Иисус Христос- за кого принимаете Меня?

Больше
11 года 1 месяц назад #81277 от Евгений
НУ смотрите, можно ли например применить такую фразу как "точное отражение сущности Бога" к Иегове?? Как то даже не звучит, потому что мы понимаем что какое же Отец- отражение сущности Бога?? Он не точное отражение сущности Бога, он и есть Бог.

Если бы Иисус обладал бы такими же свойствами как и Отец, то к нему абсурдно было бы применять такую фразу как "точное отражение сущности Бога". Ведь мы понимаем, что отражение, пусть и точное, это уже что-то другое, но не тоже самое что и оригинал. Понимаете о чем я.


Мы признаем и считаем что Иисус имеет божественную природу однако божественность не тождественна единосущности и равенству Творцу

Больше
11 года 1 месяц назад #81571 от Женя Кырмыза
Мне понравилось как Иисуса описывает новый перевод wbtc
Филипийцам 2
6 Хотя Он был Богом по природе Своей Он не держался за это свое равенство с Богом, но уничижил Себя Самого, приняв образ раба и сделавшись по виду человеком. Он смирил Себя до такой смерти что принял смерть и смерть на кресте.
Спасибо сказали: Вера

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #81692 от Алексей

НУ смотрите, можно ли например применить такую фразу как "точное отражение сущности Бога" к Иегове?? Как то даже не звучит, потому что мы понимаем что какое же Отец- отражение сущности Бога?? Он не точное отражение сущности Бога, он и есть Бог.


То что оно не звучит для Вас это лишь потому что Вы уже привыкли верить в единоличного Бога. Но это не является истинной. И потом в этом отрывке не говорится что Отец точное отражение сущности Бога. Почему Вы искажаете смысл отрывка???

Говорится что Иисус точное отражение сущности Отца. Это значит что Иисус и Отец являются одинаковым по сущности

Как аналогия. Если мы скажем что некий сын является точным отражением сущности своего отца, что это будет значить? А это будет значить что как отец, так и сын - обладают одной природой - человеческой. И может даже что-то больше. Но это никак не отменит что отец с сыном две разные личности. Да и такая фраза вполне звучит!

Если бы Иисус обладал бы такими же свойствами как и Отец, то к нему абсурдно было бы применять такую фразу как "точное отражение сущности Бога". Ведь мы понимаем, что отражение, пусть и точное, это уже что-то другое, но не тоже самое что и оригинал. Понимаете о чем я.


Ничего подобного мы (я, по крайней мере) не понимаем. Быть "точным отражением" это значит быть таким же, а не чем-то другим. Никакого абсурда здесь и близко нет.

Похоже что Вам нечем возразить по этому отрывку. Так что этот отрывок добавляется (для меня лично) в список убедительных и неопровержимых доказательств божественности Христа. Приведу еще раз в Вашем же переводе:



Он (Иисус) является отражением его (Бога Отца) славы, точным изображением самой его (Бога Отца) сущности; и он поддерживает всё его могущественным словом. Совершив очищение за наши грехи, он сел на высоте по правую руку от Величественного.
Евр 1:3
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: Stanislav

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 1 месяц назад #81704 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Иисус Христос- за кого принимаете Меня?
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Иоанна 1 гл.

19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
21 Дети! храните себя от идолов. Аминь.1 Иоанна 5 гл.

Больше
5 года 9 мес назад #161200 от Вера Севко

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.Филип.2 гл.
С любовью Божией во Христе Иисусе-сестра Вера.

Унизил Себя Христос - ДУХ животворящий, когда "ВОСПРИНЯЛ ПЛОТЬ и КРОВЬ ИИСУСА" ... евр.2:14,7,9. гл.8:1-3.
Иисус - человек, напротив возвысился, когда ИСПОЛНИЛСЯ ДУХА Христа, который повел его в пустыни... Луки гл.4:1-21, гл.3:23.
"Твердо знай весь дом Израилев, что ГОСПОДОМ и ХРИСТОМ Бог соделал ИИСУСА, которого распяли" ... Дяния гл.2%36, 21.
КАК Иисус стал Христом читайте в ИОАННА гл.1:33,30-32.
Иоанн видел и свидетельствует, что ДУХ (Христа) сошел с небес и прибыл на ИИСУСА,
Не голубь, а ДУХ как голубь, прибыл на ИИСУСА и воспринял его тело, когдаИисус выходил из ИОРДАНА, после крещения покаяния... ВСЕЛИЛСЯ в него Духом. пример:2Коринф.гл.6:16, 1Крнф.6:19.

Больше
5 года 9 мес назад #161201 от Вера Севко

Говорится что Иисус точное отражение сущности Отца. Это значит что Иисус и Отец являются одинаковым по сущности
Он (Иисус) является отражением его (Бога Отца) славы, точным изображением самой его (Бога Отца) сущности; и он поддерживает всё его могущественным словом. Совершив очищение за наши грехи, он сел на высоте по правую руку от Величественного.
Евр 1:3

Иисуса родила МАРИЯ, не зная мужа... Иисус плоть от плоти Марии.
ХРИСТОС- СЫН БОГА, явившийся с небес, во время крещения ИИСУСА... Деяния гл.13:24. 1ИН.1:30-33. Христос - ДУХ животворящий, как и "БОГ есть ДУХ" ... ИН.4:24 ...
Иисус возвысился, когда ХРИСТОС ВОСПРИНЯЛ его плоть. евр.гл.2:14,15.
Христос УНИЗИЛ Себя став чловеческим сыном, евр. гл.2:7,9.
Второй раз Христос не воспримет плоть и не будет жертвой мира. Евр.9:28.

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #161206 от Геннадий Васильевич
Вера Севко,
Вы очень плодотворны и судя по всему детально проштудировали новозаветные книги.
Вам наверняка хорошо известно, что у новозаветного Иисуса была ейдише мемеле, отчим, сводные братья и сёстры. Предлагаю Вам разобраться ещё в одном простом обывательском вопросе:
а жена у него была? Если да, то были-ли и дети?
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 9 мес назад #161208 от Вера Севко

Вера Севко,
Вы очень плодотворны и судя по всему детально проштудировали новозаветные книги.
Вам наверняка хорошо известно, что у новозаветного Иисуса была ейдише мемеле, отчим, сводные братья и сёстры. Предлагаю Вам разобраться ещё в одном простом обывательском вопросе:
а жена у него была? Если да, то были-ли и дети?

Я напомню вам один случай с Сынами Божиими, которые в допотопные времена, когда люди стали умножаться на Земле, соблазнились, видя дочерей человеческих, как они прекрасны, сходили с небес воспринимали тела мужчин и брали в жены кто какую хотел. С тех пор рождались Исполины... Бытие гл.6.
Что сделал БОГ? ОН сказал: "Не вечно Д У Х У Моему быть пренебрегаему человеками, в заблуждении своем они суть ПЛОТЬ... " и потопил землю.... Ангелы умерли по плоти, (как и Хрисос1Птр.3:18-21) но восстали ДУХОМ, и БОГ содержит их под МРАКОМ, до суда. Иуды,гл.1:6.
В отличие от Христа, сошедшего с небес для того чтобы исполнить волю БОГА
ОН воспринял плоть и кровь, т.е. тело, которое БОГ "ПРИГОТОВИЛ ЕМУ". евр.10:5.
Это тело родила Мария не зная мужа. т.е. подобие плоти человеческой. ОН ПОБЕЖДАЛ СОБЛАЗНЫ МИРА, не искушался на дочерей человеческих, поэтому и был прославлен в отличие от допотопных Сынов БОЖИИХ. которые содержатся ПОД МРАКОМ. до суда....

Больше
5 года 9 мес назад #161211 от Геннадий Васильевич

ОН ПОБЕЖДАЛ СОБЛАЗНЫ МИРА, не искушался на дочерей человеческих, поэтому и был прославлен в отличие от допотопных Сынов БОЖИИХ. которые содержатся ПОД МРАКОМ. до суда....

Это Ваше мнение или где-то почерпнули?

Больше
5 года 9 мес назад #161228 от Вера Севко

ОН ПОБЕЖДАЛ СОБЛАЗНЫ МИРА, не искушался на дочерей человеческих, поэтому и был прославлен в отличие от допотопных Сынов БОЖИИХ. которые содержатся ПОД МРАКОМ. до суда....

Это Ваше мнение или где-то почерпнули?

Я не пользуюсь другими источниками, только Н.З. Кроме того, я ничего не утверждаю, хотя понимаю, что людям дано было от Бога "плодиться и размножаться", а у Иисуса Христа была другая задача: ДОНЕСТИ нетленное СЕМЯ БОГА (СЛОВО ) человеческим языком, что он и сделал.
Ангелы-Сыны Божии допотопные самовольно покинули небеса, Если я была неубедительна , добавлю о них, об Ангелах- ДУХАХ из 1Петра 3:18-21.
"Иисус Христос однаэжы пострадал за грехи наши... был умерщвлен по плоти, но восстав дУХОМ сошел в темницу (в адский мрак), чтобы проповедать ДУХАМ, непокорным Божьему долготерпению,
ВО ДНИ Н О Я, во дни строительства КОВЧЕГА," ....
+ 2Петра гл.2:4,5. 9. и тут об Ангелах допотопных.

Модераторы: Тарас