Иисус Христос- за кого принимаете Меня?

Больше
11 года 8 мес назад #71013 от emmanuil
Шалом
Нас много и мы все - в Одном Иисусе Христе, как и Он в нас и в Отце - Один. Если же мы хоть как-то выделяем себя, то отделяем себя от Одного Бога, и уже не в Нем.Об этом Дух Святой писал через Апостола Иуду.
"Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого(в греч.ориг.-Одного) Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
(Иуд.1:4)
"Это люди, отделяющие себя от единства веры, душевные, не имеющие Духа.
(Иуд.1:19)
Будьте благословенны!
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
11 года 8 мес назад #71014 от emmanuil
Шалом Алексей
Брат, кто сотворил Творца?! Да еще в том, что еще не было Им сотворено - утробе матери?! :cheer:
Спасибо сказали: Серж

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #71021 от Максим
ИИСУС ХРИСТОС-за кого принимаете МЕНЯ? Ответ-(Мат.28:19)Итак идите,научите все народы,крестя их во имя ОТЦА и СЫНА и СВЯТОГО ДУХА.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Максим.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 8 мес назад #71024 от Серж

ИИСУС ХРИСТОС-за кого принимаете МЕНЯ? Ответ-(Мат.28:19)Итак идите,научите все народы,крестя их во имя ОТЦА и СЫНА и СВЯТОГО ДУХА.


А где здесь ответ? Крестить во имя сына Божия?

Больше
11 года 8 мес назад #71025 от emmanuil
Во имя, а не имена, брат!
Сии три - суть Один!
Шалом
Спасибо сказали: Мати

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #71026 от Серж

А вам не кажется что мы пытаемся необъятного Бога вместить в человеческие рамки.


Вы правы и так было всегда и по этой причине появились идолы! :)

Даже когда Божий народ выходил из Египта и видел чудеса которые делал Бог, в итоге они также попытались вместить Бога в человеческие рамки и сделали золотого тельца, чем кончилось я думаю все помнят!

Бог един(один?),и в Нем три личности,так как являют Себя в одно время,
сразу три - ...И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане.
10 И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.
11 И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

(Мар.1:9-11)


Тут ясно видно, что есть три отдельных друг от друга: Отец который на небе, Сын который на земле и Дух сходящий с неба в виде голубя и как видно они разговаривают и действуют каждый по своему усмотрению(я имею Отца и сына) и не зависимо друг от друга!

Или два-...При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
6 И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались.
7 Но Иисус, приступив, коснулся их и сказал: встаньте и не бойтесь.
8 Возведя же очи свои, они никого не увидели, кроме одного Иисуса.

(Матф.17:4-8)


Заметьте реакцию людей когда они слышат Бога - они испугались и упали на лица свои, а какая реакция была у Иудеев услышавших голос Бога:

" 19 И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать, но чтобы не говорил с нами Бог, дабы нам не умереть. " Исход 20:19

Теперь попрошу ответить,как это вместить в понятия нашего разума?
Пожалуйста объясните с библейской точки зрения.

:blush: я как автор темы допускаю такое отклонение :blush:


А вмещать и не надо, надо просто понять, что Бог тот кто все сотворил и живет он в не доступном нам месте и его не вмещают небеса небес:

"Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил. " 3Царств 8:27

"Кто исчерпал воды горстью своею и пядью измерил небеса, и вместил в меру прах земли, и взвесил на весах горы и на чашах весовых холмы?"Исаи: 40:12

Только представьте, Бог пядью измерил всю вселенную, для Бога вся вселенная как наверное для нас теннисный шарик, а многие хотят его вместить в человеческие рамки не понимая Его могущество и славу, даже когда был построен храм в Иерусалиме, там было Имя Бога, а не сам Бог.:

" Да будут очи Твои отверсты на храм сей день и ночь, на сие место, о котором Ты сказал: "Мое имя будет там"; услышь молитву, которою будет молиться раб Твой на месте сем. " 3 Царств 8:29

А Иисус его сын которого Бог послал в мир спасти нас, отдав свою жизнь на смерть, но Бог его воскресил и посадил судить все народы. А Бог даже по сути умереть не может!
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Серж.

Больше
11 года 8 мес назад #71027 от Максим
Серж,ТРИЕДИНЫЙ БОГ(БОГ-ОТЕЦ,БОГ-СЫН,БОГ-ДУХ СВЯТОЙ).И эти три лица БОГА составляют ЕГО единство.Если совместить между собой определенные места писания,то становится ясным,что в БИБЛИИ говорится о "трезвучии" деяний и сущности БОГА.Речь не идет о разных БОГАХ как отдельных,а о разнличных ипостасях,в которых сушествует и творит единый БОГ.
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil

Больше
11 года 8 мес назад #71069 от Тарас
Серж,а в СИ за кого принимают Иисуса Христа?

Больше
11 года 8 мес назад #71071 от Серж

Серж,а в СИ за кого принимают Иисуса Христа?


Я уже написал ответ:

"Петр прямо сказал:

" 68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго. "

Также в Библии описано как Бог отвечает Иисусу с неба, например:

"Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю. " Иоана 12:28

и сам Бог назвал Иисуса своим сыном:

"Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте. " Матвея 17:5"

Иисус - Сын Бога Живого!

Больше
11 года 8 мес назад #71072 от Тарас

Серж,а в СИ за кого принимают Иисуса Христа?


Я уже написал ответ:

"Петр прямо сказал:

" 68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго. "

Также в Библии описано как Бог отвечает Иисусу с неба, например:

"Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю. " Иоана 12:28

и сам Бог назвал Иисуса своим сыном:

"Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте. " Матвея 17:5"

Иисус - Сын Бога Живого!


Понятно. И не более того, что он Сын Бога Живого?

Модераторы: Тарас