Иисус Христос- за кого принимаете Меня?

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70803 от Серж

Что то сильно уклонились от темы,мы не обсуждаем кто где и как будет,наша тема-" Иисус Христос- за кого принимаете Меня?"


За Сына Божьего принимаем :)

" 68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго. "
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Серж.

Больше
11 года 8 мес назад #70816 от Геннадий
Когда-то я создал подобную тему! Но её быстро закрыли. Я рад
Что вы вернулись к этому вопросу.

Предложу нашему собранию пару текстов для размышления

(Исх 20:2) Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

(Исх 20:3) да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Как в вашем понимании первая заповедь согласуется с тем что Иисус тоже бог
А не тот же Бог?

(Ос 13:4) Но Я – Господь Бог твой от земли Египетской, – и ты не должен знать другого бога, кроме Меня, и нет спасителя, кроме Меня.
Это насчет миссии
А что касается архангела Михаила моя конфесия придерживается того же взгляда что и
СИ! Сколько я с ними не бьюсь. Не понимают что это разные
Личности. Откройте книгу Еноха там это черным по белому написано!

Больше
11 года 8 мес назад #70819 от Гелена
Посты не относящиеся к теме-удалены.

Женя и Серж, вас лично предупреждаю, есть другие темы где обсуждалось кто и как попадет в Царствие небесное.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
11 года 8 мес назад #70820 от Гелена

Когда-то я создал подобную тему! Но её быстро закрыли. Я рад
Что вы вернулись к этому вопросу.

Предложу нашему собранию пару текстов для размышления

(Исх 20:2) Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

(Исх 20:3) да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Как в вашем понимании первая заповедь согласуется с тем что Иисус тоже бог
А не тот же Бог?

(Ос 13:4) Но Я – Господь Бог твой от земли Египетской, – и ты не должен знать другого бога, кроме Меня, и нет спасителя, кроме Меня.
Это насчет миссии
А что касается архангела Михаила моя конфесия придерживается того же взгляда что и
СИ! Сколько я с ними не бьюсь. Не понимают что это разные
Личности. Откройте книгу Еноха там это черным по белому написано!



Приведите пожалуйста точный адрес где сказано об А.Михаиле из этой книги.

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70830 от Серж

Когда-то я создал подобную тему! Но её быстро закрыли. Я рад
Что вы вернулись к этому вопросу.

Предложу нашему собранию пару текстов для размышления


Можно посмотреть перевод архимандрита Макария

(Исх 20:2) Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;


"Я Иегова, Бог твой,
Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства."

(Исх 20:3) да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.


Как в вашем понимании первая заповедь согласуется с тем что Иисус тоже бог
А не тот же Бог?

(Ос 13:4) Но Я – Господь Бог твой от земли Египетской, – и ты не должен знать другого бога, кроме Меня, и нет спасителя, кроме Меня.


"А Я, Иегова, Бог твой от самой земли египетской;
и кроме Меня не знай иного Бога;
и нет Спасителя, кроме Меня."

перевод архимандрита Макария

В этих местах написано про Отца Иисуса Христа!

Это насчет миссии


Причем тут миссия?

А что касается архангела Михаила моя конфесия придерживается того же взгляда что и
СИ! Сколько я с ними не бьюсь. Не понимают что это разные
Личности.


А как же стих:

О Иисусе Христе сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела».
1 Фессалоникийцам 4:16

Откройте книгу Еноха там это черным по белому написано!


Пожалуйста по подробнее? Что в книге Еноха написано?
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Серж.

Больше
11 года 8 мес назад #70861 от Женя Кырмыза

Когда-то я создал подобную тему! Но её быстро закрыли. Я рад
Что вы вернулись к этому вопросу.

Предложу нашему собранию пару текстов для размышления


Можно посмотреть перевод архимандрита Макария

(Исх 20:2) Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;


"Я Иегова, Бог твой,
Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства."

(Исх 20:3) да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.


Как в вашем понимании первая заповедь согласуется с тем что Иисус тоже бог
А не тот же Бог?

(Ос 13:4) Но Я – Господь Бог твой от земли Египетской, – и ты не должен знать другого бога, кроме Меня, и нет спасителя, кроме Меня.


"А Я, Иегова, Бог твой от самой земли египетской;
и кроме Меня не знай иного Бога;
и нет Спасителя, кроме Меня."

перевод архимандрита Макария

В этих местах написано про Отца Иисуса Христа!

Это насчет миссии


Причем тут миссия?

А что касается архангела Михаила моя конфесия придерживается того же взгляда что и
СИ! Сколько я с ними не бьюсь. Не понимают что это разные
Личности.


А как же стих:

О Иисусе Христе сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела».
1 Фессалоникийцам 4:16

Откройте книгу Еноха там это черным по белому написано!


Пожалуйста по подробнее? Что в книге Еноха написано?


Все легко согласуется: ШМА ИСРАЭЛЬ АДОНАЙ ЭЛОГЕЙНУ АДОНАЙ ЭХАД. Слушай Израиль Господь Бог Твой Господь Единый есть. Бог Триедин, нельзя отделять Иисуса, Духа Святого и Отца, они работают как одно. Я и Отец одно сказал Йешуа. И сказал Бог: да будет свет и стал свет. А теперь подробно можно здесь увидить как Бог действует. Отец это тот кто говорит слово: да будет свет, Слово это Йешуа( И Слово было Богом и Слово стало плотью 100% человек, 100% Бог), а Дух Божий носился над водой, это Он исполняет и превращает Слово в реальные вещи. Также написано: "Словом Господа созданы Небеса и Духом уст Его все воинство их". По всей Библии можно проследить триединство Бога. Сотворим человека по образу Нашему и по подобию. собака рождает собак, кошка котов, человек человека. Написано в Откровении что Он есть Альфа и Омега, Начало и Конец. Также Он Сам о Себе говорил что Он сущий. Прежде нежели был Авраам Я Есмь. Я есмь это значит что Он всегда был.
Был такой случай, я разговаривал с колдуньей и когда я ей говорил место из Писания, сразу бесы через нее говорили, когда ей говорил что-то людское, то возвращалась уже та девушка. И однажды, бес мне говорит: "Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог, а что было перед этим??? я тогда не знал что ответить потому, что у меня не было откровения по этому вопросу, но я не растерялся и сказал, может я не знаю ответов на все вопросы, но я знаю что Иисус спас меня и Он даст мне все ответы которые мне нужно знать. И прошло время и Бог дал мне откровение: нельзя говорить про вечность, начало или конец, там нет времени. Поэтому Иисус существовал всегда. Нет такого момента с которого Он появился. Там нет времени. Это и есть ответ на этот вопрос: что было перед этим? перед этим был Иисус. Он всегда был, всегда есть и всегда будет. Не было такого чтоб Его когда-то не было. Это трудно понять мозгом, но это так. В Вечности нет времени. То что свидетелей сторожевой башни поддерживают колдуны и они рады что у вас такое учение это уже должно натолкнуть вас на мысль что скорее всего у вас неправильное учение. Колдуны ненавидят настоящих христиан и им плохо когда они стоят в настоящих церквях. Даже им плохо в православной церкви, но они могут спокойно себя чувствовать на служении у свидетелей, это вам ни о чем не говорит?

Больше
11 года 8 мес назад #70869 от Геннадий
Книга Еноха цитаты.

18. Тогда взглянули Михаил, Гавриил, Суръйян и Уръйян с неба и увидели много крови, которая текла на земле, и всю неправду, которая совершалась на земле.Книга Еноха цитаты.

41. И Михаилу Бог сказал: "Извести Семъйязу и его соучастников, которые соединились с женами, чтобы развратиться с ними во всей их нечистоте.

27. И вот имена святых ангелов, которые стерегут: Уриил, один из святых ангелов, ангел грома и колебания; Руфаил, один из святых ангелов, ангел духов людей; Рагуил, один из святых ангелов, который карает мир и светила; Михаил, один из святых ангелов, поставленный над лучшею частью людей, - над избранным народом; Саракаел, один из святых ангелов, который поставлен над душами сынов человеческих, склонивших духов к греху; Гавриил, один из святых ангелов, который поставлен над змеями, и над раем, и над херувимами.

25. Тогда отвечал мне Михаил, один из святых и почитаемых ангелов, бывший со мною, который был поставлен над этим.

7. И там я видел Единого, имевшего главу дней (престарелую главу), и Его глава была бела, как руно; и при Нем был другой, лице которого было подобно виду человека, и Его лице полно было прелести и подобно одному из святых ангелов.

8. И я спросил одного из ангелов, который шел со мною и показывал мне все сокровенные вещи, о том Сыне человеческом, кто Он, и откуда Он, и почему Он идёт с Главою дней?

9. И он отвечал мне и сказал: "Это Сын человеческий, Который имеет правду, при Котором живет правда, и Который открывает все сокровища того, что сокрыто, ибо Господь духов избрал Его, и жребий Его пред Господом духов превзошёл все, благодаря праведности.

20. И в тот час был назван тот Сын человеческий возле Господа духов и Его имя пред Главою дней.

21. И прежде чем Солнце и знамения были сотворены, прежде чем звёзды небесные были созданы, Его имя было названо пред Господом духов.

22. Он будет жезлом для праведных и святых, чтобы они опёрлись на Него и не падали; и Он будет светом народов и чаянием тех, которые опечалены в своём сердце.

23. Пред Ним упадут и поклонятся все живущие на земле, и будут хвалить и прославлять, и петь хвалу имени Господа духов.

Больше
11 года 8 мес назад #70871 от Гелена

Книга Еноха цитаты.

18. Тогда взглянули Михаил, Гавриил, Суръйян и Уръйян с неба и увидели много крови, которая текла на земле, и всю неправду, которая совершалась на земле.Книга Еноха цитаты.

41. И Михаилу Бог сказал: "Извести Семъйязу и его соучастников, которые соединились с женами, чтобы развратиться с ними во всей их нечистоте.

27. И вот имена святых ангелов, которые стерегут: Уриил, один из святых ангелов, ангел грома и колебания; Руфаил, один из святых ангелов, ангел духов людей; Рагуил, один из святых ангелов, который карает мир и светила; Михаил, один из святых ангелов, поставленный над лучшею частью людей, - над избранным народом; Саракаел, один из святых ангелов, который поставлен над душами сынов человеческих, склонивших духов к греху; Гавриил, один из святых ангелов, который поставлен над змеями, и над раем, и над херувимами.

25. Тогда отвечал мне Михаил, один из святых и почитаемых ангелов, бывший со мною, который был поставлен над этим.

7. И там я видел Единого, имевшего главу дней (престарелую главу), и Его глава была бела, как руно; и при Нем был другой, лице которого было подобно виду человека, и Его лице полно было прелести и подобно одному из святых ангелов.

8. И я спросил одного из ангелов, который шел со мною и показывал мне все сокровенные вещи, о том Сыне человеческом, кто Он, и откуда Он, и почему Он идёт с Главою дней?

9. И он отвечал мне и сказал: "Это Сын человеческий, Который имеет правду, при Котором живет правда, и Который открывает все сокровища того, что сокрыто, ибо Господь духов избрал Его, и жребий Его пред Господом духов превзошёл все, благодаря праведности.

20. И в тот час был назван тот Сын человеческий возле Господа духов и Его имя пред Главою дней.

21. И прежде чем Солнце и знамения были сотворены, прежде чем звёзды небесные были созданы, Его имя было названо пред Господом духов.

22. Он будет жезлом для праведных и святых, чтобы они опёрлись на Него и не падали; и Он будет светом народов и чаянием тех, которые опечалены в своём сердце.

23. Пред Ним упадут и поклонятся все живущие на земле, и будут хвалить и прославлять, и петь хвалу имени Господа духов.


Мне кажется здесь более непонятно- Это Сын человеческий...ибо Господь духов избрал Его, и жребий Его пред Господом духов превзошёл все, благодаря праведности.
Чей жребий-Иисуса Христа?Почему Отец избрал Сына,если сказано что Он был изначально?

Больше
11 года 8 мес назад #70883 от Серж

Книга Еноха цитаты.

18. Тогда взглянули Михаил, Гавриил, Суръйян и Уръйян с неба и увидели много крови, которая текла на земле, и всю неправду, которая совершалась на земле.Книга Еноха цитаты.

41. И Михаилу Бог сказал: "Извести Семъйязу и его соучастников, которые соединились с женами, чтобы развратиться с ними во всей их нечистоте.

27. И вот имена святых ангелов, которые стерегут: Уриил, один из святых ангелов, ангел грома и колебания; Руфаил, один из святых ангелов, ангел духов людей; Рагуил, один из святых ангелов, который карает мир и светила; Михаил, один из святых ангелов, поставленный над лучшею частью людей, - над избранным народом; Саракаел, один из святых ангелов, который поставлен над душами сынов человеческих, склонивших духов к греху; Гавриил, один из святых ангелов, который поставлен над змеями, и над раем, и над херувимами.

25. Тогда отвечал мне Михаил, один из святых и почитаемых ангелов, бывший со мною, который был поставлен над этим.

7. И там я видел Единого, имевшего главу дней (престарелую главу), и Его глава была бела, как руно; и при Нем был другой, лице которого было подобно виду человека, и Его лице полно было прелести и подобно одному из святых ангелов.

8. И я спросил одного из ангелов, который шел со мною и показывал мне все сокровенные вещи, о том Сыне человеческом, кто Он, и откуда Он, и почему Он идёт с Главою дней?

9. И он отвечал мне и сказал: "Это Сын человеческий, Который имеет правду, при Котором живет правда, и Который открывает все сокровища того, что сокрыто, ибо Господь духов избрал Его, и жребий Его пред Господом духов превзошёл все, благодаря праведности.

20. И в тот час был назван тот Сын человеческий возле Господа духов и Его имя пред Главою дней.

21. И прежде чем Солнце и знамения были сотворены, прежде чем звёзды небесные были созданы, Его имя было названо пред Господом духов.

22. Он будет жезлом для праведных и святых, чтобы они опёрлись на Него и не падали; и Он будет светом народов и чаянием тех, которые опечалены в своём сердце.

23. Пред Ним упадут и поклонятся все живущие на земле, и будут хвалить и прославлять, и петь хвалу имени Господа духов.


Извините, я Библию прочитал от корки и до корки много раз, но не видел книгу Еноха и по этой причине не могу ориентировать свою веру на рукописях которые не являются Словом Божьем, в наше время тоже многие пытаются свои философии выдавать за, что то, но увы!

Больше
11 года 8 мес назад #70885 от Серж

Что то сильно уклонились от темы,мы не обсуждаем кто где и как будет,наша тема-" Иисус Христос- за кого принимаете Меня?"


За Сына Божьего принимаем :)

" 68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго. "

ты не ответил на вопрос, ты рожден свыше?


Я ответил но пост удалили! :)

так давай ответь сейчас, ты рожден свыше?


Я считаю Иисуса своим Господом(господином, главой, главой собрания, начальником веры и т.п), а главное СЫНОМ БОГА которого Бог послал на землю спасти нас и Иисус является царем и помазанные святым духом являются со царями и священниками Бога и кто ими станет решает Бог и ни кто другой.

Я не помазан духом Божьим, а ты? Помазан духом?

Лично я являюсь подданным Божьего Царства и имею надежду вечной жизни на райской земле, а ты?

Так же я писал, что наши братья и сестры тоже рождены свыше, но я к ним не отношусь.

А по теме сам Бог назвал Иисуса своим сыном, как ты это прокомментируешь? А Иисус сказал, что Бог более его?(если в твоей Библии таких мест нет, я покажу в своей Библии :) )

Модераторы: Тарас