Иисус Христос- за кого принимаете Меня?

Больше
11 года 2 мес назад #81060 от emmanuil
Шалом.
Ну, Новый Завет написан на греческом, а не на еврейском. Еврейский Новый Завет написан в 70-х годах американским евреем.
Да и это неважно.
Иудеи по плоти - это иудеи, не уверовавшие в Иисуса Христа. Они - дети Авраамовы, Израиль по плотскому семени , наследники обетования, отпавшие до тех пор, пока не войдет полное число язычников.
Иудеи по духу - это те иудеи, которые приняли Иисуса Христа своим Мессией, Господом и приняли Духа Христова, а так же уверовашие язычники.
Благословений Господних!
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
11 года 2 мес назад #81062 от Роман
зачем вы тут ерись разводите ! ???? свидетели еговы - на себя наложили клеймо проклятья и замок не прощения и вы хотите их переубедить ? не почтение Духа Святого - не простительный грех - они же его оскорбляют сплош и рядом хулят как хотят! они для себя приговор вынести не общайтесь с ними!!!

Больше
11 года 2 мес назад #81064 от emmanuil

зачем вы тут ерись разводите ! ???? свидетели еговы - на себя наложили клеймо проклятья и замок не прощения и вы хотите их переубедить ? не почтение Духа Святого - не простительный грех - они же его оскорбляют сплош и рядом хулят как хотят! они для себя приговор вынести не общайтесь с ними!!!

Брат, мы общаемся с сестрой в Слове Бога. Это не ересь. И кто поставил тебя над кем-то судьей? Кто-то отвергает крещение Духом, хуля Его проявления, кто-то поклоняется троице, кто-то иконам... Всех Бог заключил в непослушание. Только Иисус безгрешен, потому только Он и может судить и выносить вердикты. Мы это на себя не берем. Мы, как и все, много согрешаем(каемся). А в данном случае мы говорим об иудеях по плоти и по духу на основе Писания.
Благословений тебе Господних!!!

Больше
11 года 2 мес назад #81066 от Гелена
Давайте не будем отклонятся от темы "Иисус Христос- за кого принимаете Меня? "

Вопрос о иудеях был в другой теме постараюсь найти и если что там продолжим дискуссию.

Больше
11 года 2 мес назад #81067 от emmanuil

Давайте не будем отклонятся от темы "Иисус Христос- за кого принимаете Меня? "

Вопрос о иудеях был в другой теме постараюсь найти и если что там продолжим дискуссию.


Шалом, Гелена.
Да , в общем то, мы ответили уже на твою фразу. Спасибо, наверное , можно не искать.Если ты хочешь продолжить , то , конечно,Но мы уже вроде сказали :) .СпасиБо.
Благословений тебе и дому твоему!

Больше
11 года 2 мес назад #81069 от Stas.
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:25)
Спасибо сказали: Вера, Гелена, emmanuil

Больше
11 года 2 мес назад #81073 от Роман
всем Божьего благословения - вы взлюбленные Господом. любимое творение Творца, Он назвал вас друзьями!
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 2 мес назад #81087 от Евгений

А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
(Исаия 43:10)
Обьесните значение этого стиха !!! Кто такой раб ??? Который оказывается саМ Бог (Иегова !!!) ??????????7((((((((((((((и разумели, что это Я))))))))))) может ответ находится в стихах которые СИ так усердно цитируют !!!!????


Начать нужно с того, что здесь используется судебная терминология . На воображаемом судебном процессе Иегова как бы вызывает сначала свидетелей ложных богов, а затем своих собственных:

"Пусть все народы соберутся вместе, и совокупятся племена. Кто между ними предсказал это? пусть возвестят, что было от начала; пусть представят свидетелей от себя и оправдаются, чтобы можно было услышать и сказать: "правда!" А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет (Ис. 43:9, 10)."

Конечно первоначально эти слова были обращены к древним израильтянам?Но разве с их уходом со сцены у Бога на земле не осталось свидетелей? Полностью исключено. Они были, есть и будут всю вечность.



О ком или о чем свидетельствуют свидетели Иеговы? Вот как звучала резолюция о принятии нового названия, опубликованная в 1931 году

…Мы также заявляем, что, поскольку мы куплены драгоценной кровью Иисуса Христа, нашего Господа и Искупителя, оправданы Иеговой Богом, признаны его сыновьями и призваны в его царство, мы полностью преданы и верны Иегове Богу и его царству; что мы — служители Иеговы Бога, которым поручено выполнять дело во имя его и в согласии с его повелением нести свидетельство об Иисусе Христе, а также объявлять людям, что Иегова — это истинный и Всемогущий Бог; поэтому мы с радостью принимаем имя, которое наречено самим Господом Богом, и мы хотим, чтобы нас знали как свидетелей Иеговы и называли так (Ис. 43:10—12).

Больше
11 года 2 мес назад #81089 от Роман
Свидетели Егова - если бы вы еще знали Его. руки опускаются писать для вас, так как вы ослеплены, на ваших глазах пелены проклятья в ушах затычки , Да разрушатся они во имя Иисуса Христа Господа Бога нашего, Единого !

Больше
11 года 2 мес назад #81096 от Евгений

Свидетели Егова - если бы вы еще знали Его. руки опускаются писать для вас,


Не пишите)). Мы вас не заставляем :)

Хорошего дня!
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас