таких верующих. Не задумывались об этом? То, что неверующие воспринимают христиан как идиотов, во многом виноваты сами христиане.

Но в апостольское время было не так. Когда люди мели веру и скажем приходили на служение Петра, исцелялись ВСЕ. Слышиите, ВСЕ!

16. Сходились также в Иерусалим многие из окрестных городов, неся больных и нечистыми духами одержимых, которые и исцелялись ВСЕ.
(Деяния св. Апостолов 5:14-16)


Это совсем не то что происходит сейчас, это надо признать, либо Вы слепы.


Алексей,приведу пример...вы говорили о больных в коляске...Во время служения,когда молились за исцеление,парень встал,даже прошел несколько шагов,но потом засомневался и ноги опять подкосились,знаю это потому что сама вела его.
В учебном заведении заболела методист,сказали в протоке стоит большой камень нужна срочная операция,она боялась что операции не выдержит,у меня было побуждение молиться за нее,спросила она дала согласие,по моей вере,правда у нее мелькнула капелька надежды(с ее слов)камень рассыпался,врачи удивлялись,так как он(термина не знаю)был какого то свойства что не мог рассыпаться,мне эта женщина сказала что да,Бог ее исцелил,но коллегам при мне сказала что это новое лекарство подействовало,через некоторое время камень опять образовался...пришлось делать операцию так как лекарство почему то не помогло и еще не один случай.Таких свидетельств могу много написать,правда слава Богу были и положительные результаты.

Если вы это не видели и не знаете это не значит что этого нет.

Бог не изменился,Он действует,исцеляет,это мы не можем пользоваться той силой что Господь нам дал,сомнения одолевают.

Больше
11 года 11 мес назад #67991 от Гелена

А вообще я призываю всех кто верит что любой может получить исцеление если поверит и помолится об этом. Если вы действительно в это верите - идите в больницы. Возлагайте руки и молитесь. Идите к обреченным. И поверьте один из ста человек найдется, который поверит вам. Думаю что даже больше. Тогда по вашему эти люди должны исцелиться. И поверьте это не останется не замеченным. Даже если онкологи увидят что несколько человек останутся без опухолей, об этом наверняка напишут.
Вот тогда приходите и рассказывайте что исцеление для всех кто верит в это. А пока приводятся лишь сомнительные примеры, да и то, явно что это больше исключение чем правило. Вся это теория мало чего стоит.



Идти надо тогда когда Господь тебя побуждает к этому,воля Его должна быть во всем.

Больше
11 года 11 мес назад #68002 от Алексей

Алексей,приведу пример...вы говорили о больных в коляске...Во время служения,когда молились за исцеление,парень встал,даже прошел несколько шагов,но потом засомневался и ноги опять подкосились,знаю это потому что сама вела его.


Типичный пример лжеисцеления. А все потому что некоторые думают что если человек встал с коляски и прошелся, значит он исцелился. Многие забывают что те находятся на колясках или ходят с костылями, действительно даже могут пройтись. И в этом нет никакого чуда. Потому что некоторые не совсем неспособны ходить, а скажем имеют серьезные проблемы с тем чтобы ходить. Как раз многие болезни не парализую полностью. И что происходит когда человек верит что на него сходит сила Божья или что к нему приходит исцеление или когда его вводят в состояние эйфории? Правильно, в результате психологического эффекта человек получает дозу обезболивающего которое выделяет мозг в виде смеси различных гормонов. И такой человек начинает делать то что раньше не мог. Почему? Да потому что ему легче, он не чувствует боли. Но это не исцеление. Потому что когда состояние эйфории проходит, все болезни остаются так как никуда не девались.
Именно поэтому на всех этих сужениях исцеления множество людей свидетельствуют что им стало лучше. Да именно лучше, потому что многие по прежнему могут ощущать проблему, боль и им лишь частично становится легче. Но "принцип веры" заставляет их говорить что они исцелились полностью потому всегда так много свидетельств. Но потом никто не следит впоследствии что с этими людьми происходит дальше. То что многие остаются при своих проблемах никто видеть не хочет. А если и замечают, то говорят что такой человек утратил свое исцеление из-за недостатка веры. Прямо как Вы в Вашем примере. Что значит утратил??? Вы покажите в Библии примеры когда люди утрачивали исцеление??? Покажите? Да, были случаи когда люди вовсе не исцелялись из-за неверия. Но чтобы утрачивали? И чтобы исцеление было на столько зыбким, что человек не успев исцелиться, тут же возвращался к своим болезням...нет такого.
На самом деле такие исцеления оскорбляют мою веру. Да именно так. Я верю в Бога для Которого, что ногу отрастить, что печень вернуть, что от насморка избавить - одинаково. И если Он исцеляет, то исцеляет, а не дает иллюзию исцеления. А по Вашему надо поверить, и не просто поверить, а какой-то особой мистической верой, потом верой удержать, зафиксировать исцеление. А исцеление которое происходит, так и пытается выскользнуть как песок сквозь пальцы. И в результате только единицы достигают исцеления (если вообще достигают). И ни кого разумеется, руки ноги не вырастают. А потом Вы говорите что исцеление для всех. Для всех кто верит. Ага - врите дальше. Да и Бог по Вашему исцеляет как-то неполноценно. Не что бы человек, поверил - на тебе исцеление. Как это делал Иисус или апостолы. А нет, одна лишь видимость и то только у некоторых и то почти всегда временный эффект. Не верю что такие "исцеления" от Бога.

И я не понимаю вас - людей которые не хотят видеть правду. Можно подумать что вы не знаете что именно так и происходит.

Модераторы: Тарас