"ИСЦЕЛЕНИЕ" - Ваше понимание,свидетельства...

Больше
11 года 11 мес назад #68442 от Олег

Неверие самого ИСЦЕЛЯЮЩЕГО, а не исцеляющегося. Получается, ваши чудоцелители маловеры! А бывает ли вера на половину?


что значит наши целители? Есть люди, которым Бог дал дар исцеления, дар исцеления работает сам по себе без участия веры того кто получил дар исцеления. Вот пример как работает дар исцеления: проповедник говорит Слово Божье и в это время в зале исчезают опухоли и встают с колясок, как на служении Катрин Кульман, Бенни Хинна. Но есть другой момент, исцеление по вере через возложение рук или помазание елеем или исцеление на расстоянии по молитве веры, по приказу во Имя Иисуса любая болезнь должна оставить любого человека, если это сказано с верой.

не бывает веры наполовину. Иисус предполагал любое наличие веры, даже веры с горчичное зерно хватит чтоб сдвинуть любую гору. Это можно увидеть здесь:

Лук.17:6 Господь сказал: если бы
вы имели веру с зерно горчичное и
сказали смоковнице сей: исторгнись
и пересадись в море, то она
послушалась бы вас.

Матфея 17:16 я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его. 17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда. 18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час. 19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его? 20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; 21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.

Тут интересный момент, Иисус когда был на земле, будучи 100% Бог 100% человек - Он действовал с позиции человека полностью послушного Богу, Он действовал так как может действовать любой верующий во Имя Его. Он сказал: верующий в Меня, дела которые Я творю и он сотворит потому, что Я к Отцу Моему иду.Иисус не имел бы право упрекать учеников, если б они не могли это сделать. То есть если у Иисуса получилось освободить мальчика, значит у учеников тоже должно было получиться, а пост и молитва это был стиль жизни Иисуса из-за которого и у Него была вера. Некоторые ошибочно думают, что нужно взять пост и молитву чтоб освободить одержимого. это не так. Пост и молитва нужна чтоб слышать голос Божий (через Писание, или в дух или через людей), а от слышания Слова Божьего появляется вера, а вера нужна для того чтобы освобождать, исцелять, изменять.

Нетрудно заметить, что большинство людей, которые очень сильно двигались в исцелениях, освобождениях очень часто слышали голос Святого Духа и после этого они совершали великие дела. Например, Смит Виглсворт часто слышал голос Божий перед тем как кто-то получал свободу.

трудно молиться за исцеление если у тебя есть просто логос, но если у тебя есть рема, то это очень легко, но я свидетель того что даже через логос Бог исцеляет и освобождает людей.

Нам нужно иметь очень глубокие отношения с Богом, чтоб Он говорил к нам. Но Он будет говорить к нам, только тогда когда мы будет говорить к Нему. Поэтому пост и молитва это стиль жизни, который приведет нас в позицию ЖИвой и действенной веры во Имя Иисуса Христа

Сказано много, но ровным счётом - ничего! Какие то фразы проглоченные в церкви от местного пастора. В пример ставят слова каких то шоуменов. А где Слово Бога? Процитированное вами, как раз и говорит о том, что у взявшихся исцелять - мало веры!
Спасибо сказали: Алексей

Больше
11 года 11 мес назад #68451 от Женя Кырмыза

Сказано много, но ровным счётом - ничего! Какие то фразы проглоченные в церкви от местного пастора. В пример ставят слова каких то шоуменов. А где Слово Бога? Процитированное вами, как раз и говорит о том, что у взявшихся исцелять - мало веры!


ничего - это для духовно не видящих людей, но для духовных это много и полезно и применимо на практике. Я эти вещи получил на опыте, не надо мне про местного пастора рассказывать. У меня эти вещи работают, могу засвидетельствовать о многих случаях исцеления, как я получил исцеление и как другие получали за которых я молился. Это и есть Слово Бога, все подтверждено Писанием, а также практикой. Вот вы расскажите за сколько людей вы молились и кто получил исцеление и освобождение прежде чем что-то заявлять

Больше
11 года 11 мес назад #68454 от Женя Кырмыза
я тут такие духовные хорошие вещи сбросил, а никто не понял. неужели тут нет практиков?

Больше
11 года 11 мес назад #68460 от Алексей

я тут такие духовные хорошие вещи сбросил, а никто не понял. неужели тут нет практиков?


Я тоже считаю это не духовным, а... как бы мягче сказать, Вашей наивностью.
Да, если кого Бог по молитве и исцелил - я в это могу верю. И сам видел подобное. Но нет таких исцелений при которых бы исцелялись ВСЕ, как это было при апостолах. Да и на всяких служениях исцелений действительность мягко говоря преувеличена. Если Вы судите по харизматическим книжкам и рассказам пастырей, то знайте - очень много вранья сегодня. Да, именно так. Все эти рассказы о том что где-то люди прямо толпами исцеляются и от серьезных болезней - все это не правда. Некоторые врут сознательно, но думаю большинство по своей наивности.

Бенни Хин, Кэтрин Кульман... А знаете что многие критики пытались выяснить на сколько люди реально исцеляются на ихних служениях. Так вот результаты были неутешительными. Не верьте тому что пишут в сомнительной литературе!

Вот кстати, видео об "исцелениях". Сразу скажу, в этом видео не все интересно и в него не совсем удачно вставлены библейские цитаты. Но советую посмотреть полностью чтобы понять в чем соль. Есть реально несколько интересных моментов, как по мне, разоблачающих... короче советую посмотреть.

Больше
11 года 11 мес назад #68461 от emmanuil
Слава Богу , Женя , за Его верность Слову Своему!
Господь принимает любую веру : расслабленного , опущенного через разобранную крышу ,Он исцелил по вере принесших его; по вере сотника - слугу,у покойного Лазаря вообще веры не было...
Главное - отсутствие неверия Богу в Его Слове! Дары Господа , как и призвание неотменимы и действуют в жизни тех, кто их применяет, а не осуждает! Мы также свидетельствовали об этом в постах.Господь ищет каналы, через которые Он мог бы изливать Свои дары , а не закупоренные стяжанием и неверием сосуды .
Будь благословен, брат !

Больше
11 года 11 мес назад #68462 от Женя Кырмыза
Алексей, ты законник, а не практик, поэтому в твоей жизни и нет славы Божьей. То что я написал не противоречит Писанию. Если противоречит, то покажи где, я готов к исправлению. Я сам считаю что много неправильного харизматии, но тут нужно смотреть лично на человека, а не на харизматию, пятедесятничество и другие деноминации. Тут дело не в харизматии, а в откровении. Нет такого учителя, которого бы я полностью во всем был согласен, а хотя есть - Иисус. Я за то, чтобы Слово Божье исполнялось. Не люблю религию, она убивает людей. Вот Алексей, засвидетельсвуйте о Божьей силе в вашей жизни.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 11 мес назад #68465 от Женя Кырмыза
Алексей, я не поддерживаю Тода Бентли, мне не нравятся многие вещи в речном движении и само по себе речное движение вызывает у меня вопросы и сомнения. Но я хочу заметить что создать фильм и сделать из кого-то лжепророка очень просто. Дайте мне имя проповедника, учителя, которого вы считаете от Святого Духа, я склепаю видео и докажу что этот человек лжепророк, хотя он даже таким не является. По меньше надо смотреть этих видео и побольше общаться с Иисусом и исполнять Его волю.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #68467 от Алексей

По меньше надо смотреть этих видео и побольше общаться с Иисусом и исполнять Его волю.


Это прямой путь к фанатизму! Верить во что-то не замечая контраргументов, значит видеть то что хочешь. Так и Свидетели Иеговы не хотят видеть абсурдность некоторых доктрин, таи и адвентисты, так и белое братство могло успешно существовать.
Бог не велит человеку выключать мозги. Наоборот, если кто заявляет что имеет сверхъестественный дар, или у него на служении происходят чудеса, остальные вправе потребовать доказательств.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Алексей.

Больше
11 года 11 мес назад #68468 от emmanuil
Жене:
Ты "клепанием" (верим) заниматься не станешь :cheer: !
Каждый занимается тем, чего достиг. И каждый выбирает себе пищу по вкусу: творить волю Отца или питаться клеветами...
Будьте все благословенны!

Больше
11 года 11 мес назад #68469 от Женя Кырмыза

В том видео говорится не только Тоде Бентли, но и о Бенни Хине (которого Вы упомянули), и о "реальности" исцелений. Потому и говорю, что надо досмотреть до конца.
А на счет склепаете видео про любого человека - сказки. Ведь далеко не все говорят, что кто-то исцелен, когда это не так...

я извеняюсь что перешел на личности. Но хочу заметить что люди осуждающие других проповедников обычно плохо заканчивают, поэтому будьте осторожны, лучше забейте заниматься этими делами. Ведь вы не Бог, те факты могли быть сфальсифицированы. Вы же лично не проверяли, не тестировали. Я лично знаю людей, которые получили исцеление и они живые и исцеленные. Я сам много раз получал исцеление. Это все реально. Прочитайте Библию и посмотрите как много раз написано: "исцелил их всех" У Него желание разрушить дела дьявола, а болезнь от дьявола, а Иисус Исцелитель.

Модераторы: Тарас