Иисус Христос- за кого принимаете Меня?

Больше
11 года 8 мес назад #70887 от Гелена
Женя,вам замечание(если не ошибаюсь уже второе)за игнорирование просьб администрации.за флуд.

Посты не относящиеся к теме-удалены.

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70938 от Мати
За Господа Бога.Откровение почитайте.
О триединстве приведите хоть один пример.
Идите и погружайте в имя Отца и Сына и Святого Духа.
В Имя!НЕ ИМЕНА.
В послании от Иоанна три свидетельствуют на небе...В текстах до 4 века эта фраза отсутствует.
Да и без знания греческого понятно,что речь идет о свидетельстве,которое
мы имеем.Вода - завет,кровь - искупление грехов и Дух,которым мы запечатлены.
А с тем кто восходил на небо и приписал Иоанну [1 Ин.5:7] Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
Хотелось бы пообщаться.Обменятся впечатлениями о Скинии Небесной.Давайте рассмотрим весь контекст.
[1 Ин.5:6] Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина.
[1 Ин.5:7] Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
[1 Ин.5:8] И три свидетельствуют (на земле) дух, вода и кровь; и сии три об одном.
Выделенные места отсутствуют в оригинале.
Но.Для меня свидетельство Божие более свидетельства человека.Многие из верящих в триединство крещены Духом.Благодать.Но Она не вечна.Захарию внимательно прочтите.
Хотя споры к Господу не приближают.
Будьте благословенны.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Мати. Причина: опечатка
Спасибо сказали: Серж, emmanuil

Больше
11 года 8 мес назад #70942 от emmanuil
Бог=Его Слово=Его Дух. И это все ОН.

Больше
11 года 8 мес назад #70958 от Алексей

Бог=Его Слово=Его Дух. И это все ОН.


Emmanuil вы поддерживаете Диму?

Он же против триединства.

Больше
11 года 8 мес назад #70961 от emmanuil
Шалом.
Мы держимся Слова Божьего, которое везде говорит о Едином Боге и не ни одного слова о триединстве.И все три свидетельствуют об Одном.
Об Алексее(одном) - свидетельствуют три: дух его,душа его и его тело, но он -один Алексей.
О солнце - солнце, его лучи и его тепло , но это одно солнце.

Бог - Един и о Нем свидетельствуют все три: Он, Его Слово и Его Дух.

Всем благословений немерою!

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70962 от Алексей

Шалом.
Мы держимся Слова Божьего, которое везде говорит о Едином Боге и не ни одного слова о триединстве.И все три свидетельствуют об Одном.
Об Алексее(одном) - свидетельствуют три: дух его,душа его и его тело, но он -один Алексей.
О солнце - солнце, его лучи и его тепло , но это одно солнце.

Бог - Един и о Нем свидетельствуют все три: Он, Его Слово и Его Дух.

Всем благословений немерою!


вот это похоже на правду )
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 8 мес назад #70973 от Гелена
А вам не кажется что мы пытаемся необъятного Бога вместить в человеческие рамки.
Бог един(один?),и в Нем три личности,так как являют Себя в одно время,
сразу три - ...И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане.
10 И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.
11 И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

(Мар.1:9-11)

Или два-...При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
6 И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались.
7 Но Иисус, приступив, коснулся их и сказал: встаньте и не бойтесь.
8 Возведя же очи свои, они никого не увидели, кроме одного Иисуса.

(Матф.17:4-8)

Теперь попрошу ответить,как это вместить в понятия нашего разума?
Пожалуйста объясните с библейской точки зрения.

:blush: я как автор темы допускаю такое отклонение :blush:

Больше
11 года 8 мес назад #70979 от Мати
Гелена,если бы Он был триедин,Он бы открыто это сказал.
Смотри.Если прочитаешь Бытие 2 главу на иврите,Он представляется сразу.
Коль Адонай метгалеха ба Руах а йом.А не в тени...
Глас Вечносущий ходящий в Духе сегодняшнего дня.Параллельное место Иоанна 3.8.
Объяснять - я диссертацию могу написать в Семинарию.
Глас в Духе ходящий в настоящем времени.Время не существует в вечности.
Но это суть едино и одно.Голос\звук(в общем Слово) и Дух.Евангелие от Иоанна 14 глава.Не откроется - пусть будет тайной.
Ты представляешь тело Христово?Это и есть Бог.Поэтому на иврите Бог - множественное число.
[Ин.10:34] Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?[Ин.10:35] Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание
[Пс.81:6] Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
Насамом деле стоит слово Элоким.
То есть.
Пс.81:6] Я сказал: вы - Бог, и сыны Всевышнего - все вы;
Параллель.Человеком Бог называет мужчину и женщину.А по отдельности - сын\дочь человеческие.
Кстати Асаф провидел Судный День.
Ой Гелена,помолись и примени усилие,если тебя это так волнует.
Мне ли,младенцу тебя учить.Тебе люди с теософским образованием объясняли.Вот то учение человеческое не дает понять,что заложилось когда то.Духом крещена - откроет САМ!
Честно говорю,пока Он меня не ведет - даже не читаю.
И единственное чего не пойму - что сказали семь громов Иоанну.
Никогда не бежал впереди паровоза.
Вообще по простому.Он родился от Духа.Кто Он.Слово.
Ушел.Пришел Его же Дух и поселился в нас.Павел неоднократно называет Дух Святой Духом Мессии.
Но без Духа - выучи Библию наизусть,Слово не откроется.А Рема(загорелось место Писания,пришло во время проповеди и т.д.)вообще не будет.
Когда пошла Арианская ересь,СИ тех времен,на Никейском соборе приняли эту теорию о ипостасях.И утонули...Объяснить внятно по сей день это никто не может.Внесли интерполяции(немножко подменили текст).Евреи уже были изгнаны из общин...По сей день расхлебываем.
[Ин.4:22] Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Хотим или нет,многие вещи открылись с вовращением природной маслины.
Я многое имею в виду.Это уже все видят.
Будь благословенна,спорить не хочу,к Господу не приблизит:))Хотя получил откровение - пойду на детское служение ;)

Больше
11 года 8 мес назад #70980 от Владимир

Среди рядовых адептов СИ практически ни кто не был в курсе того, что Христа считали Архангелом. Думаю, что и решение о том чтобы признать в нем Божьего сына они тоже втихую приняли. При встрече со старейшинами я уточню этот вопрос.. Спасибо за поправку.

Про зомбирование...
Вы когда-нибудь присутствовали у них на обучениях? Там просто жесть. Ни какого инакомыслия не приветствуется.

Иоан.5:43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.Придёт то время всякий не принявший Иисуса Христа примет Антихриста и его власть: И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
11 года 8 мес назад #71009 от Алексей

А вам не кажется что мы пытаемся необъятного Бога вместить в человеческие рамки.
Бог един(один?),и в Нем три личности,так как являют Себя в одно время,
сразу три - ...И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане.
10 И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.
11 И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

(Мар.1:9-11)

Или два-...При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
6 И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались.
7 Но Иисус, приступив, коснулся их и сказал: встаньте и не бойтесь.
8 Возведя же очи свои, они никого не увидели, кроме одного Иисуса.

(Матф.17:4-8)

Теперь попрошу ответить,как это вместить в понятия нашего разума?
Пожалуйста объясните с библейской точки зрения.

:blush: я как автор темы допускаю такое отклонение :blush:


Очень правильные замечания Гелена, я тоже думал о триединстве творца, основываясь на общем представлении о совокупности, нашего восприятия нас самих. И пришел к выводу, что при сотворении творца в утробе матери, произошло, не только рождение нового человека, но и духа, души и тела. Т.е. Абсолютно новая взаимосвязь творца и создателя. Хоть эти слова и синонимичны, но Он как бы укрепился в себе самом, посредствам слова, в духе. Упраздняя различие между властями мира и Им. Представляя совокупность более чем одного в себе самом.

Модераторы: Тарас