"ИСЦЕЛЕНИЕ" - Ваше понимание,свидетельства...

Больше
11 года 11 мес назад #68224 от Гелена

Знаю одного парня, обошёл чуть ли не все церкви, ища исцеления и освобождения от бесов, поиски тщетны.


Уверен, никто не знает проблемы у него с бесами или со здоровьем только...но не об этом
На самом деле таких случаев большинство. Ходят такие люди по церквям, а а им обещают исцеление если они лишь поверят. Вот и считают такие люде себя маловерными. Ведь они больны лишь потому не верят или плохо верят или не так верят.
Ну что сказать, если кто-то хочет жить в иллюзиях, то он будет жить и верить в утопическую реальность когда под носов тысячи примеров того что реальность совсем другая...Ничего тут не поделаешь...



Разве обещания Бога и вера в Его слово - иллюзия?

Больше
11 года 11 мес назад #68225 от Alla

Знаю одного парня, обошёл чуть ли не все церкви, ища исцеления и освобождения от бесов, поиски тщетны.


Уверен, никто не знает проблемы у него с бесами или со здоровьем только...но не об этом
На самом деле таких случаев большинство. Ходят такие люди по церквям, а а им обещают исцеление если они лишь поверят. Вот и считают такие люде себя маловерными. Ведь они больны лишь потому не верят или плохо верят или не так верят.
Ну что сказать, если кто-то хочет жить в иллюзиях, то он будет жить и верить в утопическую реальность когда под носов тысячи примеров того что реальность совсем другая...Ничего тут не поделаешь...


к сожалению, только обещают, видать нет ныне действенной церкви.
Уверена, всё зависит от веры человека, насколько он близок к Богу, в кротости и смирении, в полной зависимости...

однако есть ещё нечто что мешает исцелению:
Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость. (Прит.28:9).

Больше
11 года 11 мес назад #68229 от Алексей

Знаю одного парня, обошёл чуть ли не все церкви, ища исцеления и освобождения от бесов, поиски тщетны.


Уверен, никто не знает проблемы у него с бесами или со здоровьем только...но не об этом
На самом деле таких случаев большинство. Ходят такие люди по церквям, а а им обещают исцеление если они лишь поверят. Вот и считают такие люде себя маловерными. Ведь они больны лишь потому не верят или плохо верят или не так верят.
Ну что сказать, если кто-то хочет жить в иллюзиях, то он будет жить и верить в утопическую реальность когда под носов тысячи примеров того что реальность совсем другая...Ничего тут не поделаешь...



Разве обещания Бога и вера в Его слово - иллюзия?


В те обещания которые Он не давал - да

Больше
11 года 11 мес назад #68233 от Юрий

Что и следовало доказать. Нет никаких гарантированных исцелений. И когда молились апостолы то исцелялись ВСЕ и сразу. А у вас не так. Значит сейчас нет таких исцеленй, какие были во времена апостолов. Согласны?

Какая глупость! Не знаете вы Бога! Я исцелённый. Я видел этот момент, и (по моим ощущениям) это произошло в одно мгновение, не более одной секунды. Три года назад в Москве разговаривал с братом, которого Господь исцелил, не помню только точно, он был просто немой, или глухо-немой. В 35 лет он получил освобождение. Так знайте, что Бог жив и действует Своей силой в уверовавших в Него.


Какая глупость! Во-первых мне нет резона Вам верить. Даже если Вы убеждены что это так, не факт что это так и есть на самом деле.

Это я и пытаюсь тут донести. Не всем гарантировано мгновенное исцеление по вере.

Ну, неверущий и получает своё за своё неверие... Хотя я давно не считаю себя верующим, потому как верующий - это тот, кто не видел, но уверен; а я - знающий, потому как Бог на мне самом совершил Своё дело. Это не вера, а свершившийся факт. Меня Его действие в людях уже давно даже не удивляет. Я знаю Господа и Его дела. Не по наслышке. А вам сочувствую; вы приняли Господа умом, а не сердцем, коли не способны различить, увидеть и понять действие Его руки.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 11 мес назад #68234 от Юрий


представьте себе, почти тоже самое он услышал от меня,конечно же обращался но считает себя маловером и по прежнему надеется найти действующую церковь,

В церквях люди, ничем они не помогут. Освободить может (полностью) только Иисус.

Больше
11 года 11 мес назад #68247 от Женя Кырмыза
Тот человек правильно делает что ищет. кто ищет, тот найдет. Пусть себя не угнетает мыслями что он маловер. В идеальном варианте человек который молиться за исцеление должен иметь веру вместо человека за которого молятся. Это можно увидеть в Библии в истории когда ученики не смогли изгнать беса и потом человек привел своего сына к Иисусу и Иисус изгнал беса и потом упрекнул учеников в неверии. Он упрекнул именно учеников, а не отца того ребенка или самого ребенка. То есть Иисус хотел чтоб у учеников было достаточно веры совершить освобождение. Он дал подсказку: молитва и пост - это ключи для действенной веры. Но вера от слышания, слышания Слова Божьего. Когда Слово становиться частью нас, тогда оно будет работать эффективно. Есть две вещи, которые могут удивить Того Кто знает всё: это вера и неверие.
Спасибо сказали: Тарас, Гелена, emmanuil

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #68261 от Тарас
Согласен со многими участниками темы,приводящие в пример места писания об исцелении,все молитвенные действия и власть на исцеления приведены в евангелии учении Иисуса Христа.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Тарас.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес назад #68272 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме "ИСЦЕЛЕНИЕ" - Ваше понимание,свидетельства...

Тот человек правильно делает что ищет. кто ищет, тот найдет. Пусть себя не угнетает мыслями что он маловер. В идеальном варианте человек который молиться за исцеление должен иметь веру вместо человека за которого молятся. Это можно увидеть в Библии в истории когда ученики не смогли изгнать беса и потом человек привел своего сына к Иисусу и Иисус изгнал беса и потом упрекнул учеников в неверии. Он упрекнул именно учеников, а не отца того ребенка или самого ребенка. То есть Иисус хотел чтоб у учеников было достаточно веры совершить освобождение. Он дал подсказку: молитва и пост - это ключи для действенной веры. Но вера от слышания, слышания Слова Божьего. Когда Слово становиться частью нас, тогда оно будет работать эффективно. Есть две вещи, которые могут удивить Того Кто знает всё: это вера и неверие.

И самое интересное,что когда ученики не могли изгнать беса и спрашивали почему,то Иисус ответил что из-за неверия.Он не сказал,мало или много веры,причиной стало НЕВЕРИЕ.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #68387 от Олег

Тот человек правильно делает что ищет. кто ищет, тот найдет. Пусть себя не угнетает мыслями что он маловер. В идеальном варианте человек который молиться за исцеление должен иметь веру вместо человека за которого молятся. Это можно увидеть в Библии в истории когда ученики не смогли изгнать беса и потом человек привел своего сына к Иисусу и Иисус изгнал беса и потом упрекнул учеников в неверии. Он упрекнул именно учеников, а не отца того ребенка или самого ребенка. То есть Иисус хотел чтоб у учеников было достаточно веры совершить освобождение. Он дал подсказку: молитва и пост - это ключи для действенной веры. Но вера от слышания, слышания Слова Божьего. Когда Слово становиться частью нас, тогда оно будет работать эффективно. Есть две вещи, которые могут удивить Того Кто знает всё: это вера и неверие.

И самое интересное,что когда ученики не могли изгнать беса и спрашивали почему,то Иисус ответил что из-за неверия.Он не сказал,мало или много веры,причиной стало НЕВЕРИЕ.


Неверие самого ИСЦЕЛЯЮЩЕГО, а не исцеляющегося. Получается, ваши чудоцелители маловеры! А бывает ли вера на половину?
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Олег.

Больше
11 года 11 мес назад #68389 от Женя Кырмыза

Неверие самого ИСЦЕЛЯЮЩЕГО, а не исцеляющегося. Получается, ваши чудоцелители маловеры! А бывает ли вера на половину?


что значит наши целители? Есть люди, которым Бог дал дар исцеления, дар исцеления работает сам по себе без участия веры того кто получил дар исцеления. Вот пример как работает дар исцеления: проповедник говорит Слово Божье и в это время в зале исчезают опухоли и встают с колясок, как на служении Катрин Кульман, Бенни Хинна. Но есть другой момент, исцеление по вере через возложение рук или помазание елеем или исцеление на расстоянии по молитве веры, по приказу во Имя Иисуса любая болезнь должна оставить любого человека, если это сказано с верой.

не бывает веры наполовину. Иисус предполагал любое наличие веры, даже веры с горчичное зерно хватит чтоб сдвинуть любую гору. Это можно увидеть здесь:

Лук.17:6 Господь сказал: если бы
вы имели веру с зерно горчичное и
сказали смоковнице сей: исторгнись
и пересадись в море, то она
послушалась бы вас.

Матфея 17:16 я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его. 17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда. 18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час. 19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его? 20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; 21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.

Тут интересный момент, Иисус когда был на земле, будучи 100% Бог 100% человек - Он действовал с позиции человека полностью послушного Богу, Он действовал так как может действовать любой верующий во Имя Его. Он сказал: верующий в Меня, дела которые Я творю и он сотворит потому, что Я к Отцу Моему иду.Иисус не имел бы право упрекать учеников, если б они не могли это сделать. То есть если у Иисуса получилось освободить мальчика, значит у учеников тоже должно было получиться, а пост и молитва это был стиль жизни Иисуса из-за которого и у Него была вера. Некоторые ошибочно думают, что нужно взять пост и молитву чтоб освободить одержимого. это не так. Пост и молитва нужна чтоб слышать голос Божий (через Писание, или в дух или через людей), а от слышания Слова Божьего появляется вера, а вера нужна для того чтобы освобождать, исцелять, изменять.

Нетрудно заметить, что большинство людей, которые очень сильно двигались в исцелениях, освобождениях очень часто слышали голос Святого Духа и после этого они совершали великие дела. Например, Смит Виглсворт часто слышал голос Божий перед тем как кто-то получал свободу.

трудно молиться за исцеление если у тебя есть просто логос, но если у тебя есть рема, то это очень легко, но я свидетель того что даже через логос Бог исцеляет и освобождает людей.

Нам нужно иметь очень глубокие отношения с Богом, чтоб Он говорил к нам. Но Он будет говорить к нам, только тогда когда мы будет говорить к Нему. Поэтому пост и молитва это стиль жизни, который приведет нас в позицию ЖИвой и действенной веры во Имя Иисуса Христа

Модераторы: Тарас