Иисус Христос- за кого принимаете Меня?

Больше
5 года 9 мес назад #161229 от Вера Севко

Вера Севко,
Вы очень плодотворны и судя по всему детально проштудировали новозаветные книги.

"Откровение" понять мне погли Ангелы. Через некоторое время после начала исследования ОТКРОВЕНИЯ, вечером в 11часов когда дети усули, я открыла библию и меня спросили: "НУ ЧТО, ПОНЯЛА ОТКРОВЕНИЕ", я послушно стала докладывать , открывая одну главу, за другой, и так до 11 глаавы. на 11 -ой главе я остановилась, не понимаю- сказала я.
-У тебяже подчеркнуто- сказали мне.
- мне все равно не понятно - сказала я
- НУ так читай - сказали мне с раздражением легким, как мне показалось.
Я послушно стала читать, и , как всегда, не дочитала до конца страницы и закрыла библию, потому что не понимала, НО! у меня перед глазами эта страница осталась и я увидела :
"НО ПОСЛЕ ТРЕХ ДНЕЙ с ПОЛОВИНОЙ,
ВОШЕЛ В НИХ ДУХ ЖИЗНИ от БОГА"...
"ТРИ с половиной дня" я не видела, когда читала, снова открыла библ. и стала искать 3,5 дня. ...
Вобщем, нужно было приложить усилие, перечитывала несколько раз, недочитывала до 11:11. чуть не плакала, и какая была радость, когда я нашла эти строчки, сэтого момента мне стало мгое ясно
Не удивляйтесь "Голос ДУХА слышат рожденные от ДУХА" ИН.3:8.

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #161238 от Геннадий Васильевич
Вера Севко, это совсем не страшно и не зазорно сказать, - "извини, я не смогла разобраться".
"Я затрудняюсь высказаться определённо".
"Я не знаю наверняка".
"Мне трудно судить об этом".
"Я подумаю и потом выскажусь".
Эти ответы лучше воспринимаются, чем то, что Вы нагородили изложили про ангелов их девок и рефаимов.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 9 мес назад #161243 от Вера Севко
Так может быть вы знаете определенно, почему не высказаться?.

Больше
5 года 9 мес назад #161266 от Геннадий Васильевич

Так может быть вы знаете определенно, почему не высказаться?.

Определённо знает только Яхшуах ( ישוע בן יוסף ) и его жена Марьям ( מרים ).
Мы же с Вами можем на основе наших знаний только привести аргументы за и против.
Давайте, Вы выскажете самые весомые аргументы против, а я -за. ОК, или не потянете?

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #161279 от Вера Севко

Так может быть вы знаете определенно, почему не высказаться?.

Определённо знает только Яхшуах ( ישוע בן יוסף ) и его жена Марьям ( מרים ).
Мы же с Вами можем на основе наших знаний только привести аргументы за и против.
Давайте, Вы выскажете самые весомые аргументы против, а я -за. ОК, или не потянете?

Ну, и где ваши аргументы "за"? Ваших то аргументов нет...
Мария была женой Иосифа, как известно, А если учесть, что и ЛИСАВЕТА называемая бесплодною, родившая Иоанна "в старости своей", тоже жена Бога?. Не много ли жен, если учесть что и другие есть примеры, когда неплодные , КАК Сарра, родили, "когда у САРРЫ прекратилось женское естественное" ... т.е. месячные. Бытие гл.18:11 ,гл.21:2. Луки гл.1:20:35,36.
Избранники БОГА "НЕ ОСКВЕРНЯЮТСЯ ЖЕНАМИ" ... даже пророки поменьше Христа.
ОТКР,гл.14:1,3,4.
"Агнец стоит на сионе и с НИМ 144000 у которых имя БОГА на челах их ...
ОНИ поют КАК БЫ НОВУЮ ПЕСНЬ (ВЕЧНОЕ евангелие
... ЭТО те кто НЕ ОСКВЕРНИЛ себя с ЖЕНАМИ ,
Они ПЕРВЕНЦЫ БОГУ) .." ...
Так же ПЕРВЕНЦЕМ является и Иисус ХРИСТОС: РИМ.гл.8:29,11.21. 1Крнф.15:19-23.
"ПЕРВЕНЕЦ - ХРИСТОС, потом Христовы"
...
"Кого БОГ предузнал,тем и предопределил быть подобными
образу Сына своего чтобы ОН был ПЕРВОРОДНЫМ между
многими ратьями"...
матери "многих братьев Иисуса по ДУХУ"... не являются женами БОГА...
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Вера Севко.

Больше
5 года 9 мес назад #161283 от Вера Севко

]Вы "Вера Севко" и не должны там ничего понимать! Ведь "Откровение" писалось не христианами, и не для христиан. Не зря же в этом Откровении сказано о том, что зверь напал на жену и на её семя, которое хранило закон Божий и имело свидетельства фарисейского толковника Иисуса. Ваша же церква, давно отменила и запретила закон Божий - а поэтому то нападение зверя не имеет к Христианству кесаря Константина(4 век н.э.) - и близко никакого отношения.

НЕ признаю земные церкви. Церковь Христа на небесах, а члены ЕГО церкви еще на земле до 2 го пришествия. Откров.21:9-10.
Дракон, который встал пред ЖЕНОЙ Агнца. это тот же Диавол, но теперь ОН антипод Христа - СПАСИТЕЛЯ, .е. ГУБИТЕЛЬ праведников. ... Откр.12:1-10. гл.21:9,10.
"Жена имеет во ЧРЕВЕ СЕМЯ и мучается родами " до 2 го пришествия.
"СЕМЯ" это будущие обитатели Царства НЕБ. живые и умершие. 1ФЕСАЛОНИК. гл.4:13-17.
"Мы живые не предупредим УМЕРШИХ,
потому что САМ ГОСПОДЬ Иисус сойдет с небес и
МЕРТВЫЕ во Христе,ВОСКРЕСНУТ нетленными,
а мы живые ПРЕОБРАЗИМСЯ и ВМЕСТЕ будем восхищены на небеса"
Вот их то и ждет ДРАКОН- анипод СПАСИТЕЛЯ, антихрист. Но УВЫ и АХ, Христос умер за них и ОНИ будут обитателями церкви Христа. а ДРАКОН будет в БЕЗДНЕ 1000 лет. Откровен. гл.20:1-7.

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #161301 от Геннадий Васильевич
Вера Севко, Вы опять не отвечаете по существу. Так что, Да. Нет. Не знаю. ?

Уверен, что вы то сами способны прочесть то, что в скобках у вас написано.....
И что ещё за Марьям? Это арабское имя.
Откуда вы копипастите всегда свою дурь...?

Ша, босячок, не обостряйте, я тоже умею сказать обидно. Дурь не употребляю, а если мои реплики, адресованные другим участникам форума Вам так делают нервы, то почему бы просто не клевать?

Мать иудейского толковника Йехошу, звали Мириам.

Captain obvious, опять Вы мать с супругой путаете (что по Фрейду таки наводит...) ! :whistle:
Я дико извиняюс, или Вы не вкуриваете вопрос целиком? Типа, угадал все буквы, но не угадал слово.
Ладно, по существу. За ישו [jshu] и מרים [mrjm] .
Способ огласовки в рамках сходной знаковой системы может быть весьма различным. Иврит, идиш, маракеш, мальти. Не говоря уже за тех носителей мёртвых языков (кырымча, караиш, кхазариш, арамейский, ассирийский, угаритский...) кто читал Тору с огласовкой, свойственной своему наречию и диалекту. Далеко ходить не надо. Репатрианты в Эрец-Исраэль из Румунии и из Куша читают надписи на иврите очень различно. Согласны? И это не вопрос.
Вот вопрос Вашего уровня, на котором любая ВераСевко Люсси закипит: Каким бы авторитетом 2000 лет назад в Иерусалиме пользовался неженатый 32-х летний мужчина, толкователь закона и пророков, вкушающий пищу и ночующий по домам мытарей и прочих пересечных в компании молодухи, бохера и дюжины мужиков?
Гоу до машины времени, полезно. Только плиииз, не цепляться за слоги, слова и прочие мелкие детали. Только по сути. ОК?
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 9 мес назад #161308 от Вера Севко
Странно, неужели я не ответила? Если Божьи избранники НЕОСКВЕРНЕННЫЕ с женами, значит они девственники. Тем более Иисус. Если Бог наказал Ангелов соблазнившихся на дочерей человеческих и "СВЯЗАЛ их УЗАМИ АДСКОГО МРАКА", а Иисуса ПРОСЛАВИЛ, значит Иисус не соблазнялся на дочерей человеческих. и т.д. (2Петра гл.2:4,5,9.)

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #161314 от Геннадий Васильевич
Благодарствую Вера Сивко, ваше мнение почти понятно.
Евангельский Иисус в 32 года был девственник. Правильно?
Только я начал немного волноваться, не оскверняю-ли я свой разум,
соблазнившись выслушать доводы "женской логики".
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 9 мес назад #161330 от Вера Севко
[

quote="Геннадий Васильевич" post=161314]Благодарствую Вера Сивко, ваше мнение почти понятно.
Евангельский Иисус в 32 года был девственник. Правильно?
Только я начал немного волноваться, не оскверняю-ли я свой разум,
соблазнившись выслушать доводы "женской логики".

[/quote] НЕ бойтесь. если вы во Христе. Написано: НЕ знаем Христа по плоти... ТАК Же и Христос не знает нас по плоти, Это обстоятельство точнее мы видим в словах ап. ПАВЛА: "ВО Христе Иисус не имее значения ни обрезание ни НЕ обрезание, " .... что это значит? Обрезание делается на плоти, это знак праведности Иудеев.
А знак праведности Христиан: БЕЛЫЕ ОДЕЖДЫ, "ПРАВЕДНОСТЬ Святых всевышнего"... Это ЧИСТАЯ СОВЕСТЬ перед БОГОМ. Откров.19:7,8. Галат.5:6, гл.6:15.
Христос не знает нас по плоти и по национальности плоти и не по половым признакам плоти. ПОЭТОМУ "во Христе Иисус нет уже ни эллина ни прочих , ни мужеского пола ни женского ни рабаа ни свободного ".
ГЛАВНОЕ: какой ДУХ живет в вас.
РИМ,гл.8:11,29. "Если в ас живет ДУХ Того Кто воскресил Иисуса Хрисста , то...."

Модераторы: Тарас